Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Шутник вы, батенька!

а шо?:whats_up: может кто уже видел, скрины делал, мало ли…:whats_up: батенька?=0

сорри, промашка вышла :slight_smile:
есть отделтная тема по этому вопросу: там спрашивай

хм, обычно, в этом теме обсуждалось всё, кто знал-отвечал, без отсылов. ок, наверное, совсем стоит отдохнуть от темы.

Так, сказано 3.5, значит 3.5! Не отвлекайся, продолжаем ждать.

отсыл не из вредности, просто в этой теме сомнительно наличие очевидцев :slight_smile:

Kaiserin,формы доступны в теме про них…я уже посмотрела их,скачала в pdf…до сих пор сижу размышляю про вопрос о всех местах жительства=0

А я даже не заходила туда. Ну его, сердечко так мучать)))

воо, эх, где же наш март-апрель :slight_smile: ну да ладно, зато сколько времени то подготовиться! :whats_up: я как бы как умная маша, не стала рыскать по темам, ждала 19 число, дабы не влазить в теории умельцев строить догадки, написано 19 откроют, значит 19 и узнаю :slight_smile: я тоже скачала формы, завтра на работе отпечатаю и полистаю (86 страниц=0), что понятно будет позаполняю, есть время найти информацию, копнуть в архивы :):whats_up: кстати, в голове чтото щелкнуло, решила все за 5 минут, все подготовила за час, побежала делать апостиль к диплому (как выяснилось в минобрнауке даже такое слово не всем знакомо, кто подобными делами занимается:lol::lol::lol:)… (так быстро я еще решения не принимала по бумажкам=0)…, от нефиг делать сижу всякие свои важные бумажки перевожу:lol:, хотя переездов не намечается в ближайшее время:whats_up:, подумала, есть-пить не просят, пусть будут:whats_up:

Ох, точно же, что с моей арифметикой?..
отмазка такая будет: эти 4.5 месяца пролетят как 3,5 . Вот вам!

1 лайк

Ну и правильно. Я свои тоже больше года назад почти все перевела, даже диплом в/о )))) Апостиль правда не делала.

так и в 230 такое вроде было? правда по моему там было про места где вы жили не менее 6 месяцев

охота вам лишнее переводить? последние интервью показали что все подряд переводить не нужно

Ну как бы не лотереей единой жив человек ))) Да если я это сделала полтора года назад, то вряд ли я могла предположить о результатах последних интервью в мае 2014 )))

Привет, ожидашки! Давно не заглядывала!
Внесу свою лепту в жизнь нашей темы…
Вдохну в нее немного жизни и я за последние пару-тройку дней.
А то аж непривычно… В теме 2 человек: НатаНик и и я. :blush:

Привет, НатаНик!:wink:

Лена и КГБ. (быль)
Белорусским жандармам не хватает лоска. Пришли, звонят в домофон.

  • Мы из КГБ. Откройте, пожалуйста.
    Приличные спецслужбы не мяукают под дверью. Они пробивают стену стремительным джипом. Они всегда в белых рубашках, в их страшной темнице только кушетка, плётка и наручники. Они так арестуют, что стыдно будет внукам рассказать. А подруги наоборот, обзавидуются.

У хороших агентов всегда с собой чёрный шёлковый платок для завязывания глаз и верёвки для нежных плеч. Они шлёпают по попе за малейшую провинность. Самый строгий мучитель непременно ещё влюбится, перебьёт охрану и увезёт бедную жертву далеко-далеко . У него от бабушки осталась заброшенная хижина с видом на океан и отличной сантехникой. Идеальное место для двух беглецов. Они проведут там лето. Он будет заботливым и сероглазым, а она - с вечно растрёпанными волосами. А потом их выследит негодяй-полковник. Современное кино подробно описывает все эти традиции. Начнётся финальная драка со спецеффектами. Мужчины застрелят все люстры, диваны, кафель и сантехнику. Лишь убедившись, что на них смотрят, начнут шмалять друг в друга. Потом финал. Красиво пробитый в трёх местах, хороший агент собирается умереть. Он, в принципе, всем доволен, потому что любовь бла-бла-бла. Последнее желание - откинуться у неё на коленях. И конечно, ей не жаль колен для такого перфоманса.

Досмотрев фантазии до конца, Лена попыталась оценить на глаз вероятность хижины с океаном. В мониторе домофона мёрзла пара гнедых белорусских лейтенантов, условные Вася и Петя. Ничто в них не предвещало сладких мук. Возможно, у них даже верёвки не было.
Тогда Лена спросила удостоверение. Мужчины предъявили бумажку, похожую разом и на документ, и на русско-польский разговорник. Лена спросила номер телефона, где ей доказали бы подлинность Васи и Пети. Позвонила.

  • Алё?
  • Ко мне пришли! Говорят, из КГБ! Пускать?
  • Конечно пускайте!
    И повесили трубку. И всё. Лейтенанты, меж тем, насупились. Погода им казалась холодной, Лена – туповатой. Угрожали войти так или иначе, но уже в куда более сердитом виде. Лена в ответ заметила, что пугать девушек неразумно. Если хочешь подружиться, заработай доверие добрыми словами или с помощью небольших подарков. У Васи и Пети наверняка нет девушек, раз они не знают элементарного. Чекисты ответили, что разумней было бы их сейчас не бесить. Лена сказала - это ещё кто кого бесит! И нажала «отбой».
    Они снова позвонили. Диалог повторился с той лишь разницей, что в конце Лену назвали дурой. Она заплакала. Лейтенанты одумались, взялись её утешать, не забывая при этом уговаривать. Но теперь, подурневшая от слёз, она точно не собиралась открывать.
  • Зачем вы вообще припёрлись! Обзываться? – спросила она.
  • Ирина Петровна, вы прекрасно знаете, зачем мы припёрлись!
  • Я не Ирина Петровна!
    Было слышно, Вася и Петя подбирают синонимы к понятиям «нелепая ошибка» и «страшное недоразумение».
  • А, простите, это какая квартира?
  • Сорок три!
  • У вас тут цифры… Но всё равно откройте. И приходите в сорок пятую. Будете понятой!

Вот так. Двадцать минут Лена в одиночку противостояла тоталитарному режиму. А теперь наручники, кушетка, негодяй-полковник, – всё уходило в сорок пятую, чья хозяйка – это все знали – воровала водку поездами и плевать хотела на демократию. Тут Лена совсем расстроилась, выключила связь и пошла в скайп, обсуждать со мной пропасть между жизнью и искусством.

Нитунахин, кстати, на вопрос «кто там» всегда отвечает «ваше счастье, мадам!» Чувствуете разницу?

За простой классический рецепт маринада (кефир+лук+специи)
спасибо Kerrr-у и tranquil-у!!!
Именно так все и было… :yu: :ok:

В субботу посмотрели балет “Жизель” в парке Горького (ночью).
В рамках проводимого дня московских парков и “Ночи в парке” “Ночи в музее”…
Балет показывал Московский академический музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко.
Привезли декорации, оркестр не привезли(((( была лишь фонограмма
И, хотя выстоять 2 акта мы не смогли… (Сидячие места были только по пригласительным билетам :beee:) и видели все только на экране… все-равно было ощущение праздника…

Музеи работали тоже не совсем в ночном режиме … Почти все закрылись до 22-00…

И тогда мы пошли гулять по ночной Москве до 5-ти утра… Пешком…
Оказывается, многие люди в это время не спят)
Здорово!

2 лайка

Там где-то повыше читала запрос на рецепт осетинских пирогов!
Rapuncel, хочу предупредить… Это очень чревато… Лишними кг(((
Но вкууууснооооо! Невозможно!!!
Приехала ко мне подруга… С целой сумкой классного осетинского сыра и свекольной ботвы!
Поднимите руки, кто ел осетинские пироги с сыром и свекольными листьями?
Это что-то!!!
Но это просто остановиться невозможно!!!
Поэтому я угощала всех: налево и направо… Чтобы самой поменьше съесть)))))

2 лайка

Ладно бы только осетинские пироги!!!
Так она же еще и торт нам испекла!!!
Самый настоящий бисквит с масляно-сгущенным кремом и с грецкими орехами!
Катастрофа! и прощай, фигура! :letmein:
Жду - не дождусь, когда подругин пыл поутихнет))))))))

Ну вот зачем ты так? У меня аж в животе заурчало)) Готовить буду на выходных, только без ботвы. Нет её пока.

А ты шпинат пока добавь… Замороженный продается… Отдаленно напоминает сахараеджинтае (именно так они называются!)
Да, Мальвин? :wink: