Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Вот плюс один) Я еще в зависимости от настроения читаю с разным темпом, пару раз пробовала слушать аудиокниги-мне то ускорить хочется, то замедлить. В общем, больше не пытаюсь слушать) И электронные книги у меня тоже плохо идут. Поэтому дома собралась небольшая библиотека. Буду уезжать-отдам в районную, выкинуть не смогу.

p.s. Доброго утра всем!!!))) Пятница-время трясти тушкой! :whats_up::whats_up::lol:

1 лайк

о у меня была подобная практика в студенческие годы. решили мы с подругой поездить немного автостопом по разным городам и так как не всегда водители понимали суть автостопа,то есть подвозить брались исключительно за деньги. мы придумали историю будто одна из нас студент по обмену с Канады,а другая ее сопровождает,вообще все правдоподобно(за исключением моего английского,я только после школы с немецким пришла),а самое главное при таком раскладе почти у всех водителей ярко проявлялась украинская гостеприимность, а гость это святое. подруга была англоязычной, много спрашивала по дороге я ей пыталась что то обьяснить, всем нравилось))) но потом…я тоже захотела побыть студенткой из Канады:) и все мои разговоры сводились, что вижу то и пою,едем,а я такая,о лес,о коровы, о поле. и в конце еще сказала водителю “дякую”. так что потом только подруга говорила на английском,а я была скромным сопровождающим которая по дороге показывала, что вон лес,а вон коровы,а вон поле))))так что практика английского не удалась,зато хорошие воспоминания сохранились)
з.ы. всем хорошего дня!

Я вот в ютубе и много где искал видео где проверявшие выигрывали, но ничего подобного не нашел. Так хочется посмотреть на эти живые эмоции и искренне порадоваться за них. Поэтому мы решили заснять момент проверки. Если выигрыш - начинаем дальше снимать видео и выкладывать на ютуб. Каждый этап от подачи заявки на получение загранки до прилета в США. :slight_smile:

1 лайк

Боюсь, не всегда эмоции такие красочные, как вы себе представляете :slight_smile: У многих это просто ступор))))) я не снимала, но и смотреть бы на свои эмоции не хотела, а вот на следующее утро-да, тогда уже осознаешь что произошло)

Как можно спать то потом? Не уснешь же. :slight_smile: А какие у вас были эмоции после ступора? :slight_smile:

А я и не спала:lol: Точнее, потом-то пришлось, ибо на следующий день предстояла долгая поездка. Но вообще я попугайчик, вырубаюсь в 23:00 как по расписанию, а тогда сидела часов до 3, и сна ни в одном глазу)) Эмоции после ступора…я где-то уже писала. Попробую найти сейчас сообщение. Вот, нашла :slight_smile:

2 лайка

Ступор… Ведь это же не визы… Мы до 5 утра почти не спали… И я зашла на это форум …)))
И что снимать и выкладывать? Мы год жили в ожидании… Не дождались…

Всем добра))) пятница!!!

А я вот еще не участвовал. В прошлом году не успел паспорта сделать, да и отговорили.((. В этом году фиг кто отговорит :slight_smile:

Поздно уже, поздно…:frowning: Слишком уж я зависима от мнения окружающих. Пока дети были младше - хоть что-то делала, ими прикрываясь (например, сесть на корточки или на пакет у стены в поликлинике, когда все скамейки заняты, показать как кататься на самокате или прыгать на скакалке…). А сейчас сразу возникает мысль - а что люди скажут…:frowning: Вот одна из причин, почему мне нравится Америка - там люди чаще, чем тут поступают так как им удобнее, как нравится. И мне, “затурканой общественным мнением”, проще будет, так как окружающие будут вести себя так же, как хотелось бы вести себя мне.

P.S. Пока писала, сама запуталась. Надеюсь, что хоть кто-то понял, что я хотела сказать.

Поняли)) Очень тебя понимаю, давление социального мнения иногда зашкаливает. И вроде понимаешь это, а вроде все равно тяжело этот барьер “перепрыгнуть” и забить.

Я тоже аудиокниги не люблю. Я вообще на слух информацию плохо воспринимаю. Если еще вижу лицо говорящего - то более менее, а так…:frowning: С английским та же ерунда получается. Сидящего передо мной американца понимаю, а его же в записи - фиг вам…:frowning:

А я свою библиотеку на хранение родителям сдам, и буду искать способ перевезти (за несколько поездок, или почтой). Не все правда, но часть книг хотела бы забрать. Изначально буду везти однозначно одну большую тяжелую книжку - толковый словарь английского языка:whats_up:

Никогда не поздно начинать жить! Если вы не нарушаете закон и не ущемляете чьих-то прав, не ведете себя аморально, то какая разница, что думают другие. Вы же для себя живёте, а не для них. А попадёте в США, сразу сможете перестроится и стать открытой и раскрепощённой?
Не зацикливайтесь и не переживайте. Верьте в себя и в свою мечту, всё будет хорошо!:give_rose:

С новым днем всех! Позитива и улыбок!!! :flo:

тьфу. прочитала жить остается :flo:
интерпретируем это в “жить в неизвестности…”

пошла кофе пить. я, как настоящая матерь, сначала детей накормила, теперь могу начать в сознание приходить :wink:

Поняли, конечно )))))))))
Думаю, что нас много таких, кого воспитывали с учётом общественного мнения :frowning:

Но я с недавнего времени переступаю через свой этот комплекс и делаю, как мне нравится (или нужно)
Но все равно нет-нет, но озираюсь по сторонам ‘‘а вдруг кто-то что-то скажет’’
Рррррррррррррр!!!

Емае… Начинаю комплексовать ))))))))))))) моя детка пока завтракать не хотела, поэтому я кофейку уже выпила и теперь варю кашку))))

Пятница! Позитивное видео.

//youtu.be/9i7J_xK0ZGM

не, мне перед тем, как что-то начать в себя вливать/вкладывать, нужно походить. аккурат получается где-то час между пробуждением и кофе. за это время крупу-воду в мультиварку, умыться и постель застелить. а там можно и кофе пить :slight_smile:

хорошую вы тему подняли. я тоже закомплексованный человек. про мужа вообще молчу - обзываю его валенком в таких случаях. дома - клоун, вне дома серьезнейший человек вне зависимости от ситуации. тяжко. ни с детьми на горке ни покатается, ни что-то в этом роде. наблюдатель, ёклмн…
в детстве бунтовала. бабушка вечно дергала: “Настя, то, Настя, сё, что люди скажут”, а я огрызалась, когда постарше была: “Что не увидят - придумают, а мне пофиг”… Но монотонное капанье на мозг все же прочно засело в подкорку… Эхх…

Да нет, раскрепоститься совсем не факт, что уже получится в этой жизни, но согласитесь, если толпа людей сидит/лежит на травке - сделать то же самое гораздо проще, чем быть одним таким “дураком”:slight_smile: Или на детском празднике в школе присоединиться к родителям прыгающим, бегающим, участвующим в каких-то конкурсах вместе с детьми.

еще удивилась сильно. играем 4-й раз, все время что бабушка, что мама крутили у виска. мол, куда собралась, тут неплохо, родина-мать, родные и все такое. отговаривали, чуть ли не пугали, что кошмар. в итоге я перестала на эту тему общаться. и не говорила, что подаю заявки.
а вчера разговаривала с мамой, а мама мне сказала, что много думала и решила, что надо нам валить из этого г…на. потому что ладно мы, но детей наших (ее внуков соответственно) абсолютно ничего хорошего здесь не ждет. и она это поняла…
мой ступор длился минуты 2, потом я чуть не прослезилась - это как благословение получить, что ли… :tender:

У меня уже большая библиотека)) Происходит так, допустим понравился какой-то писатель, покупаю одну его книгу в хорошем твердом красивом переплете и дальше, постепенно покупаю все его книги, того же издательства, в том же дизайне и переплете:) Правда, покупаю книги не каждого понравившегося писателя- их много, а только самых-самых, чьи книги мне хотелось бы иметь, перечитывать, да и даже взгляд на книжную полку уже поднимал бы настроение:)
В случае переезда, отдам родственникам на хранение, потом буду постепенно пересылать-перевозить.