Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Прям мои мысли!

неа (( но зато много ездила по городам России и даж на Украине была в Харькове разок))):pardon:

Пока нет, только собираемся перебираться.
А пожить была возможность много где. В России нет работающего законодательства, законы двусмысленны, отсюда все беды людей, опять же тех, кто с этим столкнулся. А в Америке всё для людей + работающее законодательство. Была возможность в этом убедиться не раз.
У меня муж с сыном каждое лето в америку есздили, потом пришло решение, что нужно насовсем уезжать. Были во Флориде и Калифорнии. По климоту подошла Калифорния. Во флориде слишком много солнца, мужу противопоказано. :frowning:
Вот теперь заканчиваем все дела и ищем недвижимость.
Если человек хочет уехать из России, то он найдёт способ, это моё мнение :blush: Я не испытываю к России ни малейшей капли любви или гордости. Зато меня дико бесит, когда люди ни разу не побывав в Америке парафинят американцев! Иногда так штырит, што прям по лицу дала бы оппаненту поливающему грязью то, что он сам не видел и не щупал. Вот

Молодцы!
А я была в Липецке, город мне понравился! Понравился и Елец, помечтала побывать там ещё раз и прокатиться кругом-бегом на велосипеде))

Простите за любопытство, а вы выиграли уже в лотерею или по другой какой визе поедите???:blush:

хих)) думаю одинаковые мысли нас и привели на форум))):friends::drinks:

Девчонки чего это вы совсем раскисли то, еще немного подождем и будет 1 мая, а там и результаты. Кто то будет дальше доки отправлять, а кто то, ну не будем о грустном. А то мне после ваших грустных постов совсем грустно стало. Ну ка хвост пистолетом:bud:.
Тут мне киску предложили маленькую, но у меня ж в планах переезд, как его еще с собой тащить? А бросить тут жалко будет.

Если выиграем, то по гринке, если нет то по рабочей, гринку там делать будем. Но уедем однозначно.

Доп. расходы, время, немного геморно это всё)) если ещё не взяли, то лучше не надо))

Не пока еще не взяла, сама думаю что это очень затратно будет, при наличии еще и двух маленьких детей

Точно :slight_smile: Здесь я думаю потриоты России не водятся. А то устала уже слышать о том какой Путин молодец и как в России здорово :!:!:!
Хорошо тем, кто другой жизни не видел.

4 лайка

Об этом давайте тоже не будем.
Я не выбираю кого и какую страну ненавидеть, во мне живёт мир.
Marianna88, не видела другой жизни, кроме как в России и тоже хочет иммигрировать :flo:

1 лайк

Про сравнения:
У меня девочка знакомая каждый год ездит отдыхать в Турцию, и счастлива.
Мы же поехали в Турцию первый раз, до этого успели побывать в Токио, на Бали, в Швейцарии, в Испании(Пальма де Малёрка) и конечно Америки. Зачем поехали? Фиг знает, но плевались потом знатно! Хватило нашего отдыха на 4 дня, больше терпелки не хватило. Вот так вот. Всё в сравнении познаётся.
Хотя мы далеко не капризные. Просто хочется адекватно понимать, за что ты платишь и что получаешь.
Россия в этом смысле в нашем списке одна из последних.

Я не про ненависть, а про отвращение!
Не люблю ложь, хоть и сладкая она а всё же ложь.
Я просто не вижу смысла ЛЮБИТЬ Россию. Вот и всё.

1 лайк

Значит столкнулась с какими-то ситуациями и сделала для себя правельные выводы. Не все люди имеют возможность сравнить разъезжая по миру, но у всех есть разум чтобы понять. Просто кто-то воспользовался разумом и понял важные вещи, а кому-то легче верить в то, чего нет, чем шевилиться и предпринимать попытки для изменения своей жизни. Сил же много требуется. :frowning:

3 лайка

Елец красивый маленький город, но работы практически нет. Так же и в Задонске. Сейчас в Липецке стало намного хуже, чем например 5 лет назад. Модное нынче слово “оптимизация” прошлось по всем сферам, в т.ч. по больницам и поликлиникам. На наш полумиллионный город работает всего 12 машин скорой помощи… Тут недавно годовалый ребенок умер у отца на руках, который не дождавшись скорой повез синеющего ребенка в больницу и по дороге в больницу сбил пешехода. В общем страшная история. Ну и самое главное, что наш город в ТОП-10 самых грязных городов страны, а отсюда онкология, аллергия и т.п… Не будем о негативе, думаю причины свалить отсюда всем здесь и так понятны.
А Вы где живете?

Нам предстоит перевозить зоопарк состоящий из: морской свинки, кошки, кота и французкого бульдога :slight_smile:

1 лайк

Даааа большое у вас хозяйство, а я все не решаюсь

Я родом из Брянской области. Перебрались в Москву 10 лет назад. Сначала тяжко было. съёмные квартиры и т.д. Казалось будет квартира и всё супер. Появилась квартира, машины, дача. Счастья ноль, так как стали мучать другие вещи. Когда переехала в Москву, казалось обожаю этот город, а когда стала происходить всякая бяка(не буду вдаваться в подробности, суть в том, что на моём опыте все ГосОрганы работают только тогда, когда им за это что-то “светит”), а “наша доблестная оказалась не в силах помочь” взгляды поменялись. Не от хорошей жизни люди не любят то место где живут.

3 лайка

Ещё рыбки были, но их мы деду сбагрили, а на просьбу ребёнка купить ему ещё и попугая, чуть не тронулись рассудком. Сыну было обещано, что если его потребность в птице станет острой, тогда купим. Вроде обошлось, так как через пару месяцев сын сказал: Не хочу птицу, возиться долго, марки буду собирать :lol: