Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Да… у меня как то совпало… я не видела жизни то другой… зато знакомые и друзья Американцы)) мне этого хватило чтобы принять решение)))
Вот интересно… у кого и как протекало это дело “решение о переезде” это же не легко решиться на такое! и не каждому под силу… покинуть свою “зону комфорта”… я бы послушала истории форумчан))) может хоть так деньки скоротаем)))):wink: да и подружимся сильнее)):friends::friends::friends::russian:

А у нас если живность заводить, то покупать надо в двойном объеме. Иначе дети мои будут делить с криками

Ох!!! как я вас понимаю… мне тоже своих “дочек” ) кисок бы перевести … прям не знаю… адаптацию с ними будет не легко пережить… если только вариант что их возьмет кто то на “подержать” а потом заберем через годик к себе … да и не факт что после “подержать” нам их просто так отдадут))) только с боем, драками и царапками))))):lol:

Покажите, пожалуйста, бульдожека:blush:

у нас та же проблема)) вот почему “кисок” двое)))):detstvo:

Я в 1998 году первый раз в Омск приехала, год отучилась в училище, закончила его и домой вернулась. Потом в 99 мы с мамой решили, что в Степе делать нечего и надо в Омск мне возвращаться. Приехали сюда к чужой тете, пару ночей переночевали, потом работу нашли, общагу дали. В принципе тяжко из своего жилья переезжать в никуда, начинать все с 0. Но мы выдюжили. А теперь как представлю что мне тоже самое предстоит, то как то страшно становиться. Не за себя боюсь, а за детей. Но в Омске еще страшнее оставаться.

2 лайка

Разочароваться, расстроиться и поплакать (кстати, полезно) всегда успеешь, а вот мечтать и верить самое время! Мечтайте, надейтесь и, конечно, ждите, с улыбкой, максимально притягивайте к себе позитив и желаемое своими мыслями! Потому что даже если и не выиграете в итоге, то за это время какие-то новые идеи в голову придут, какая-то новая информация появится. А если зациклиться на негативе, то сами же себе удачу блокируете. Всем нам выигрыша! Уже скоро, уже скоро…

2 лайка

а вот как примерно выглядит моя очередная неделя в ожидании результатов лотереи.
понедельник- ВСЕ!! уеду во что бы то ни стало! свалю из КЗ, буду обгонять ветер.
вторник- начиталась негатива на форумах, разочарование от новых и стареньких иммигрантов. Ну точно я никуда не поеду!
среда- посмотрела новости про Украину, представила это все в КЗ, и все таки тут оставаться я не хочу.
четверг- прочла статью о пенсиях в США ( всем так плохо, а вот 20 лет назад было лучше, а щас кризис, а население растет в США, накоплений не хватает, больно долго люди живут). Я -ну куда я еще туда припрусь ,там и без меня людям тяжело живется.
пятница- опять подорожали продукты. Меня опять бесит КЗ ,надо валить !
интересно у меня одной так?

1 лайк

:lol: Неее нас тут таких много

1 лайк

Я кошку нашу люблю… Но если что-будет ее любить мама)))

Астана87,
Вы " года выпуска" моей старшей дочки-один в один ее метания, только у нее подобные мысли по любому поводу в течении дня))))
Не близнец ли?

Нда…:scratch_one-s_head: Ну может они маленькие просто, нашему уже десять ещё пару годков и тинейджер, там не животные, там девочки пойдут :slight_smile:

Дак это ж хорошо)) опыт эмигранта у Вас есть!!!)) дорого это стоит))) когда будете проходить адаптацию то уже будете знать как это))) а счастье пребывания в Америке будет перебивать лишнее беспокойство))):ok:
я тож где то с 90-х начала думать о переезде))

Тут гадалка недавно нагадала, что переезд изменит нашу жизнь к лучшему. Теперь жду 1 мая проверить будет ли вообще переезд. Хотя первая половина гадания ну вот точь в точь исполнилась

ох… вы б знали все… как я всем и себе желаю этого переезда 1 мая… ну просто вообще!!!:flo:

3 лайка

Вам какой ракурс больше нравится? :slight_smile:

3 лайка

Я люблю притчи!
Одна из моих любимых http://italia-ru.com/forums/svoi-put-cherez-propast-rasskaz-pritcha-70039
Очень поучительно!

Относитесь внимательно к тому, как вы храните свое Душевное равновесие!
Гнев, Зависть, Гордость Неведение и Омрачение выводят нас из равновесия.
Избавляйтесь от этих ядов, от Гнева, Зависти Гордости!
И вы никогда не окажитесь в пропасти!

2 лайка

Тоже самое. Хочу для своего сына другой жизни и для себя надеюсь тоже :slight_smile:

МамаМашииАндрея
Берите киску обязательно!! Во-первых детям большая радость, во-вторых не такие уж и расходы в сравнении с собакой( у меня и кот и собака,знаю о чем говорю)) а в-третьих животные приносят счастье, вдруг эта киска удачу на хвостике принесет)) Если не захотите потом перевозить, подарите родственникам, но до этого еще неизвестно сколько времени)

2 лайка

Если я правельно понимаю, то многие кроме выигрыша другие варианты не рассматривают.
А почему? может мой вопрос туп, но всё же прошу ответить. очень интересно.