Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Милые мои ожидашечки! Все, без исключения!
Не хандрите, пожалуйста!
Сохраняйте спокойствие!
Думайте о других вариантах тоже…
Заряжайте себя позитивом отовсюду, откуда это только возможно!
Все обязательно сбудется, вопрос времени.
Было бы желание… А у нас его хоть отбавляй в каждом!!!
Мне сегодня ну очень фиговенько ! Надо мне помедитировать…
Предлагаю всем, представить, что все уже сбылось, свершилось.

//youtu.be/ac5SGwRPv0o

7 лайков

Честно говоря даже не помню тот момент когда я осознал что нужно уезжать. У меня сестра уже более 10 лет живет в Европе, а я когда-то давно решил что буду жить в Украине. Но года два назад понял что решение оставаться тут было ошибочным и вот уже активненько занимаюсь возможностями отъезда и сам подтягиваю то что нужно рабочие навыки и язык. Лотерея один из вариантов. Для меня лично важно что жена поддерживает меня в таких решениях, вернее я основной придумщик а потом мы их сообща принимаем. Вот так вот. Понятно что покидаем свое болотце, обустроенную жизнь и все такое, но надеюсь что трудности поборем.

1 лайк

у меня нет других вариантов, т.к. профессия не подходит для рабочей визы… а по другим параметрам тоже недотягиваю для каких либо виз((( мы не ученые…и не выдающиеся деятели((( так шо…((( один единственный шанс:cry:

2 лайка

Рассматривают и другие варианты и другие страны. Я ИТ-шник, если не получится с лотереей, буду активно пытаться уехать по рабочей визе в Европу, а в след.году пробовать H1B в США.

через студеченские визы (учебу) многие едут, берут займы в банках и едут. понятно, что нужно все за и против взвесить, т.к. это рисковое дело.

Это если ты один, а если семья, дети?

а для 99% вариантов нет и не будет… Это не европа, где без паспорта купил билет на автобус ,сел и поехал жить или работать в любую точку ЕС.

визы дают всей семье (супругу/ге и детям)+ право на работу, обычно самому студенту разрешают 20 часов в неделю, сопровождающему лицу (то бишь муж/жена) full time (40 часов). Но в разных странах по разному, тут потенциальному эмигранту нужно сделать серьезный ресерч. Но да, дело очень затратное по времени, нервам и ресурсам, и нужно быть готовым, что есть немаленький шанс-вернуться назад ни с чем.

2 лайка

У нас знакомые и муж и жена по студенческой уехали, у них девочки блезняшки, ничего живут.

1 лайк

В Европе есть страны с куда лучшим климотом. В общем, я к тому, что было бы желание. Разрешение на работу и проживание ведь имеется

если речь не про США, а вообще про иммиграцию более развитые страны, то вариантов, на самом деле достаточно, и они до сих пор появляются (хотя некоторы другие закрываются). Не для всех, конечно, но точно больше чем для 1%. Просто не все интересуются, или, возможно, что-то их останавливает.

Киска это мелочи, ее и с собой забрать с собой можно будет, а счастья в доме много. Я без кота в доме уже жизни не представляю. А вот мы на более глобальное приобретение решились :scratch_one-s_head: Жакошу берем маленького :fool:

Или что-то. полностью согласна. Многие считают, что выиграв в лотерее получат и “денег корзинку”, а так не бывает. Люди готовы переезжать, только если им это не будет стоить особых напрягов, опять же не все. Многие землю носом роют, для перезда, ища любые пути, а не говорят, что “НЕТ ШАНСОВ”! Заранее прошу извинения, если кого-то обидела, и прошу не обижаться никого, так как это лично моё, субъективное мнение.

На этом форуме думаю нет этих многих.

Это в Америке такие условия? Но получается, что нет скидки на обучение, как для резидентов. Обучение скорее всего получится золотым. Но, надо глянуть может какие-нибудь богом забытые универы…

Бог его знает. я в любом случае желаю удачи всем.
Просто как-то прочитав вопрос одной дамы, была в бешенстве от её глупости.
Звучал вопрос примерно так: Мы типо выиграли, а нам там бесплатное жильё дадут? А сколько будут платить пособие по безработице? А чем ещё смогут помочь? Мы вот типо с мужем выиграли, а теперь думаем ехать или нет?
Может не дословно я сейчас передала, но смысл тот же. Брррр!
У таких хочется спросить: о чём вы вообще думали, когда заявку на лотерею подавали? Зачем отняли шанс у того, кто действительно хотел ехать?

а меня сегодня русофобкой назвали, коллега… (типа русофобка, а живешь в России), с намеком, что я должна гордостью поливаться и лучезарить, что у меня “огромная честь” жить здесь. при том, что я всего лишь мягко намекнула на то, что надо головой думать, а не новости смотреть. при мне постоянно троллит Америку и все, что с ней связанно, и зло как то у нее получается, я бы даже сказала с агрессией. первое время как то я комментировала ее высказывания, но это похоже не исправляется. вроде взрослая, должна быть рассудительной и не однобокой, а нет. как то не сложилось. и теперь совсем не комфортно на работе сидеть… стараюсь лишний раз не вмешиваться в беседы (а они у нас частно бывают)

У меня родственники в Польше тоже говорят-как это нет шансов? Разве нельзя сесть на автобус и поехать в Англию или Францию? И что нужно заграничный паспорт? И визу ? И могут не открыть? Странно…

Меня тоже русоненовистницей называют, хотя ненависти к росии нет, просто однофигственно, что сдесь дальше будет.
А вот тем кто америку тролит отвечаю жёстко, потому как знаю о чём говорю и сравнить есть с чем. Обычно Америку парафинят те, кто там ни разу там не был(просто тупо как стадо слушает, что льют ему в уши и как зомби повторяет), или кто неудачно съездил. Получив под свой зад коленом(образно говоря) такой человек и говорит, что Америкосы плохие а Америка кака, а насамом деле, он сам слабак.
Вот и весь сказ.

Да, и как это так?:slight_smile: