Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Вроде ж про США разговор? Я про другие страны не знаю…

не всё так однозначно. На мастерс и выше есть варианты оформления J1, вместо F1. Другое дело, что даже в случае получения разрешения на работу супругом, денег на обучение и жизнь должно хватать и без этого (то есть супруг не может работать чтобы платить за обучение другого)

вроде про все подряд.
Про США, честно говоря, не узнавала - именно о студенческих визах. Потому что стоимость останавливает. Н1В тоже для нас не вариант. Там профильный диплом нужен, если по ИТ. А вот Европа на Голубую карту вроде как не прочь мой диплом принять. Так что тут шансы есть небольшие.

Это все сложно. А по-простому, нет, нельзя, у нас так было, я учусь- муж дома, визы F, перейти на J - нельзя. А окольные пути есть всегда, и даже при F визе, не будем углубляться.

В Канаде можно

Знаем, жако нельзя ввозить в США :frowning: Так что в случае выигрыша птичка будет составлять компанию свекрови. Вообще, когда мы записывались в очередь на птенца, нам обещали, что малыши будут летом. И мы рассчитывали брать, только если не выиграем. Но в связи с теплой зимой, жако загнездились раньше. Подумали и решили, что все же будем брать, если что поможет нам смириться с невыигрышем.

У нас дома целый зоопарк, но с нами поедет только кот. Птички разъедутся по родственникам, рыбок и хомячков будем раздавать/продвать.

В принципе, если у питомника есть документы на оказываемую деятельность и птенец является выкормышем, его можно вывезти (да дорого и по финансам и по затраченным нервам). Это распространяется на на всех животных из СИТЕС, за исключением некоторых животных, таких, к примеру, как красная панда.

1 лайк

У нас тоже зоопарк, но с собой берём всех, кроме рыбок, их сбагрили деду. :slight_smile:

48 дней осталось. Я как главный часовщик тут (вернее дневщик)

5 лайков

А я читала, что жако вообще нельзя в США ввезти :(. Надо тогда еще поискать информацию, время позволяет, по любому сразу птичку не повезу. А документы сделать можно, по крайней мере с этого питомника птички в Россию с оформлением СИТЕС точно вывозились.

Насчет хомячков (у нас джунгарики) даже не хочется заморачиваться, учитывая их продолжительность жизни, а для птичек мне кажется слишком большой стресс будет такой перелет. Да и там не до них будет, особенно первое время.

Кстати надо еще смотреть на политику штата: не все животные в том или ином штате признаются в качестве домашних, соответственно держать дома их нельзя.

Да интересно б было почитать историю перевозки в штаты порося.

1 лайк

В виде сала ? :russian:

1 лайк

Есть вроде декор. свинтусы. Маленькие такие обаяшки, с рыльцем и копытцами. На паркете прикольно заносит их при беге и виражах по помещению)

Не. Полноразмерного живого хряка. Чем не пет?

Меня брат на днях ошарашил, на мои слова о том, что я хочу изменить в своей жизни, на полном серьёзе говорит, а меня всё устраивает.

  • что устраивает?
  • всё что мне надо, у меня есть

Живёт с родителями, ездит на папиной машине, имеет квартиру однушку в ипотеке, платит 15круб в месяц, сдаёт её за 8 круб…

:lol::lol::lol: Для сала морская свинья не подходит ))

У меня два брата и оба такие :wink: тоже надо мной смеются, а мне пофиг
Я на них не обижаюсь, блаженные, что с них взять :wink:

А перевозить его как лучше в младенчестве или уже откормленного? :lol: