Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

У нас когда-то давно была дача и мне по случаю достались семена компании Bejo Zaden ( в США вроде есть их представительство). В основном гибриды, качество шикарное. Главное выбрать районированные для вашей зоны сорта…и ориентироваться на вкусовые качества, а не на урожайность.

2 лайка

ориентируйтесь на вкусовые качества!!!

1 лайк

Lucy, она насколько я знаю, выращивала не только петунию… вроде у нее рос помидор в горшке :grinning: Ну и может, тем кто имеет огородики, информация о хорошей, проверенной годами фирме торгующей семенами будет полезна.)

2 лайка

О!!! Мой томат помнят. Спасибо. Только небольшая поправочка не в горшке а в кувшине))) Согласитесь, «в кувшине» звучит гордо.

2 лайка

У меня уже всходы петунии и их надо окучить))) Это как купила бабка порося))) Швейной иголкой, ИГОЛКОЙ ШВЕЙНОЙ окучивала))) всходы по 5 мм. Лет пять назад кто-нибудь бы мне сказал, что так меня нахлобучит, я бы дралась с тем человеком

2 лайка

2 сообщения были перенесены в новую тему: Штраф за превышение скорости, поддельные номера

3 сообщения были перемещены в эту тему: Штраф за превышение скорости, поддельные номера

С каждым годом становится всё интересней. 2 года назад я пробовал устроиться водителем в местный горисполком, там спрашивали НАЦИОНАЛЬНОСТЬ при собеседовании (я им сказал, что я еврей, они мне не поверили и на работу не взяли)… Сегодня проходил собеседование на Лакокраску (так же водителем): в анкете есть графа ГРАЖДАНСТВО…
Подозреваю, что через год будут спрашивать: что ты ел на ужин и есть ли у тебя деньги в заначке…
Кадровички сказали ждать до вторника, ГэБэшник будет проверять меня. :face_with_diagonal_mouth: Оказывается водитель - это очень проверяемая ГэБъём профессия. :see_no_evil:
Снёс с мобилки пока Приложение Форума, чтоб во вторник всякие ГэБэшники не лазили с моего телефона тут по форуму.

1 лайк

Пролетарий: пролетел и с этой работой, как муха под Парижем.

  • Служба безопасности отклонила Вашу кандидатуру.
    Страна идиотов! Иду сам к ним в рабство, работать на химическом производстве за 200$ в месяц, а они ещё мордой воротят…Нужно валить отсюда, совсем житья нет.
3 лайка

Может оно и к лучшему, пусть найдется для вас работа получше :crossed_fingers:
Если ничего не путаю, вы же мой земляк из Гродненской области? Сорри, если память подводит :slight_smile:

1 лайк

Да земляк. Мы ещё спорили, что не могут быть маленькие зарплаты в образовании… Я лидский, а Вы, вроде, из Гродно.

Да, так и есть, из Гродно, но много лет своего детства провела в поселке городского типа рядом с Лидой (думаю сразу догадаетесь о чем я))).
Про образование не помню, у меня в семье только тетя в этой сфере из всей родни, пару знакомых. Сейчас анализируя зарплаты в сфере образования (и пенсии), могу сказать, что в Индии преподаватели в колледжах получают больше, чем в РБ, и это в «экономически неблагополучном государстве» (для Беларуси Индия считается таковой)).

1 лайк

Там их несколько.

Похоже, много здесь «наших Гродненских» или просто хорошо знаете карту Беларуси :smiley: Я, например, абсолютно не знаю мелкие населенные пункты в областях кроме Гродненской и Брестской, в стороне Могилева и Гомеля вообще ни разу не была и знать не знаю, как там живется.

Сейчас по всей Беларуси живётся хорошо.,как впрочем и последние 30 лет

Последние 11 лет там не живу, ранее мне, моей родне и многочисленным знакомым жилось нормально. Звезд с неба никто не доставал, как сыры в масле не катаются, но живут вполне счастливо :slight_smile:

Аминь.
Хотя у меня таки есть вопрос. Что бы вы выбрали: хватать звёзды с неба ,кататься как сыры в масле и т.д. или наоборот. Вопрос риторический.

А у меня и здесь никто их не хватает, и в других странах тоже. У меня другой вопрос: если вы давно не в Беларуси, вы готовы вернуться в родную страну при определенных изменениях (ясно каких) и трудиться на благо Родины? Вопрос риторический.

Я не давно не в Беларуси. Следующий вопрос…
Трудиться на благо родины… вам эту уйню с молоком матери скармливают?

Вернутся ради чего? А вы можете склеить разбитую вазу так, как будто она не была разбита? Вопрос риторический.

Я вернусь на родину только если бенефиты для меня перевесят геморрой необходимости бросить всё тут - дом, машины, работу, друзей и т.д. Бросать все и ехать работать “забесплатно” на чьё-то благо я не намерен.