Штраф за превышение скорости, поддельные номера

Сегодня окончательно снялись розовые очки, что не в страну сказочных единорогов я попала :sweat_smile:
За все время я уже поняла, что уровень мошенников тут зашкаливает, мой слабый английский в этом плюс, но то что подделают номера на машину это что то новое. Получила письмо счастья, заплатите штраф за скорость, номера мои, а вот машина не моя и проживаю я очень далеко от места нарушения и все мы спим по ночам в своей кровати.
А теперь докажи, что это не ты :face_with_symbols_over_mouth: есть идеи как это сделать?

1 лайк

номера могли быть из другого штата, но с теми же буквами-цифрами.

Конечно, там должно быть фото и ссылка на видео, и телефон суда или др организации принимающей штрафы.

1 лайк

Зашли на сайт, там можно отправить dispute с объяснением. Кстати именно в электронной версии дочь разглядела, что умник D исправил на B вот мне и прилетело.

Самое главное не давать никаких данных типа ССН кредит кард и не давать полного имени. Это может быть банальный фишинг.

5 лайков

Связываться с авторами писем счастья напрямую и оспаривать как фрод. Без вариантов.
На самом деле что проживаете очень далеко в другом штате и никуда не ездили - это очень серьезный аргумент в вашу сторону, если этим правильно воспользоваться

3 лайка

Что за сайт? Уверенны что это не фишинг?

Фишинг

В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом.

Если свйт легитимный (dmv, court, …), то открывайте диспут

Upd.

У меня было подобное, за якобы парковку у гидранта – открыл диспут, просто указал на неточности, тикет аналировали

“умником” могло быть приложение распознающее сканы.

Открывайте диспут. Главное убедитесь, что сайт легитимный и даже тогда не предоставляйте персональной инфы больше, чем нужно для данной ситуации

5 лайков

У меня было подобное, пришел штраф за парковку в неположенном метсе, я позвонила в департамент по тикетам и отправила им емайл с подтверждениями вроде фото моей машины в сравнении с нарушителем, еще что-то. Через неделю другое нарушение. Номера идентичные, но форма более квадратная, а у нас вытянутая. Модель и марка машин, цвет - все разное.
После этого я отправилась в местный ДМВ и подала заявление на смену номера в связи с продолжившейся нелегальной активностью и спровоцированным номером. Часто люди продают машины, а номера не у всех забирают. Вот и достаются таким путем кому ни попадя.
А если номер в системе ни за кем не зарегистрирован (при условии, что номер того же штата), то вот и повод поднапрячься для соответствующих служб.

1 лайк

а номера-то идентичные - это как? В одном и том же штате?

Часто люди продают машины, а номера не у всех забирают. Вот и достаются таким путем кому ни попадя.

все еще не понимаю. Если номера были выданы кому-то, они с этим человеком и остаются. Как штат выдаст новые номера, идентичные старым, кому-то еще N лет спустя?

Холи моли, бедный тикет. За что его так, можно было просто выкинуть или сжечь. В какое время мы живём…

1 лайк

Логика в ваших словах есть, я тоже не знаю, как там все работает. Мне так объяснили, возможно по незнанию ))

Чисто теоретически достать чьи-то номера и нацепить на свою/чужую/угнанную машину не так уж сложно. Я как-то пару раз ходил на car junkyard, так там этих номеров просто море. Один раз я снял парочку себе на сувениры, вопросов не было, а второй раз мне на разрешили.
Интересно, если с таким номером засветиться где-то на камере, кому придет штраф?

речь идет о дубликатах, и о том, что эти оригиналы - все еще на зарегистрированной машине, чьему владельцу пришло уведомление о штрафе.
На junkyard-е, скорее всего, уже давно незарегистрированные машины.

Я так понимаю, машину продают, номера новый владелец берет новые, старые естественно дмв помечают свободными. Дальше новый владелец авто или не избавляется от тех номеров или плохо избавляется, выкидывая в виде как есть.

Где то номера забирают старые, но например когда я продавал машину в техасе и менял с Лиза на кредит, то старые номера дмв не требовал отдать - хочешь оставляй для коллекции или выкидывай.

Вообще Америка большая, читал про нечто связанное с машинами на редите и обсуждали, что у нас в богатом городе полиция енфорсит все правила, а вот буквально в Далласе мол каждый второй без страховки и немало на поддельных номерах и полицию даласа это не заботит.

Отправили диспут, приложили фото своей машины. Как будет результат отпишусь.
Тут явно не черная Toyota Camry 2010г на фото)

Да и номер вы сказали другой. Там вообще не понятно, или фотка такого качества или грязь или спецом исправлена D на B.

Рассылается автоматом, как открывают диспут, смотрит человек. Им так намного легче и если человек оплатит сам штраф не смотря, то еще лучше. Так что 99.9% все будет ок.

1 лайк

у нас в штате их не отмечают “свободными”. Номера принадлежат владельцу машины навсегда. Причем, они печатают их во все возрастающем порядке, так что пересоздавать номера 14-летней давности никто не будет.

1 лайк

А отказаться и вернуть у вас их можно?