Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

Моя больная тема: посадила маргаритки - зайцы их сожрали, посадила тюльпаны - их постигла та же участь, и клематисы они едят (перегрызают у основания), и даже крокусы мои кто-то в прошлом году начал есть (не знаю зайцы ли, в марте не вижу их особо) и гиацинты тоже. Поливала вонючей гадостью от грызунов и оленей, и они их временно не трогали, как только пройдёт дождь - и цветов нет. Хоть :cactus: высаживай :laughing:
А петуния всегда росла отлично до примерно конца июня, а потом привет от :bug:)) Цветовод из меня никакой, в этом году куплю корзины с цветами повесить на крыльце, больше наверное не буду заморачиваться. Еще забыла упомянуть мальвы и другие виды цветов, олени их заценили.

2 лайка

У нас беда это белки :face_with_symbols_over_mouth: не жрут, но выкапывают)

Возможно я все валю на зайцев, а там коллективная работа :rofl: Белки и сурки у нас тоже частые гости.

Купи кота. Несколько. Ну или ружье или ловушку. Я когда начал, в клетки “забегало” до 8 штук - белок.

Поставить пищалки по огороду, или кота. Никаких капканов :sob:

«Птичку» жалко, я люблю животных больше, чем цветы или овощи )) Были времена, у нас был такой неплохой урожай, я думаю именно огород привлек зайцев и сурков всея Новой Англии :laughing:

8 лайков

А вшей и блох? А клопов постельных? А термитов? А гусениц что жрут петуньи? (кстати системный пестицид решает дело) Белки и зайцы - это паразиты. Хищников мало, их люди истребляют, потому что не любят, а паразиты чуствуют себя вольготно.

О да, клещей еще забыли, к ним питаю особые чувства, этих товарищей терпеть не могу и с ними борюсь всеми способами.
Кстати сейчас изо всех щелей божьи коровки дома лезут, весна наступила…
А зайцы такие хорошенькие, у меня рука дрогнет их уничтожать или отлавливать, жалко ушастых, да и дочка их обожает.

1 лайк

На клещей надо оппосума завести.

Какие-то у вас экзотические животные: броненосцы и опоссумы…это где-то на юге? Хотя читала, что опоссумы уже и у нас вплоть до штата Мэн встречаются, но не довелось увидеть.

У дочки был день рождения недавно, гости заценили мою колбасу и грудинку. Раздал всю. В эти выходные готовил опять. получилось офигенно. во рту тает :slight_smile:


8 лайков

У нас тоже есть, правда я их больше раздавленными видела :pleading_face:

Оля, бери хорошие сорта тайдал и опера. Они будут как на картинках и кормить надо все лето.

2 лайка

Какой именно системный порекомендуете? У меня проблема с паутинным клещем, он больше чем зайцы и сурки губил мои растения. У нас ещё дикие гуси газон жрут. Автоклав для тушёнки я уже купила, рецепты паштета из печени наязусь выучила)))

имидоклоприд - но только для цветов.

1 лайк

Я любила оленей. Теперь не люблю. Жрут даже горькую хризантему, черти.

А так?

1 лайк

Мы с мужем посадили персик, так они у него ветви обгрызают. А потом плоды съедают белки, хотя в прошлом году в нашем штате персики не плодоносили, так и белкам ничего не досталось, не так обидно )))

наконец-то покрасил на 2 слоя лодку. надеюсь, завтра получится испытать


3 лайка