Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

знаю даже,кто успел и гражданство получить и всей семьей (практически) вернулись.Но это из-за бизнеса-здесь в их отсутствии все начала чахнуть,а там ни чего подобного создать не смогли…

1 лайк

Оставить в РФ бизнес и переехать на пмж в штаты? Где логика? Бизнес это не недвижимость. Если за бизнесом не следить, то он сдохнет. Либо персоналу будет пофиг, раз контроля нет. Либо управляющий откроет конкурентный бизнес и переведет всех клиентов к себе - без надзора это очень быстро сделать.
На самом деле, как в любой математической выборке стоит выкидывать крайние случаи: когда человек совсем нищий, весь в долгах и совершенно без знания языка и тех, кто имеет ну очень хороший доход (в основном на махинациях, откатах и прочих играх с государством). И тогда картина становится более объективной, т.к. правильнее рассматривать по медиане.

Логика? Т.е по Вашему бизнесом можно и/или нужно заниматься только в режиме оперативного управления? Много случаев (особенно крупного корпоративного бизнеса) контролируется советом директоров и пр. Но есть и здесь примера провалов -тот же известный случай со Стивом Джобсом и его возвращением.И контроль можно обеспечить при правильном делегирование полномочий.Но у них случай был прозаичнее-доверились самым близким родственникам и были просто обмануты.Чужаков в таком случае в полицию сдают- а своих…кто как…

Если речь про Россию, то безусловно, без оперативного управления здесь любой бизнес сдохнет, и довольно быстро.

1 лайк

Как человек, ведущий какое то время свой бизнес, вел дела с собственниками различных бизнесов - без постоянного личного контроля любой бизнес в РФ загинается и достаточно быстро …

Знаю семью, которая с первого раза выиграла
И самое интересное, что они про существование лотереи Грин карты не знали вообще, случайно наткнулись в интернете, заполнили анкету и выиграли. И то, они думали, что это развод какой-то. Такое бывает.

Вот у меня это в голове не укладывается, я уже 4 года играю и пока мимо, но желание невероятное, это мечта. И ощущение, что с таким подходом я хрен когда выиграю, а люди, которые заполнили заявки, особо не парясь, выигрывают. Заметил, что в теме о выигрышах подавляющее большинство - это люди, которых на форуме не было.

1 лайк

Я уже на 15 раз не расстраиваюсь :))
И Вы не расстраивайтесь, может 5 раз будет для вас удачным :smirk:

Другое дело, когда люди ради прикола заполняют анкеты (те, которые уже выиграли гринку или просто так)
Если бы такие сразу отсеивались, то возможно все по-другому было 🤷

Это классическая ошибка выжившего - просто о том что играли, обычно рассказывают те, кто выиграл. А остальные 99,5% просто даже не говорят об этом.

Может быть бог избавил вас от страданий! :pray: :pray: :pray: dv21-dv22 вероятность уехать очень мала. Даже если бы вырвались - без вменяемой профессии с опытом 2-3 года вы бы работу нормальную не нашли. :kissing:
Можно еще подготовится.

2 лайка

Это да, успокаивает, что сейчас при выигрыше очень тяжело уехать. А за работу я вообще не парюсь, благо за свою недолгую жизнь научился выживать)

У меня есть мечта - домик с газончиком в тёплом штате. Надеюсь, что она всё же исполнится)

5 лайков

Ну что ж. Я присоединяюсь к тем, кто в 9й раз не увидел ничего нового. В следующий раз - юбилей подачи заявок, однако. :face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

Все зависит от ваших стремлений. Если нет семьи, то вариантов решения достаточно много. В любом случае нужна профессия, востребованная там, куда вы хотите переехать и хороший уровень знания языка. Если заниматься 30 минут каждый день, то за год с А0 до А1 можно. Если заниматься каждый день около 1 часа, то за год с A0 до полноценного B1 вполне можно вытянуть. Если заниматься больше, то можно надорваться, если грамотно не расслабляться и дозировать нагрузку. Но если сможете каждый день тратить 2-4 часа на учебу, где 1 учебный час (40 минут) будет общение с носителем языка, то за год тяжело, но можно с А0 до С1 вытянуть, только ценник будет немаленьким.
Так что если ваше желание 100% переехать, то нужен достаточно подробный план, в котором учесть все нюансы. Либо можно “на авось”, но сами понимаете, что в этом случае обычно времени надо сильно больше.
Есть еще вариант - учите не спеша язык, получите востребованную и хорошо оплачиваемую специальность и, возможно, вам уже не захочется никуда ехать … Нет каких то протоптанных 100% надежных путей и у каждого свои проритеты.

3 лайка

Stop sabotaging your own success.

“Well, wait,” you say, “I want to be successful. What can I possibly be doing wrong?” These 3 forms of self-sabotage are common.

  1. Not working on your mindset.
    Your brain is hardware. Your belief system is software. Nothing is true, only the things you believe in are true for you.
    The reality you believe in is the reality you live in. And that is also the reality you create. And at any given point in time, you can do better.

  2. Relying on others.
    Take 100% responsibility for your results. No one is interested in your career more than you. Not your friends, not your family, and certainly not people who met you talk to on LinkedIn. Listen to everyone and then listen to no one. Nobody knows what’s good for you. Fine-tune your ability to listen to your own heart. And then get things done.

  3. Avoiding discomfort.
    Your resume can be better. Your LinkedIn can be better. Your interview skills can be better. And 100% you can meet more people per week than you are meeting now. The world of work is made of uncomfortable conversations: job interviews, negotiations, partnerships, terminations. Welcome discomfort - it is the first indication of growth.

Use Sunday to gain some perspective.
Tomorrow is a new day.

4 лайка

Точно, на 10 раз надо будет нарядно одеться для фото, а после подачи задуть свечки на торте на удачу:grin::grin:

7 лайков

Ахаха))) Я в позапрошлый раз одевалась нарядно-официально… теперь нужно в вечернее платье в пол и фотку в полный рост :laughing: :laughing:

2 лайка

По этому поводу есть анекдот! :stuck_out_tongue_winking_eye:

Какой? :grinning_face_with_smiling_eyes:

Идет Петька по степи и видит:
Василий Иванович глубокую яму роет - метра три уже выкопал.
Петька спрашивает:“Василий Иванович вы зачем яму роете?”
ВИ - Видишь ли Петя нам cказали фото сделать на удостоверение! - По пояс!
П - А зачем такую глубокую то яму роете?
ВИ - А я Петенька на коне хочу и при полном параде!
:rofl:

9 лайков

:rofl: Я себе прям представила как задуваю свечи прямо под дверью фотостудии

4 лайка