Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

У меня тоже 10й будет. Не, не надо одеваться, надо всего лишь на люстру закинуть красные труселя (года 4 назад в этой ветке, это был рабочий вариант - на победу) . :smiley:

2 лайка

Не, труселя, это прошлый век)))) Нужны новые действенные способы!

2 лайка

Все, я покину вас до октября (надеюсь). Если вдруг кому буду нужен (крайне маловероятно) - пишите в личку.

3 лайка
  • Так вы уже уходите, мама ?! Таки даже и чайку не попьёте?! :rofl:
3 лайка

Ужас, что творится в Казани, не могу в себя прийти с утра… Не приведи Господь

1 лайк

А что там?
Пс. Почитала новости. Ужас. Вот это шок для страны, где оружие не общедоступно.
ППС. Когда у нас такое случается, тоже ужас, но сразу начинают винить доступность оружия. А для России это шок вдвойне.

Вы сами через нее устроились? Личный опыт?

При том, что судя по кадрам, он шел с оружием в черной маске по городу, и никто не обратил на это внимания…

У нас доступно даже автоматическое. :grimacing: У него Охотничье ружье.

2 лайка

У нас тоже про оружие сразу заговорили. И про ужесточение оборота.

А мне вот интересно, если он не работал, а только учился, откуда у него деньги на оружие, патроны, обучение, лицензию и тп
Почему тот кто ему это оплатил, не озаботился зачем ему 400 патронов, ружье, почему он внезапно бросил колледж на последнем курсе… Всё-таки ему 19 лет и жил он с матерью.

Печальная история, жаль детей и учительницу английского, та совсем молодая была и собиралась увольняться в конце мая…

1 лайк

Автоматическое, в смысле которое очередями стреляет, у нас в стране запрещено гражданским
У него был полуавтоматический самозарядный дробовик

3 лайка

У нас был такой же “рембо” зашел в отделение полиции пригрозил самодельным пистолетом и забрал автомат. Потом убил 9 человек (7 полицейских и два гражданских) в 2016 году. Спокойно разгуливал по городу с калашом. Останавливал машины и ездил по городу.

Я к тому, что даже с охотничьим можно наделать делов и захватить автоматическое. Был случай ограбили охотмагазин и вошли в войсковую часть, где вскрыли арсенал.

1 лайк

на данный момент я не достаточно прокачал уровень английского. Пока не прокачаю до полного В2 - начала С1 даже дергаться не буду.

Я вижу кто-то в теме :stuck_out_tongue_closed_eyes:
Я наверное не те красные труселя кидаю, раз уж 15 раз пошёл , а заветной гринки и не видно)

3 лайка

Не знаю в какой Стране Вы живёте, но в России законы принимаются зачастую так,как выгодно тем кто их создаёт.
Один из примеров: Например пистолет ПМ (Макарова). В обычной продаже его не купишь,поскольку это “боевое оружие” (бла-бла-бла).
А вот Спортивное вполне можно купить. Например пистолет “Викинг”, который по всем ТТХ превосходит тот же “Макаров”. Да ещё и с обоймой на 16 патронов.

Я живу в России и тут запрещена продажа гражданским лицам автоматического оружия.

Шок для семей потерявших родных…можете кидаться чем угодно, но очень напоминает ужас в Керчи…так же по-сути мальчик, которого воспитывали мама и бабушка, так же рано смог зарегистрировать оружие…знаю, что прежде , чем получить разрешение нужно 1-2 года по-быть владельцем газового оружия, а если учесть , что обоим стрелкам по 19 лет…

2 лайка

Каким количеством оружия вы владеете и как давно являетесь владельцем лицензий, и каких?

1 лайк

Не обязательно, что бы получить разрешение на такое ружьё как у него, нужен охотничий билет, справка об обучении, которое длится один день, медсправки, справка об отсутствии судимости и разрешение расгвардии.

1 лайк

не охотник, и лет 5 назад хотела приобрести себе пистолет мне было озвучено именно так…а здесь всё так просто…НЕ ВЕРЮ в рассказы про “я чувствую себя богом…”

2 лайка