Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

Ну что же, прошли очередные псевдовыборы в РФ. Результат - массовые нарушения и фальсификации. У меня в городе там, где были наблюдатели и КОИБы результат около 34% вЕдРо и 22% КПРФ (это с использованием бюджетников и всего админресурса). Там где не было КОИБов результаты 55 на 17 …
В Питере вообще 90-е вернулись, братки выкидывали наблюдателей и членов комиссий.
В Саратове не меньший беспредел.
Венедиктов, который отвечает за электронное голосование рассказывает сказки, как все честно, но при этом не объявляют результаты несколько часов после окончания голосования в Калининграде (крайней часовой точке России).
Многие УИКи прекратили подсчеты и перестали выдавать результаты после 23-30 и когда снова пошли цифры, то резко начали расти голоса за вЕдРо и пропадать голоса у КПРФ.

А самое страшное, что делают это люди, которые учат наших детей не только школьным предметам, но и как правильно жить … Как же теперь хочется выиграть гринку и сбежать от этого беззакония туда, где за подобные махинации с результатами грозит хороший уголовный срок, даже если ты от правящей партии …

Уф, поплакался, вроде легче стало …

5 лайков

У нас ещё веселее было с 23:00 стали поздравлять врио-Миньку-банщика…правда ещё лелею надежду, что в 10% не подсчитанных может случится чудо… по итогам протестного голосования в думу пока идут КПРФ (что у нас было ещё при союзе)…

1 лайк

DJ Tommy подскажи пожалуйста, а кто в you tude может удалять комментарии-либо сам you tude, либо автор или я снова перепутала?

Обычно комменты удаляют владельцы и администраторы аккаунта. Иногда есть автоматическое удаление по стопсловам, ссылкам, мату.

К сожалению не случится. Поэтому и думаю, что нет смысла держаться за эту страну - пора валить. Канада, Австралия. Либо в край Германия, Финляндия, Англия.

К счастью житейские проблемы перевешивают расстройство от политики и пошел я искать новые колеса на зиму, а то снег уже скоро и надо колесики подготовить на новенькую лошадку …

1 лайк

Если жалоба поступает, тоже коммент убирается. Независимо от кого.

Для того, чтобы “валить” нужно, как минимум, иметь конвертируемую профессию.
Валить на низкоквалифицированные работы особого смысла нет.

QA Team Lead and Java Automation QA with 4 years of experience достаточно конвертированная профессия? :grinning:

Ну вот, у Вас эта проблема решена)
Я пока на пути к ее решению :upside_down_face:

Но я вам даже больше скажу - в нормальных странах высоко ценится ручной труд и сварщики, трак драйверы, электрики, сантехники достаточно востребованы в той же Канаде. Единственное, что рабочая виза идет как для помощника (и далее указанная выше профессия) и потом получаются на месте лицензии. Но понятно, что зп меньше чем у местных процентов на 30. Это одна из веских причин работодателю заморачиваться с LMIA.

Помимо собственного желания есть еще семья, дети, родители, что существенно усложняет принятие решения. Также не забываем о финансах - минимум 15-20 тысяч долларов для старта. Плюс важный параметр - язык. Мой B1 уровень недостаточен для комфортного переезда. Нужен как минимум C1 или 7,5 - 8 баллов по IELTS. Зато по обучению работодатель компенсирует сейчас 50% расходов, что достаточно существенно экономит зп.

1 лайк

Но и медлить с эмиграцией не стоит.
К примеру, по канадской программе Express entry от возраста существенно зависит итоговый балл.
Да и в случае с IT, когнитивные способности играют не последнюю роль. А с возрастом они отнюдь не улучшаются.

В странах типа Великобритании 15-20 тыс. долларов на семью, ИМХО, маловато будет для комфортного переезда.

Ну EE это и так достаточно сложный способ переезда и нет смысла его рассматривать серьезно. Только в купе с региональными программами, которые дают много дополнительных баллов, но большинство таких программ требуют джоб офферов.
Ну а сумма изначально указано, что это минимальная при условии наличия готового джоб оффера.

1 лайк

russia GIF

2 лайка

Вот да… семья ключевую роль играет, особенно, если с родителями что-то не так случается… и даже когда уже переехал. Много чего взвешивать приходится…

И родители еще есть, стопорящие процесс-прогресс))) Даже если ребенку далеко за… При этом вот у тети Маши дочка уехала в страну Х и прям молодец, но тебе, я думаю, не надо, не наигрался еще?..

1 лайк

У меня что-то перестала работать проверка номера, пробовала в хроме, опере, IЕ

1 лайк

ага, последний месяц-полтора часто такая ошибка, кому то помогает сменить браузер, кому то впн включить, кому-то просто подождать. У меня так же ошибка. Возможно готовят сервера к новому голосованию ))

Будем ждать :slight_smile:

1 лайк

а зачем? Уже ждем нового заполнения анкеты )))

Как я буду ее заполнять, если у меня не работает страничка :frowning:

1 лайк

А ссылка точно эта - https://dvprogram.state.gov/ ???

Да, не работает, сайт открывается, но после отправки данных, перестает работать

1 лайк