Ждем и обсуждаем вместе!... (часть 2)

Да, ник переводится именно так - Ледяной Гроб. В честь одноименной песни группы Oomph! :slightly_smiling_face:

Немного поздно уже, но всё равно напишу. Я бы не стала в Польшу переезжать. Разве что временно, в Варшаву или Гданьск (на крайняк Краков), и если работа с гибким графиком. Там большинство работ для жутких жаворонков. Это мне вообще не подходит. Я считаю это не какая-то блажь, ведь работаешь большую часть жизни. Плюс, польские женщины постарше на тебя так смотрят, как будто ты у них в саду насрал. Не очень приятно.
У меня двоюродная сестра живёт в Кракове, бывала у них до пандемии. И в Гданьске часто бывала. Нет, там конечно неплохо. Но на любителя. Ещё и аборты запрещены. А как турист съездить здорово.
Хотя даже когда я туристом там была, не было чувства, что хочу переехать. Хотя было чувство более высокого уровня цивилизации.
А вот из Гамбурга (Германия) реально не хотелось уезжать. Если бы я могла, осталась бы там хотя бы на год, чтобы распробовать.

В США во многих бизнесах также. В медицине практически везде.

1 лайк

Согласен. Это - весьма важный критерий… :rofl:

А в США вы будете дуалистичны: и жаворонок, и сова. На работу будете идти как жаворонок, а с работы - как сова. :smile_cat:

1 лайк

Что тут происходит? :rofl: Торпедыч подался? :roll_eyes:

Не порти тему! Запихай LED в легаси лампу! :wink:

2 лайка

Не, не подался. В этом году ничего не буду никуда подавать. Надоело безнадёжное это дело, да и мою работу в америке похерили электронными логбуками. Я перекурю этот годик, а дальше - буду видеть.
Эти ЛЕДы не понимают КАК РАБОТАТЬ надо в Волге… Там, ведь, через один проводок идёт ток и от поворота, и от стопа.
Я просто внутри Волги эту полосу гвоздиками подпёр к стеклу (надоест - выкину).




4 лайка

Отставить неопределённость! Беги от сумасшедшего самодура!
Логбуки - фигня - (зятёк ездит) и все там “делается на раз”. Спрос бешенный на таких как ты! Рукастых. Иди сфотографируйся и ответь на 14 вопросов :rofl: В этот раз все произойдет. :star_struck: :star_struck: :star_struck: Защищай мечту.

10 лайков

Сегодня подала заявку. Вот бы телепортом переместиться в май на розыгрыш) Кто уже успел подастся или только планирует?

1 лайк

Торпедыч, заполняй лотерейную заявку и начинай искать возможности в Канаду - там нужен только работодатель с LMIA и даже собесов в консульствах не проводят. А тракдрайверы также востребованы, как и в Америке. Мы верим, что у тебя будет тогда сразу две победы и еще сам выбирать будешь - Канада или The USA

2 лайка

Канада мне 0 баллов даст за возраст и язык я уже не выучу как 20 летний пионер. И, по-правде говоря, чавойта опустились руки на всё это дело с миграцией (столько лет стучал в эту дверь, а оттуда только фак ). Может ваши волшебные пЕндали меня и заставят поднять ленивую жопу и снова дать заработать фотографу… Нет огня в глазах. :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Ну это же уже традиция, выработанная годами. Если хочешь, я попробую раскопать инфу по максимальному возрасту для тракдрайверов в Канаде.

Торпедыч, для Канады тебе надо смотреть информацию Visitors Visa + Work Permit + Employer with LMIA. По LMIA я на вскидку не обнаружил возрастного ограничения. Возможно не туда смотрел )) По Express Entry шансов нет. Ну или ищи себе канадскую жинку ))

1 лайк

Главное прививку сделай. Запарился с родней собачится, они походу решили досрочно уехать. На тот свет. Все.

1 лайк

Эй,земляк,если совсем не опустил руки-подавайся на Гринку.Смотри на это как может на одно из последних в жизни приключений.Даже если не покатит и придется вернуться- будет что вспомнить потом,укрывшись пледом со стаканчиком виски в руке и глядя на закат)).Мы на 13й раз выйграли,дети повырастали,мне 55 уже стукнуло.Приехали без английского(у меня плохонький),без водительских прав (ни дня не водили машину оба),с 5.000 в кармане и не пропали.Но оглядываясь назад-как же повезло,что жена выйграла.Движуха должна быть-это и есть жизнь.Читал,что многие в “конце пути” больше жалеют не о том,что сделали.а о том чего не сделали.Не хандри-с твоими руками ты тут не пропадешь

8 лайков

Торпедыч ты конечно молодец, и руки у тебя растут откуда нужно. У нас в РФ весь этот кЕтайский “колхоз” считается жутким моветоном. Не порти этой фигнёй машинку. А за стробоскопы могут и фонари задние побить.
P.S.Динамические поворотники на любителя. Хорошо что у меня на RR их нет.
Литые диски лучше поставь.

1 лайк

Как бы там ни было - родные ГАЗ стопы - полное ■■■■■, что в 21, что в 24 Волге. Их тупо не видно. Я где то читал исследование, что дублирующий стоп сигнал на заднем стекле реально снижает количество аварий.

2 лайка

Да это понятно. Щас уже на всех авто с завода ставят допстопсигнал. Я про пацанский “колхозный” тюнинг. Фонари у 21\24 конечно фиговые. В тырнете дофига что продают и смотрится лучше, имхо.

Надеюсь у Торпедо хватит здравого смысла под днище и колёсные арки ленту НЕ клеить.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

1 лайк

Хм, мне жалоба поступила на прошлый скрин. Ну ок. Торпедыч, запиши себе NOC и может попробоваться поломиться в Канаду ))

А, кстати, теперь же официально Россию принимает консульство USA в Варшаве )) И, прикол, оттуда же поступают обработанные Канадские визы )) Чем не повод теперь Польшу посетить (надеюсь я не перепутал страну, а то с географией у меня не очень)?

Мне всегда нравилось в Польше находиться: ментальность там НАША (мужики любят водку/пиво/женщин/и сачковать от работы). Только люди более раскованы и менее зажаты. С языком проблем нет, так я там как у себя дома.

3 лайка