Жениться на американке

Неа. :kez: Вернее, может. Только смотря в какой отрасли. Вы себе представляете “мягкого, доброго и заботливого” агента по недвижимости, например? Нежного проект-менеджера? HR? Да те же врачи - ну совсем не “мягкие” (может, педиатры, разве что). Профессия, знаете ли, отпечаток накладывает.
Нет, безусловно, есть отрасли, где можно и оставаться, “мягкой, доброй и заботливой, а еще хозяйственной”- как дома. Только вот что-то не могу ничего сходу придумать…Воспитатель в детском саду? О, парикмахер еще. Как по мне, побольше бы заботливых среди тех, кто с людьми работает (их нежность и мягкость мне до лампочки…)

О! Я поняла! Вы, Sweet_lana, имели ввиду, что дома - “мягкая и добрая”, а на работе - самостоятельный специалист? Тогда да. Даже знаю таких.

он просил ваще-то самодостаточных не предлагать. ему такие не интересны. имхо, чем бы кто ни занимался - дома сидел и каши варил или карьеру строил - самодостаточность - одно из главных качеств, что должны быть в человеке.
ему ж подавай несамодостаточную, да чтоб заботилась/холила/лелеяла мистера добытчика. жаль, не описаны достоинства, за которые его холить/лелеять предполагается:whats_up:

2 лайка

Ну, вот, все опять сводится к размеру. Чем меньше, тем надо менее “самодостаточную.” А вы говорите он безразличен. :lol:

Милые женщины, поймите одну житейскую истину, основу счастливой жизни на земле, и не берите крайности, самодостаточность - деревенская необразованная девушка. Мужчина будет в семье чувствовать себя мужчиной если он будет способен делать больше чем женщина. Откуда пословица: за его широкой спиной, Бог дал мужчине ум, а женщине красоту, чтобы своей красотой она вдохновляла мужчину и принадлежала мужчине и т.д. И женщина, у которой муж может делать многое, будет любить его как мужчину, а если происходит дисбаланс, то любовь и уважение к мужчине проходит. Я сама… вот сами они и живут, самодостаточные, преуспевающие, Бога не знающие…счастья Вам и всего самого наилучшего.

Сказочный …

3 лайка

Но я буду рад, если у меня будет жена помощница, и единомышленница, как вот тут говорится:
“Учитесь быть соучастницей во всех его делах, постоянной слушательницей, постоянной советчицей. Даже много работающие женщины, достигшие социальных высот, должны максимально приближать свой режим к режиму своего мужа. Помните, что у женщин особый склад ума, они часто пластичнее, гибче, наблюдательнее, чем мужчины. Этим объясняется то, что очень многие умные, деловые, преуспевающие мужчины советуются со своими женами, которые отнюдь не занимают высоких постов.” Но это все относится к Российскому менталитету, Вы же уже Американки, у них все несколько иначе, почему многие Американцы хотят жениться на русских, но часто им среди русских попадаются именно те, которые хотят уехать из России и многие из них - стервы.
Почитайте смысл слова стерва, а то не все понимают, что оно означает. И начинаются суды, права, обязанности и полная независимость с Американским гражданством. Цель достигнута.

У каждого есть право на собственное мнение и если оно не совпадает с вашим, вовсе не означает, что оно не верное, и его можно считать бредом. В общем, сколько людей, столько и мнений.

Я полностью с Вами согласен, мир разнообразен. Мы же выбираем одну любимую, хотя вокруг столько хороших женщин.

krserv - Сережа, чудной вы такой.:slight_smile:
Ну успехов вам в поиске.
А может и правда ну их, этих женщин - одна головная боль от них. Вижу вы уже с бизнесом в Америке завязали, так может самодостаточному мужчине и жена не нужна? Я смотрю, Вы очень переменчивый во всем. Наслаждайтесь жизнью пока не поздно!

1 лайк

Мой комментарий был реакцией в основном на утверждение, что ему нужна не жена, а бытовая техника…и что пусть ищет из деревенских, что в США никто не подойдет критериям. Вы не поняли, что имел ввиду человек, а я поняла :slight_smile: Не обязательно нужно быть из деревни ))) а даже если и из деревни, то в чем проблема? Многие городские (я сама не деревенская жительница, и родилась тоже в городе) пытаются себя поставить выше других, а чем они выше? толщиной кошелька, уровнем материальных запросов…? бредятина, лучше уж быть деревенской,но действительно Женщиной, чем прагматичной городской фифой…ИМХО

Я своего мужа считаю умнее себя и этому только рада. лев по знаку зодиака, всегда привыкла быть лучшей во всем (и в учебе, и в работе)…сейчас мне есть на кого ровняться (читать побольше, интересоваться чем-то новым), для меня его успехи будут и моими…я его подбадриваю, советую, забочусь и оберегаю, а он создает материальную базу для нашей семьи, любит меня, что еще нужно женщине? :slight_smile: если у меня не получится с нуля опять достичь чего-то в проф. плане, я не буду истерить и кусать локти, что бросила свою карьеру когда-то ради нашей семьи. Это был мой выбор, достаточно сложный, но осознанный. Люди разные бывают, у каждого свои приоритеты…кому-то нужно непременно доказывать мужчине свое превосходство, а зачем, если у мужчин и женщин разные роли :slight_smile: Больше эту тему развивать не буду, я просто высказываю свое мнение. И не надо проводить параллель между такого рода женщиной и клушей, деревней, мебелью.

я имел ввиду лишь одно, многие великие мужи, посвящали свои жизненные труды свое любимой, потому, что они были половинками, и его достижения были благодаря тому, что с ним рядом была Она.
Я присоединяюсь к этим словам:
Мой искренний рассказ – гимн любви и уважения всем женщинам мира- бесконечно дорогим и любимым женам, сестрам, подругам, мамам, бабушкам. Вы храните трепетный огонь любви и нежности. Рядом с Вами мы становимся лучше! Ради вашего внимания мы сворачиваем горы! Я искренне восхищаюсь вами, прекрасные божества!

Сказочный, чудной… Комплекс какой-то неполноценности! Не дай бог жена умнее будет! Или больше бабок делать! А если она и выше его? Что тогда? Под поезд?
Жена помощница, единомышленница… Типа, “я первый, она рядом, помогает. Но мы наравне. Только я главнее.”

Я ставлю на небольшой размер. От него все проблемы. :wink:

3 лайка

У кого, что болит… :lol:

1 лайк

Нет проблем! У меня все болит.
Но я не спешу требовать от моей жены стоять на кухне и знать свое место, прикрываясь красивыми фразами.

8 лайков

Вполне нормальное желание мужчины быть главой семьи, удивляют мужчины-подкаблучники и не обязательно донимать жену выготавливать 30 различных блюд в день и не отходить от плиты)) А вот когда у женщины на 1месте - карьера, заработок, а муж - когда руки дойдут (или не дойдут вообще), то нафиг замуж: строй карьеру, питайся в ресторанах, имей любовника и наслаждайся жизнью. Семья должна быть однозначно на 1м месте, а все остальное - на ступеньку или две пониже. Можно совмещать приятное с полезным, но в рамках разумного: не в ущерб семьe.

1 лайк

Вы, наверное,еще первый раз замужем ? :slight_smile:

1 лайк

А Вы сравните аватары Ваш и Ее, Ваши жизненные установки и ее, таких женщин как она мужчины любят всю жизнь, и она будет один раз замужем…

Нормальное желание быть человеком, целым человеком, не головой, шеей или попой. Встретить любовь и жить вместе. Это нормально.

А вы всех людей по аватарам в Интернете оцениваете?:slight_smile:
PS.Про свои жизненные установки я не писала ни слова.

Даже спрашивать не буду о своей судьбе :superstition:

2 лайка