Женский взгляд на иммиграцию

я то и не воспринимаю советы за обещание , больше как моральную поддержку и руководство к действию , ведь Вам "там " виднее что да как .Очень важно любому человеку , даже очень уверенному в себе , что б кто то за спиной сказал - "давай , ты сможешь " )) Да и попасть под зависимость мужчины - это не первостепенная задача.Мне кажется что нет приятнее ощущения - что ты никому ничего не должен . А вот без любви сложнее конечно . .

Это весна, после 3 мая пройдет.:slight_smile:

1 лайк

Человек только и живёт , потому что к чему то стремиться и мечтает . Знаю из опыта , что если правильно мечтать , то всё сбывается . И коль я задалась этим вопросом , то готовлюсь основательно конечно же . …И язык учу . А медицина всегда интересовала , потому как потеряв одного ребёнка из за врачебных ошибок и едва не потеряв второго научилась обходиться без врачей . И думаю диплом терапевта -могла точно иметь .

Очень надеюсь что не пройдёт , поезд несущийся с горы сложно остановить )))):ok:

VIETRIKS ни в коем случае не хотела вас обидеть. Мнение мое субъективное. Говорю как вижу. По факту ваши сообщения я воспринимаю как будто просто льется вода. Я не писала, что мечтать плохо, у всех у нас есть мечты. Плохо когда человек живет в своих мечтах не видя реальной жизни вокруг себя! К сожалению в нашей жизни не все сбывается, как бы мы там правильно не мечтали. Диплом терапевта могли иметь, а могли и не иметь. Смысл жить прошлым?

Зависимость есть всегда: от закона, устоев, правил, привычек, общественного мнения, локейшина… Свобода иллюзорна.

>>приятнее ощущения - что ты никому ничего не должен
Я должен всем за кого я в ответе: супруге, детям, родителям, друзьям, даже коту. Лично меня это не таготит. Если этого ничего нет, то конечно “никому ничего не должен”.

Я ни в коем случае не обиделась , а просто озвучила свою позицию . ИМЕННО события в реальной жизни , не очень позитивные , приводят людей к мечтам о новых путях движения вперёд . И вопрос я задала в теме " для тех кто Хочет …" , а значит ещё только планирует . . правда его перенесли сюда . Форум для этого и создан , что бы прояснить для себя какие то вещи . И я не живу прошлым , и как ни у кого другого у меня много планов на будущее . А вы живёте в США давно ?

Под зависимостью от мужчины , я имела в виду материальную опеку . Горжусь тем что всё что имею только благодаря моим усилиям, упорству , жизнелюбию . А что касается … детям, родителям, друзьям, даже коту…то здесь полностью согласна ( особенно коту ), мы не разлучны))))

“…Если у вас, если у вас, если у вас мужа нет, муууужаааааа нет”
(Щас мне за это впают за очередной флуд что не под линейку хожу и забанят уже конкретно :slight_smile: )

Замуж выйти, наверно быстрее получится, 47 лет вы себе вполне можете какого- нибудь пенсионера очаровать борщами.

Я вам не верю. Женщина, которая всего добивается сама, без материальной зависимости от мужчины, думает иначе, у нее ,даже мысли не возникает, что может быть как то иначе. Голова работает совсем по другому.

Чтоб получить горчичник за флуд в беседке, надо совсем сильно стараться. А в тематических разделах да, это проще.

Ваше право сомневаться , но я же не ставлю вопрос , как выйти замуж , а как не наделать ошибок в новых условиях .

В каких новых условиях, уточните плз.

Зато у меня получается совершенно непринужденно, видимо талант. Но вобщем да, строем ходить у меня никогда не получалось, да я и не расстроен. :slight_smile:

Какая ерунда! Вам 20 лет и вы думаете, что способность влюбиться кончается после 30? Встретить свою половинку можно в любом возрасте и в любой стране. Уж борщами в Америке никого не очаруешь -американцы вполне самостоятельны и зачастую в семье готовит именно мужчина. Я, например, готовлю раз в неделю, все остальное на муже.

кто хочет тот найдет… а кто ищет причины-тот работает за 200 бакинских

Пишу$КорочЕ$сМоБилы

А каким боком ТС к Америке? поясните

Надеюсь что хотябы к 30 к способности влюбиться также добавляется и способность думать. Влюбиться и потерять голову любой дурак способен. А вот принять правильное решение в жизненной ситуации, т.е. остаться с чистой совестью, это не все и не каждый.

В другой стране конечно же .