Жизнь в Clearwater, FL с нуля

Всем привет!
Давненько я не делилась новостями с вами. Жизнь мне тут преподносит сюрпризы, подарки и не только…

Начну с того, что ушла я от мужа. В феврале у нас забрали машину за неуплату, первый возврат налогов муж пропил в барах, вместо того, чтобы заплатить за квартиру, когда нас грозились выселить, и вместо поддержки по работе, я каждый день выслушивала упрёки… В общем это все стало последней каплей и я в конце февраля приняла непоколебимое решение.

В начале апреля сняла себе однокомнатную квартиру в Ларго. Мне повезло - я нашла парня, который переезжал раньше положенного срока и искал кого-то, кто бы переписал квартиру на себя. Sub lease это называется. Обычно, если выезжаешь из квартиры раньше времени, то с тебя требуют сумму, эквивалентную двум месяцам аренды или около того, а так можно этого избегнуть.
Мне не пришлось платить слишком много за депозит и тд и тп. Квартира очень нравится, неплохой комплекс, два бассейна, теннисный корт, детская площадка, газоны ухоженные, никаких драм, по сравнению с тем, где я жила до этого - явный апгрейд. Единственный минус - нету машины стиральной в квартире, но зато на территории комплекса есть ландроматы. Если это самая большая проблема - I can deal with that.

Дочка два-три дня с папой, а остальное время со мной. Абсолютно нормально перенесла изменения, ходит в тот же садик, растёт, познаёт мир, все хорошо! (тьфутьфу)

Сказать, что пришлось нелегко - ничего не сказать. На меня и domestic violence injunction муж написал, что он мол боится за свою жизнь, и в child protection services сообщил, что я крэк курю тут целыми днями, ко мне инспектор приходил, тест на наркотики делал - негативный по всем сабстэнсам, если вдруг интересно:) И в иммиграционную службу звонил, грозился депортировать, и ребёнка забрать увезти, и с работы уволить, и ой, чего тут только не было! Сейчас вроде успокоился и хочет быть друзьями, но упаси боже кому-то через подобную нервотрепку пройти.
Если вдруг у вас неспокойные отношения и случаются какие-то конфликты: звоните в полицию! Разбил тарелку, наорал, напился, распсиховался - по любому поводу звоните! Это все останется в системе и потом может очень вам помочь. Я даже не представляла, на что он способен пойти, только чтобы заставить меня изменить решение и вернуться. Дай бог всем счастливого брака, конечно! Но так, на всякий случай, имейте в виду.

Я работаю в той же компании, уже пять месяцев прошло, время летит. Сейчас гораздо легче, чем было сначала. У меня довольно не плохие результаты по сравнению с коллегами. Пока ещё не в топе, но дайте мне несколько месяцев и я там буду. Тренирую confidence свою:)
Кстати, если вдруг кто-то ищет работу, пишите, мы hiring сейчас.
Я зарабатываю $2000/мес, уже после налогов, чистыми. К концу лета надеюсь $2500 буду вытягивать, а там видно будет. Знаю одно: если я буду продолжать работать в sales и полностью посвящу себя этому делу, то через два-три года буду спокойно зарабатывать 50к, а лет через пять все 70-100к.

Такие дела. Еще получила learners permit, драйвинг так и не сдала ещё. Планы на следующие несколько месяцев: развестись, оформить банкротство, купить машину и утроить income.

PS: Я так понимаю все предыдущие вопросы про мужа отпадают сами собой:)

4 лайка

Наверное все-таки избежать, а не избегнуть?))) Что-то я совсем русский забываю.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Фига се у вас приключения! =0 Ну вы держитесь там, и удачи в работе! :victory:

Спасибо:)

Нет, напротив вопросы остаются. Всё же муж был американец или постсовковый представитель?, если первый вариант то вы порвали закоренелые устои от головы до пяток. Которые плетут некоторые наши ютубеблогерши, о том что нужно немедленно по приезду, находить себе американца, бросать к чёртовой матери русских ванек. Ибо американцы не пьют не курят, за детьми ТАК ухаживают аж страх. А главное слова плохого никогда не скажут, такие все культурные, отзывчивые и прекрасные люди.
А тут по вашему описанию на чуваке клейма негде ставить. Пробухал всё состояние, при этом наврал во все службы(кстати за это можно здорово натянуть, ибо была не кислая подача ложных свидетельств с угрозами, подобный случай описывали на чикагском форуме).Обижал, оскорблял…прямо цветы жизни. Мне кажется вы его пожалели, а могли засудить по самые не могу.
Но это всё прошлое. Вы живёте в прекрасной стране, в хорошем штате и городе, доки на руках…всё просто шикарно.
На ваш счёт мы все спокойны, вы приучили нас к своему волевому характеру. Не вызывает никаких сомнений что ваш план вы выполните и будете двигаться дальше, семимильными шагами.

Муж американец и я действительно могла бы продолжать волокиту по судам ещё долгое время. Investigator сказал мне, что если я напишу ответную injunction, то 100% суд будет на моей стороне и ему разрешат видеться с ребёнком только под наблюдением. Но я взвесила все за и против и пришла к выводу, что это того не стоит. Мне не хочется трепать себе нервы и тратить время на весь этот мусор и выяснения отношений. Я дала ему время успокоится, принять реальность и теперь он готов сотрудничать и нормально общаться. Большего мне и не нужно.

Наши Ваньки ещё ого-го будут по сравнению с некоторыми тутошними прЫнцами. Поголовно либо с mental problems, либо с drinking problems, либо травокуры, либо таблеткогрызы, а часто все вместе взятое. Нормальные конечно есть, но в качестве исключения я бы сказала. На свои силы нужно располагать, а не на мужика проблемы свои перекладывать.

А за добрые слова спасибо!

Вы совершенно правы, что рассчитывать нужно в первую очередь на себя с любым мужем, любой национальности. А дочери вашей сколько лет?

Ей два с половиной годика

Да уж, не “скучно” у вас точно… но молодцом, дЕржитесь :flo: Все в жизни наладиться, хорошо, что дочка нормально перенесла этот стресс. Удачи и новых высот в карьере! Еще так много предстоит… :slight_smile:

Спасибо:) “когда все остальное потеряно, все же остаётся ещё будущее…” :))

у вас ничего не потеряно для вас всё только начинается.Как настоящее, прошлое и будущее.

И моей столько же☺. И она у вас уже в садике?

Да, с восьми до пяти с понедельника по пятницу:) Я с ней до двух лет была постоянно рядом, а как на работу вышла отправила в садик. Если честно, то по-моему мне самой было труднее адаптироваться, чем ей. Она за все время может раза три не хотела в садик идти, да и то только потому, что не выспалась.
Песни мне поёт, считать научили, животных всяких, цвета, разговаривает хорошо - сплошные бенефиты короче:)

Нда…очень “по-мужски” Ваш бывший поступил.

Скажите, а сколько стоит садик и есть ли какие-то льготы для матери, которая одна обеспечивает ребенка?

этой весной были всей семьей в Clearwater – какое райское место!
останавливались в Hilton – пляж ну просто класс! песочек как в песочных часах :slight_smile:

Садик $135 в неделю, есть программа помощи от штата ESL, но я на неё не прохожу, там по-моему меньше 24к в год нужно зарабатывать. VPK ещё есть для деток постарше - voluntarily pre kindergarten

Да, пляжи здесь обалденные и вообще все что душеньке угодно есть:)

Добрый вечер!

Я в следующем месяце прибываю в район Сент Пита и собираюсь там обосноваться на ближайший год.
Скажите, как там с работой? Я конечно же смотрел вакансии на indeed.com, но решил все равно поинтересоваться, легко ли там по приезду будет найти работу и как там вообще относятся к иммигрантам, особенно русским. С английским у меня проблем нет.

Вы уже достаточно давно последний раз писали в этой теме. Надеюсь, что у Вас все хорошо и будет еще лучше.

Спасибо, что поделились опытом выживания.

Здравствуйте!

У меня все хорошо, спасибо:)

Поздравляю с получением грин карты и хорошим выбором места жительства [emoji6]

Кто ищет, тот найдет - всегда было моим девизом по отношению к работе и мнение мое о сложности устройства на неё за время жизни в Америке (почти 6 лет) не поменялось ничуть.

Вопрос в другом, на какую работу вы готовы пойти по приезду? У всех разные замашки и кто-то посуду мыть в ресторан не пойдёт, а работу такую обычно можно найти, пройти интервью и начать работать в течение недели.

Если проблем с английским действительно нет, а также нет проблем с наркотиками, вы ответственны, дружите с головой и не весите 300кг, то считайте вы уже превосходите половину рабочей силы в Америке.

К иммигрантам относятся также, как и ко всем остальным, засранцы есть везде, но на каждого засранца, всегда найдётся хороший добрый человек.

Как-то так:)

Sent from my iPhone using Tapatalk