Жизнь в Clearwater, FL с нуля

Да, тем кто спрашивал про русалок
http://www.weekiwachee.com
Мы смотрели на нихвьвремя урагана))) прятались у вас)))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Можно спросить про море) а как считаете, в ноябре вода в ваших краях когда становится ниже 70, примерно. Думаем на день благодарения сьездить, но кажется что уже поздновато для купания

Sent from my iPhone using Tapatalk

Народ ещё купается, но к вечеру становится очень холодно, поэтому если вы едете с целью именно на пляже полежать и в море поплавать, то выбирайте местечко южнее.

Сегодня расскажу вам, как быстренько сделать кэш имея рыбий хвост и ведерко:)

…Русалочки всегда были интересны народу. Испокон веков они были героями сказок, мифов, поверий, выступали в образах как добрых, так и злых, чаще злых. А потом появился Дисней.

Русалочка Ариель стала одной из принцесс и до сих пор дети по всему миру хотят быть на неё похожи, а как известно спрос рождает предложение и вот уже сотни компаний по всему миру предлагают купить русалочий хвост любого размера, из любого материала и по любой цене.

Даже родилось такое понятие, как профессиональные русалки. Их нанимают на работу в отели по всему миру, приглашают на различные мероприятия, съемки фильмов, фотосессии. Они плавают с дельфинами и акулами, проводят акции по защите подводного мира и много всего остального. Кстати, профессиональный русалочий хвост обычно делается из силикона и стоит от 3 до 10 тысяч долларов, иногда больше.

Выше дали ссылку на самое старое подводное шоу с участием русалочек Weeki Wachee. Обязательно свозите туда своих деток, если будет возможность.

Ну, а теперь про кэш. По доброте своей душевной делюсь рецептом и прошу только об одном, если вдруг решите испробовать сами, то расскажите мне о результатах, мне очень любопытно! Также можете выслать мне чек :slight_smile:

Есть компании, которые делают сравнительно дешевые русалочьи хвосты. Нейлоновый взрослый хвост обойдётся вам в районе $100. Рекомендую FinFun, просто потому, что сама ими пользуюсь и другие брэнды не пробовала. Очень много хвостов можно найти на Etsy, посмотреть фото и отзывы на Инстаграме и просто хорошенько погуглив.

Теперь, когда у вас есть хвост, нужно найти лиф. Я, например, использую однотонный яркий топ купальника. Просто и без всяких заморочек. Можно купить бюстгальтер и расшить его разными бусинами и ракушками, это придаст вам больше authenticity:)

Теперь последнее, но не маловажное: ведёрко - ёмкость, в которую будут помещаться доллары и копеечки от индусиков :slight_smile: А так же яркий плакат, на котором будет написано Photo Tips! (неоновый ватман из Dollar Tree работает на ура)

Что дальше? Найдите оживленную местность и договоритесь бесплатно развлекать народ. Набережные, пирсы, парки, рестораны, аквариумы, музеи, даунтаун, выбирайте сами, главное, чтобы много людей.
Если это частная собственность - разговаривайте с владельцем. Разумеется, вам могут отказать, но доведите до их ума, что это бесплатный аттрэкшен, что все от этого в восторге и что блаблабла.
Если это собственность города, то позвоните в city и узнайте panhandling laws, нужен ли вам panhandler license or permit. Вот эта часть очень важна, так как последнее, что вы хотите - это оказаться в jail :slight_smile:

Сидите себе красивые, улыбаетесь, машете ручкой всем, предлагаете сфотографироваться с вами. Американцы народ в большинстве своём честный, 95% людей положит вам в ведёрко минимум доллар, особо растрогавшиеся могут и двадцаточку кинуть, но в среднем три-пять долларов. Стресса ноль, дети, родители, бабушки, дедушки, вы - все счастливы.

А теперь БОНУС: найдите несколько людных мест, которые приносят больше $20 в час, купите несколько хвостов, найдите красивых девчонок и посадите их работать. Все чаевые пополам.

Пожалуйста.

2 лайка

Сегодня ездили в штат Джорджия (город Climax), там был небольшой фермерский фестиваль Swine Time Festival, проходит каждую субботу после Дня благодарения (стоит $75 для вендоров, если кому интересно) Довольно много народу пришло, правда в большинстве своём хиллбилли с окрестностей, но тем не менее.

Хочу поделиться с вами, что меня сегодня удивило и заинтересовало:)

Одна семья показывала своих курочек и петухов, петушищь точнее, такие они огромные были. Мы с дочкой подошли на них поглядеть. Внезапно подходит девочка лет девяти, открывает клетку, берет этого гигантского петуха и ставит перед нами! А потом точно также берет его под мышку и несёт обратно. Сама худенькая, маленькая, а петух такой большой! Стало жалко девчоночку, а, может, за себя неловко, что ребёнок выполняет работу тяжелее моей.

Ещё там было одно интересное развлечение для народа - машина, по которой можно ударить кувалдой:) Значит, поставили старую машину, предложили набор молотков разной величины и берут доллар за удар, три за пять и пять за десять. Очередь была целый день!

На обратном пути остановились возле поля с хлопком, мне захотелось посмотреть поближе на кусты и потрогать хлопковые волокна. На ощупь - прямо как вата! Удивительно, не правда ли?)))

1 лайк

Муж нашёл мне русский магазин недалёко от дома, представляете? Очень обрадовалась! Адрес 4100 E Bay Dr Clearwater, FL 33764 У них есть второй магазин в Тампе, оба называются Euro Foods and Deli.
Также часов с 12 можно прийти на вкусный обед, каждый день что-то разное и очень вкусное. Мы заплатили по $6 долларов и нас накормили борщом с хлебом, блином с мясом и селедкой под шубой. Обратно не вышли, а выкатились, как волк из мультика, помните?:slight_smile:

Ещё неподалёку есть субботняя школа, называется Russian School of Tampa Bay, там проходят разные занятия для деток. Мы, к сожалению, пока ещё маленькие для занятий, но зато попали на детскую гимнастику. В 11 часов, в том же помещении, для деток примерно от 2 до 4 лет, стоит $7 долларов. Ведёт прекрасный преподаватель, к деткам очень внимательна, и похвалит, и потрунит, все, как нужно. Также она ведёт группу для деток постарше и класс для взрослых, но это все, что я знаю. Адрес 1698 S.Belcher Rd. Clearwater Fl 33764 здание церкви с голубой крышей:)

А ещё я записалась в библиотеку города Ларго и, как оказалось, могу теперь посещать все библиотеки в Pinellas county и причём совершенно бесплатно! Правда, чтобы записаться, нужно было предоставить lease на квартиру, как доказательство того, что я проживаю в Клирвотере. Можно предоставить права с местным адресом и какое-нибудь письмо на ваше имя на тот же адрес, но за неимением прав - загранпаспорт и договор на аренду сделали своё.

В библиотеке есть замечательная детская секция с игрушками, настольными играми, компьютерами и конечно же книгами:) Часто проводят разные классы для детей и взрослых, периодически показывают спектакли, есть компьютерные курсы для взрослых, клуб изучения английского языка, языка жестов, в общем, много чего. Я даже встретила русскую девушку там в первый же день. Так что, если кто ещё не записан в библиотеке - советую:) Главное книги вовремя обратно приносите, а то $500 штраф и два месяца в jail! Those guys don’t f*** around! :slight_smile:

за книжку турма? …ваши библиотекари совсем распоясались…

Борются с негодяями как могут!

Сонная, крутая у тебя тема! Как классно, что я ее случайно встретил.
Желаю огромнейшей удачи всей твоей очень отважной семье! Вы лЮбите друг друга очень сильно, иначе бы через такие лишения пройти с честью не получилось бы!

2 лайка

Спасибо большое за добрые слова!

Вы были правы, посетили Сиеста бич и так и не решились зайти в воду, хотя пляж был довольно многолюден и даже некоторые купались. При этом атлантика возле Маями еще была теплая - там купались легко.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я надеюсь вы отлично провели выходные, несмотря на прохладную воду!

Давненько я не писала сюда.

Значит, я получила грин-карту, сразу перманент, на 10 лет, и буквально в течение недели нашла работу. Рядом с домом, с понедельника по пятницу с восьми до пяти. Дочку отдала в садик, тоже рядом с домом, ей там очень нравится ($135 в неделю, если кому интересно).

Работаю уже полтора месяца, прекрасный коллектив, хорошие условия и возможность карьерного роста. Тяжело, не буду этого скрывать, но мне нравится. Узнала много нового об индустрии IT, улучшила свой английский, завязала хорошие знакомства.

Работаю в компании, которая предоставляет маркетинговые услуги IT провайдерам, а так же паре больших корпораций, разрабатывающих технологии для защиты данных.

Объяснила, как смогла, называется:)

Каждый день звоню 100+ компаниям из IT индустрии, начиная от почти несуществующих бизнесов по починке старых компьютеров и заканчивая корпорациями с кучей Вице Президентов и офисами по всему миру. В моем лексиконе теперь business continuity, portfolio of solutions, revenue and strategies. А в моем резюме теперь навсегда cold calling, b2b and IT.

4 лайка

Вы молодец! Доказали, что что терпение и труд все перетрут. Вы ходили на курсы, чтобы устроиться на такую работу, ведь по- моему, у вас не было опыта, вы же русалкой были?

Молодец, так держать! :ok: :flo: Удачи на новом поприще, карьерного роста и благополучия в семье!

В этой чудной истории остался нераскрытым один вопрос. Впрочем автор может и не отвечать на него.
За ваше мужество и целеустремленность - респект.

Муж, как понимается, ГК-холдер или гражданин? Иначе как бы вы получили легальный статус. Тогда почему вам приходилось жить в авто?

Спасибо:) Смешно то, что именно из-за русалки меня и взяли:) Менеджеры увидели резюме: у одного дочки русалок обожают, он их в бассейне на камеру снимает, у другой подружка русалка, а там уже слово за слово и приходите в понедельник:)

Но опыт у меня, конечно, за 4,5 года набрался. Рестораны, банкеты, дизайн костюма, ассистент в дизайнерским бутике, русалка ака свой “бизнес”…

Но все работы я, разумеется, не перечисляла - только те, где можно акцентировать опыт продаж, бизнес коммуникейшин с экзистинговыми и потенциальными клиентами по телефону и кастомер сервис с тимворк, куда ж без него.

2 лайка

Отличная тема, а муж где работает??

Жизненная история!
Вы молодцы! Рад, что все у вас получается… :slight_smile:

Автор, Вы где пропали? Расскажите, как у вас дела?