Жизнь в Clearwater, FL с нуля

Всем, здравствуйте!
Пишу вам из города Clearwater, Florida. Погода хорошая, солнечно и радостно:) А радостно потому, что я только что узнала прекрасную новость: моя I-765 form (employment authorization) has been approved!!! Approved!!! Блин, счастье-то какое! Здравствуй, милая работа, здравствуйте, водительские права! До свидания, жизнь illegal иммигрантская!..

Я замужем уже два года, а документы только сейчас получаю. Даже не спрашивайте, почему! Больная тема! Но в общем, наконец-то:) Можно забирать жизнь обратно в свои руки.

Приехала я в далёком 2012-ом году по work and travel и осталась. Работала фотографом, официантом, наряжальщиком толстых жоп в викторианский платья, снова официантом, хаускипером с неделю (до сих пор считаю, что это самая адская работа, которую мне когда-либо довелось делать!), снова официантом, теперь уже на банкетах (да, это карьерный рост такой)… Делала дизайн театральных костюмов, менеджерила собственный сувенирный магазинчик, потом стала русалкой и снова официанткой, потом узнала особенности марихуанного бизнеса, ещё работала ассистентом дизайнера в бутике, снова официанткой и снова русалкой:)

Жила в Миссури, Мичигане и Флориде. Была в Нью Джерси, Нью Йорке, Калифорнии, Иллинойсе, Оклохоме, Арканзасе, Алабаме, Теннеси, Миннесоте, ой, где я только не была, короче.

Родила в Америке дочку, ей почти два года. Кстати, если есть кто-нибудь в Clearwater или рядышком, особенно с детками, то давайте дружить и поддерживать друг друга в строительстве большого счастливого будущего. Кстати, мне 23 года и я родом из Восточной Украины:)

А теперь мне пора идти русальничать, напишу вам позже:)

5 лайков

Привет Вам из Восточной Украины:)

1 лайк

мда. Если через такие приключения проходят сонные, то что же тогда вытворяют живчики?

Есть ребята там с форума, правда без деток

Привет землякам:)

Надо познакомиться:) А вообще мне говорили тут целое комьюнити русскоговорящее есть, всех найду:)

:slight_smile: если узнаете - расскажите, мне тоже интересно!

Расскажу я вам сегодня, как выжить в Америке, если у вас нету дома:) Бомжи у всех ассоциируются с грязными, вонючими, небритыми мужиками в лохмотьях и помятыми бабами-алгоколичками, но это уж совсем запущенные случаи. Чтобы довести себя до такого, нужно очень постараться. Ни в коем случае нельзя сдаваться и опускать руки. Вне зависимости от того, что произошло, всегда есть предостаточно возможностей начать жизнь заново и достичь всего, чего хочется достичь.

Итак, вам понадобится: машина, банковский счёт и совсем чуть-чуть денег. (Если нет машины, то придётся искать убежище для бездомных и спать там, работать, копить деньги и первым делом покупать машину, а потом уже квартиру арендовать.)

Машина у нас, слава богу есть, хотя в прошлом году и её не было. Да это второй раз мы бездомные, хоть бы в привычку не вошло:) В прошлом году нам друзья одолжили старый драндулет и мы в тридцатиградусную жару без кондиционера ездили на работу и просто охреневали. Но ничего, через месяц заработали на первый взнос и взяли машину в кредит, хотя до сих пор считаю, что нужно было на крейгзлисте найти старенькую, но в рабочем состоянии, а потом уже новую брать и подписываться на ежемесячные счета.

Кстати, интересный момент: мы когда пришли в дилерский центр, я увидела машину и сказала “хочу вот эту”. Разумеется, нам начали втирать, что у нас и взнос недостаточный и кредитная история не очень, короче взяли другую машину. Через две-три недели, оказалось, что они напортачили что-то с документами там и им пришлось все заново переоформлять. Мы к тому времени ещё подзаработали и в итоге выехали на машине, которую я и хотела! И чё они там сначала выделывались, не понятно:)

Но давайте вернёмся к нашим баранам:)
Многих волнует вопрос гигиены, так вот есть замечательные заведения под названием тренажёрный зал, особенно советую сеть Планета Фитнес, дёшево и 24/7. Очень часто у них проходит акция - первый месяц за один доллар. Стандартный абонемент стоит $10 в месяц, но вы привязаны к одному залу, за $20 можно посещать любой зал Планеты Фитнес в Америке, бесплатно приводить с собой друга, пользоваться массажными креслами и солярием и даже пиццей вас накормят раз в месяц. Дважды в день мы с мужем по очереди купаемся там и иногда даже тренируемся. С ребёночком дела обстоят немного по-другому - купаю я её в умывальнике, главное захватить небольшую бутылку с собой, а то ладонью воду особо неназачерпываешься. В общем, мы все чистые и хорошо пахнущие:)

Трусы у нас тоже чистые, как и все остальное. Руками в умывальнике никто не стирает тут ничего, все осуществляется гораздо проще. Есть специальные ландроматы, где люди, у которых нет машинки дома, или у кого бизнес, например, и им скатерти нужно постирать, приходят и стирают своё белье. Процесс состоит из двух этапов: стирки и сушки. Никто на улице или дома из угла в угол веревочку не протягивает, а просто засовывает все в сушилку и через 30-60 минут достаёт все сухенькое и в большинстве случаев не помятое.

Тут на форуме недавно обсуждался вопрос утюгов и глажки, так вот в повседневной жизни в Америке утюг не используется в принципе! И дело даже не в том, что американцы любят все “как из жопы носить”, а в том, что во время сушки белье очень нагревается и волокна тканей сами распрямляются, поэтому нет нужды гладить джинсы или футболки, тем более постельное с полотенцами. Но утюг, как и гладильную доску, можно купить в любом супермаркете за $15-$20 баксов, так же в любой более менее гостинице они есть в каждом номере. Это потому, что люди приезжают на собрания и всякие бизнес встречи и им необходимо иметь выглаженные рубашки и костюмы. То же касается и офисных работников, и всех, у кого деловой дресс-код. Но опять-таки, в большинстве случаев достаточно забросить рубашку в сушилку на 15 минут и она как новенькая без единой складочки.
Разумеется, есть ещё и химчистки, где принёс грязное, а забрал уже чистое и глаженое, ровно как и сервис в гостинице, когда самому гладить ничего не нужно. Но мы говорим с точки зрения бездомного, так что $2.50 за стирку и $2.50 за сушку в ландромате, порошок принести лучше свой, иначе ещё $1.50 за порошок:)

С едой особо не заморачиваемся, завтраки в фастфудах, какие-то перекусы, йогурты, фрукты, даже в рестораны ходим. Часто проходят акции по типу купи один ужин, получи второй бесплатно, находим интересные предложения на Групоне и тп. В общем, варить борщ не обязательно:)

Ещё один важный момент - где остановится на ночь. Просто так припарковаться там, где заблагоразумится нельзя. Кто-то может запросто позвонить пожаловаться или копы пристанут, в общем лишние проблемы ни к чему. Но Волмарт работает круглосуточно и совсем не против, чтобы вы спали у них на парковке. Управляющие понимают, что вы у них обязательно что-нибудь купите. Если вы обратите внимание вечером на самых дальних парковках всегда есть подозрительные машины - это такие как мы там спят:)

С нами в машине все необходимое: чемодан с вещами, сумка с моющими делами, ящик с моей косметикой, вода, игрушки, одеяла, небольшой стул и русалочий хвост. Муж на свою работу утром ходит, я на свою вечером, дочку по очереди развлекаем. О том, что мы живём в машине никто даже не догадывается. На следующей неделе наши приключения прекратятся - мы должны въехать в квартиру, ну а пока вот такая история:)

P.S. В прошлом году мы потеряли бизнес и попали на огромную кучу денег, и вот до сих пор расхлебываем

26 лайков

Какие же вы молодцы! Всегда восхищалась такими людьми, такой экстрим! Я бы точно на подобное не решилась. Но теперь вам все дороги открыты.

WOW! Это точно надо в ВИКИ: если у вас нету дома…

Это просто жесть какая-то… Мыть ребенка в раковине… Я в шоке от таких людей, как цыгане ей богу. Я уж лучше бы в самом дешевом мотеле жил подальше от города за ооочень дешево. Мне ваш позитив абсолютно не понятен. Как ребенок в школу/садик ходит? Что там говорит? Что он живет на парковке Волмарта? Что он ест? Как вы ему супы варите, кашу? Еще и хватает тупости об этом писать! Не боитесь что у вас его/ее отберут?

1 лайк

И почему, если человек на форуме описывает что то нестандартное, особенно прохождение трудностей, всегда появляется такой"умный"?) протягивает свой указующий перст и начинает рассказывать почему тот человек все делает не так, объясняет как надо… Тут, вроде, пишут, что бы опытом делится, а не что б нравоучения получать)))ТС придется несладко на этом форуме)

4 лайка

Кому такой опыт мб полезен? И не думаю что такое обращение с ребенком можно называть магким словом “нестандартное”… Вот я какую мысль пытался донести. А вы о чем?

2 лайка

Шок. Полностью согласна с RedL, за такой вид проживания у вас ребёнка могут забрать и поместить в foster care. Я даже удивляюсь что ещё ни кто не позвонил в CPS. CPS вам скажет что нужно чтобы у ребёнка было своё спальное место и здоровое питание. Я бы не стала описывать детали вашего проживания в машине с двух годовалым малышом, для посторонних людей. Не стоит быть на столько открытой книгой.

мощно.good luck. в клиавотэ где вы там работете там не голяк с работой?

С ума сойти. Вашему оптимизму можно позавидовать. Ребёнка жалко в такой ситуации, но хорошо, что это скоро кончится.
А муж у вас тоже без статуса в USA?
И что такое работа русалкой?

Конечно, на востоке Украины жизнь не сахар, но идти таким путём: 4 года болтаться непонятно где без документов, работать русалкой, полубомжевать с младенцем на парковке…
Нафиг бы та Америка сдалась такой ценой, простите :facepalm: я искренне не понимаю

Так уже в ее теме про работу ничего не хотелось писать…после прочтения этой жести…
Ребенка чудом не отобрали.

2 Сонная, нафиг/игнор/бан нравоучителей, пиши ещё, пожалуйста! Очень интересно, и гораздо интереснее будет когда Вы пройдёте всё это го**но и будете жить в своём доме попивая махито.

1 лайк

Да, пиши еще. Ситуация неординарная, и, уверен различные попадосы многих людей пугают.

А ты же показываешь, что, даже потеряв все, можно выжить! Поверьте, в России так не получится. А ведь многие прокручивают в голове мысли "а что будет если вдруг…(додумать самостоятельно), вот дома я бы … (пошел к маме/папе, пожил у друга,…) "

1 лайк