Жизнь и работа программиста в США (Цифры)

Да, они прям школьников берут, это правда.

Платят минимум до пенсии, не возвращают налоги - потом эти деньги списывают с налогов и/или, просто ожидают, что им этот долг простят по истечению времени.
Можно жить поскромнее, не брать машину в лиз за 50+ и все выплатиться за пару лет при желании. Сложно не выплатить 150 штук, когда твоя зарплата после таксов 115, или окей, 100, пускай даже 90. Не находите?

1 лайк

Ну то, что они СЕЙЧАС no longer require иметь дегри, совсем не означает, что нет людей, которые выучились в колледже ДО 2018 года и имеют loans.

А как же расходы на проживание?
Или кто-то другой платит за рент/ипотеку и остальное?

я написала жить поскромнее, а не не платить за рент вообще.

Можно сразу купить дом за миллион, а можно жить в апартаментах за пару тысяч. Можно покупать еду в whole foods, а можно в среднем супермаркете. Можно не купить машину за 50 тыс, а среднюю, за 7000.

.

мастерс обычно получают за 2 года…

ну до мастерс все-таки надо иметь бакалаврат

тссссс… а где автор?

за 2 года работы программистом в США можно, не в чем себе не отказывая, заработать на 1 комнатную квартиру в Москве

После 2 лет работы программистом в США вы не захотите в ту однушку в Москве.

а через сколько лет?

Ну если вычеркнуть ни в чем себе не отказывая плюс добавить некоторые оговорки то наверное можно.

Нам нужны зимние вещи, мы любим на гору в снег ездить, но хм… Ботинки/сапоги детские за 20-30, в коламбии скидки ловим, зимний комплект штаны/куртка лыжные за 30-35 обычно. Я себк вторую зимнюю куртку за время жизни в сша купила, разорилась, за сотню, но это 70% скидка была. Зачем куртку каждый год покупать, если носишь ее раз 10 за зиму? Лыжные штаны у мкня все те же, что я 10 лкт назад за двадцатку купила. Но в лос анжелесе это вообще не актуально. Я не знаю, как можно потратить 500 на обычную одежду. Подозреваю, вращаюсь не в тех кругах.

Гляньте цену футболки Gucci, и тапочек Баленсиага?) как без этого жить можно! [emoji4]

А ещё парикмахерские по 500 баксов :wink:

говорят девелоперы и тестировщики в ФБ в долине со стажем от 5 лет получают от 250-300К в год (включая опционы на акции)

Я за один заход (пару дней шопинга) могу 1 - 1.5K на одежду/обувь потратить (просто носить и для работы)… Не скажу, что вращаюсь в каких-то особых кругах или миллионер. Просто все хорошего качества недёшево стоит, and it adds up. Но я каждый месяц столько не трачу, разумеется. Только периодически.

Я фамилию тапочек только с третьей попытки прочла. Сама удивляюсь, как дожила (и хорошо ж дожила) до своих лет без всего этого…
А с парикмахерскими такая проблема… Цена стрижки не гарантия, что мастер будет не уриворучкой. За 500 не стриглась, максимум за 100, но сейчас пока мне везет-нашла хорошего мастера в дешевой парикмахерской. Жаль, скоро она выучит английский и пойдет в место подороже:)

Легко и непринуждённо со стажем в Долине от 3-5 лет только :wink:

Да сам не понимаю, как такое ugly плохого качества продают за такие деньги!

Но люди берут :slight_smile: