Жизнь - прекрасная штука! Или как ХоХо Калифорнию покоряла.

Спасибо большое за поздравления!
1, 4. Со дня моего первого посещения школы и получения офера прошло 3 месяца. На бесплатный я могла бы пойти и через месяц после начала обучения, но у меня не было возможности тратить деньги на проезд, поэтому я ходила только на те собеседования, где оплачивали работу. Вы совершенно правильно заметили - все очень индивидуально. Кто-то находит интерншип раньше, кто-то позже. Главное - иметь желание найти интерншип и прилагать для этого все усилия. Ну и не вешать нос, если какое-то интервью не закончится офером :slight_smile:
2. Вот в этой теме я написала, что ищу руммейта. Если Вы уже решили, что едите в Маунтин Вью, то можете позвонить в школу и поговорить с Софией. Она может помочь с поиском руммейтов. Сюда постоянно кто-то приезжает и ищет руммейта, она может рассказать о вас ищущим. :slight_smile:
3. Я ходила по вечерам на занятия, а днем приходила в школу и занималась самостоятельно, ходила на проекты. Сейчас в школе есть и дневная группа. Насчет сложностей - я даже и не знаю, что было сложнее всего… Поначалу, казалось, что сложно все, но постепенно в голове все проясняется и становится по полочкам. Говорят, что сложнее всего, когда не знаешь языка (все занятия идут на английском). Поэтому мой совет тем, кто подал заявку или уже получил заветный конверт - не теряйте времени - учите английский. По приезду будет намного легче адаптироваться, будет больше возможностей найти хорошую работу, чувствовать себя комфортно. :slight_smile:

24 лайка

Женя, молодчина! Отличная новость! Поздравляю! :bayan:

1 лайк

Поздравляю!:clapping:

1 лайк

ХоХошечка, не волнуйся! Совместний просмотр мультиков - это тебе не хухры-мухры! После такого - все, парниша обязан жаниться. :slight_smile:

2 лайка

XoXo-шечка, все, что ни делается, к лучшему. Вот мы и на третий этаж переезжаем, где теплее и уютнее :slight_smile: На следующей неделе у тебя новая жизнь начинается :flo:

1 лайк

Точнааа! А еще мне больше “рисковать” не придется. Я надеюсь :bayan:

Так рисковать не надо больше :slight_smile: Впереди большие перемены :wink:

Ага, и одеяло второе я тоже уберу теперь :slight_smile:

А я сегодня наснимал минут на 20 footage. Завтра сделаю из этого видео. ХоХотусю можно будет увидеть во всей красе. Через 30 лет будет внукам показывать как Калифорнию осваивала.

7 лайков

а что такое руммейт?:blush:

1 лайк

Сожитель (по комнате или квартире)

6 лайков

Девочки, это получается у вас помесячный рент? А что в квартире обогрева не было, было так холодно?

Кстати, как в Калифорнии одеваются зимой, кто знает. Интересует, чтобы знать, какие зимние вещи брать, а какие нет. Особенно для ребенка. У нас только 150 курточек на любую погоду:)

Penelopa, а как ваши дела (ХоХо извините, что в вашей ветке, но выловить Пенелопу где-то еще нереально:)), вы ведь уже минимум как пол года в Америке. Как прошла ваша учеба? Что было самое сложное? Я что-то забыла были ли у вас до этого образование или опыт работы компьютерный? Работаете ли вы, наладился ли ваш быт? Купили ли машину и освоили ли езду?
Вопросов накопилось так много, я ведь следила за вашим отъездом и Оксанки. Искренне переживала за вас. А потом вы как-то из форума пропали. Понятно почему - учеба, работа, новая жизнь.Но наш интерес к вашей адаптации не ржавеет:)

Удачи:flo:

1 лайк

:blush:Заметил, что частенько пребывание ХоХо и друзей по учебе, в сети переваливает за полночь… - на процесс обучения и работы это не влияет, баги не пропускаете? ;)Если не секрет, какого распорядка дня придерживаетесь в процессе обучения, а возможно уже и работы? Может, подкинете пару советов, как поработать подольше и быть утром в форме))))):training:

:blush:Переезд, это что-то типа грейда???:slight_smile: Пока учишься - 7грейд (этаж)… потом как выходишь на практику переселяют на 3грейд… и так до самого первого… а когда работу найдешь - что, выселяют???:whats_up:

Да, мы заключили помесячный лиз, так как не знали как долго будем тут оставаться, будем ли в свои штаты возвращаться, откуда раньше приехали, или переедем поближе к работе.

Наша квартира находится на 1 этаже, а под ней парковка, которую от квартиры отделяет бетонная плита, являясь, одновременно, полом. Из-за этого в квартире, мягко скажем, прохладно даже летом (мы даже летом отопление включали). А сейчас вообще холодно. Отапливается квартира электрическим нагревателем, мы перед сном его включаем и днем, если дома находимся. Но выветривается тепло очень быстро. На 2 и 3 этаже нашего дома намного теплее и светлее, ребята до сих пор обогреватель не включали. Поэтому мы туда и переезжаем. :clapping:

Насчет зимних вещей. Мы тут зимы еще не видели, но расскажу как дело обстоит сейчас. Днем довольно тепло, достаточно простого свитера или джемпера. На прошлых выходных мы вообще в футболках днем разгуливали. А вечером и утром становится прохладно - без легкой куртки не обойтись. Но это в Маунтин Вью, а в Сан-Франциско холоднее и ветер. Обувь - люди ходят абсолютно по-разному. Кто-то в шлепках на босу ногу, а кто-то в сапоги осенние обулся. :slight_smile:

13 лайков

Когда у вас полночь, у нас полдень :slight_smile:
Я хожу на вечерние классы - с 7 до 11 вечера. После чего иду домой, чего-нибудь еще часок-полтора-два поделаю и спатеньки ложусь :slight_smile: Долго только перед интервью засиживалась. Просыпаться стараюсь пораньше, не позже 9. А советов у меня никаких и нет :slight_smile: Слушайте себя: хочется спать рано - ложитесь рано, чувствуете, что не спится - используйте это время с пользой :strong:

1 лайк

Ничего страшного, спрашивайте, я не возражаю :flo:
Пенелопа сейчас работает, у нее все хорошо. Но об этом она сама расскажет, как появится :slight_smile:

1 лайк

А я-то думал что слово “обогреватель” в Калифорнии звучит как ругательство :lol::lol::lol: оказывается и там он в ходу :wink:

Ох, щас как рванет =0=0=0=0=0=0=0=0