Жизнь с нуля...

Alex Neal, поздравляю Вас и Вашу семью!!! Удачного Вам теперь оседания!!! Пускай всё идёт как по маслу!!! Интересно читать Вашу тему, спасибо, продолжайте в том же духе!!!

1 лайк

Пока не пробивал ничего, пугает незнание английского. Работать уже хочется, уже отдохнул на славу. Я себя успокаиваю на мысли, что это затянувшийся отпуск. Я за свою жизнь в отпуске самое большое был 14 дней. Пойду как в школу английского, там говорят что помогут с поиском работы на время обучения.

12 лайков

Алех, я не думаю что в школе вам помогут с работой. Придется искать самому. И мой совет не рассчитывайте сразу на хорошо оплачиваему работу. начало у всех стандартное : газеты, уборка домов, работа на кэш у русских, в фаст-фудах…

4 лайка

Alex удачи вам и вашей семье, на новой земле ))

1 лайк

На основании вашего места жительства могу предположить что учиться вы будете на Стефан Драйв. Я тоже там учился несколько месяцев.

Английский будем учить на Вайноне, если хватит на нас мест. Потому что тут желающих очень много. Если не хватит можно будет и ваш вариант посмотреть.

Вайнона достаточно далеко, а эффект, практически, тот же.

Почему далеко, от меня до Adult School той что на Вайноне - 4 мили по Роузвиль роад. Это минут до 10-ти ехать.

Удачи Вам и Вашей семье во всех начинаниях на Новой Родине!!!

1 лайк

РОДИНА У НАС ОДНА! =)) ее не выбирают!

Alex,udachi Vam vo vsex vashix delax! Jdem sleduyushix interesnix rasskazov!

1 лайк

Ne znayu est li voobshe eta ssilka seychas, no toqda -eto bilo mnoqo-mnoqo let nazad, pechatali etot qoroskop v qazete(na razvorote) i vse bili etim v to vremya ochen uvlecheni

Ну это понятие растяжимое, что такое Родина - там где ты родился, или там где рос, или там где ты комфортно себя чувствуешь достаточно много лет. Мне кажется Родина где то у нас в голове. Я вот родился в Германии, жили и в России, и в Украине, сейчас вот в Америке - так где же моя тогда Родина?

38 лайков

Родина это там где тебе хорошо.

44 лайка

Продолжу…

После долгих ожиданий пришли карточки ССН, на меня и жену. Я сразу полетел со знакомой открывать счёт в банке. По совету выбрал Чейс банк, там работает много русскоязычных, что в моём состоянии прибавило мне очень много удобств. Сразу счёт всё равно не получилось открыть, из-за того что мой ССН ещё очень “свежий” и система его не видит, они долго извинялись но через пару дней таки открыли. Без карточки (её прислали по почте в течении недели) с акаунт номером я подключил себе интернет и телефон(который тоже пришлось ждать неделю, всё никак не могу привыкнуть к тому что тут всё надо ждать). Так и интернет тоже так прикольно, немного в кратце опишу… Мне по почте, вернее служба доставки UPS, доставили модем. В коробочке, как полагается, под роспись. И жду я значит, в назначенный день подключения интернета, мастеров которые по моему мнению должны были всё это мне подключить. В этот момент позвонил знакомый, я ему это всё описал, он посмеялся и сказал что я должен сам всё подключить, и что ко мне никто не придёт. Вот так, любишь кататься люби и саночки возить…:slight_smile:

  Наконец и грин карты пришли, правда пока на детей. Так на них выбили двойные фамилии и имена! Я когда регился на гринку, вносил фамилию и имя на инглиш так как надо. А загран паспорта делал гараздо позже, в которых фамилия и имя не переводится а производится так называемая транслитерация. Получается на гринке вот так Nesmiyan Nesmiian Danila Danylo.

  В эту среду знакомые пригласили нас в парк Six Flags, благодаря тому что у них были абонементы на год, моей семье билеты обошлись минус 50 процентов. Ну скажу я вам, вот это парк! Покатался на американских горках, ощущения незабываемые!


Так же прокатился на водной горке небольшой группой на лодке, которая потом ныряет в воду. Тебя обдаёт огромной порцией воды, потом тебя ещё с водяных пушек обстреливают.

Также парк полон всевозможных зверей, особенно мне понравились представители морской фауны: пингвины, моржи, морские котики, дельфины, касатки, скаты, акулы…
07231120a.jpg

А ныряющие тигры производят просто фурор среди всех тех кто пришёл на них посмотреть.

Вот одно из моих путешествий на просторах близлежащей территории.

161 лайк

abaldet’!!!krasoten’! Otdoxnuli na slavu!!!Detvora navernoe v vostorge!!!

Красотень не то слово. Я ещё не описал сколько там вселяких качелей и аттракционов для детей! Также очень много развлечений связанных с водой(Калифорния всё таки…). Дети были мокрые на сквозь!

71 лайк

фотки обалденные, а тигр так вообще меня поразил, красотища!!!

1 лайк

Всё таки я смотрю Alex Neal’у очень в США нравиться.

1 лайк

Вот те раз. Можете пояснить поподробнее? Правильно ли я понимаю, что речь идет про то, что вы в первом пакете просто заполнили пункт “Other names” теми именами, что в загранпаспорте? И после этого вам в гринкарте задвоили имена?