Жизнь с нуля...

Для быстрейшего восстановления костей многие советуют есть холодец. Скорейшего Вам выздоровления.

2 лайка

Лучше кальцемин или бюджетный вариант: скорлупа вареных куринных (любой домашней птицы) яиц, растертая на кофемолке в пыль, добавлять в повседневную пищу, так приятней, а если в чистом виде на вкус будет, как зубной порошок. Очень помогает, совет от знакомого ортопеда с многолетним опытом. Выздоравливайте!:slight_smile:

1 лайк

Alex Neal,скажите а вы живёте в том же районе,что и раньше или переехали?

Доброго времени суток всем! Женщины здесь меняются все. Моя жена не исключение. В самом начале она мне говорила: - Куда ты меня привез?! А сейчас ей очень все нравится.
Самый мой младший сын сейчас ходит в киндергарден. Их там приучают носить ранец, хотя в него ничего не ложат. Он уже считает и знает много букв на английском.
Живем мы уже вот год в том же доме куда переехали в последний раз.
Всем удачи!

17 лайков

Скажите,пожалуйста,у вашей жены русский садик?Как-то упустила этот момент…:blush:

Ну если у украинцев может быть русский садик, то наверное да:)
Алекс :pardon: если не в тему

Я имела ввиду русскоязычный!:lang:
Кстати,Алекс писал,что хоть он и украинец,но родным считает русский язык.

Извините, что опять в вашу тему. Но обожаю фото с блога этого дальнобойщика Redirecting... . Шон ездит по Dalton Highway который несмотря на все улучшения за годы все еще остается одной из опаснейших дорог США. Каждую неделю пересекает Atigun Pass, не достигнув которого мы с дочерью взвыли в машине в один голос - назад и только назад, так и не пересекши его. Стра-а-ашно, сбитая сползшими незадолго до нас камнями ограда и огромный трак внизу на дороге нефтепровода выглядящий как гусеничка, неловкое движение на рыжей грязи развезенной на августовской дороге и окажешься там, у этой гусеницы. Кликните по его фотоальбому, полюбуйтесь что он видит. Никогда не жалуется, просто констатирует факты :-), так же как и вы. Запись дня:

Date: March 5, 2013
Dalton Highway – MP 355-415

The following conditions have occurred:
X 30-35 mph winds
X Heavy snow
X Blowing snow
X Drifting snow
X Poor visibility
X Travel is not advised

Похоже на Вайоминг?

П.С. Шон оказывается говорит по-русски, так что иногда можете переброситься словом-другим с собратом по профессии.

3 лайка

Очень похоже на Вайоминг, но я бы с Аляской не сравнивал. В Вайоминге ветер может до 85 мрн быть, а на Аляске мороз до -50 F. Мне один знакомый рассказывал что на Аляске иногда на расстояние в 300 майлов дают 3 дня доехать.

3 лайка

Сложно сказать точно в процентах, но выходцев с Украины здесь гараздо больше чем из других республик СНГ.

3 лайка

Alex Neal,вы уже давненько в США,у вас не возникало мысли,что приехав в Америку сейчас,возможно,вы что-то бы сделали иначе?
Каких ошибок хотели и могли бы избежать?Если такие имелись,конечно.

Alex здоровья Вам!Выздоравливайте!Читал Вас как приключенческий роман!Спасибо!

1 лайк

В целом я бы оставил как есть. Может быть какие то житейские мелочи можно было изменить.
Например, в начале я взял телефон и оператора Metro PCS и заплатил за телефон около $230 плюс за месяц $56. А мог бы в Walmart взять Nokia до $60 и предоплатный T-Mobile с месячной оплатой $30. В итоге когда я начал работать водителем от Metro пришлось отказаться, так как по Америке этот оператор поддерживает связь только в крупных городах. Я взял таки тот же T-Mobile две трубки по $30 с безлимитными пакетами по $30 долларов. И по Америке связь нормальная. А трубку от Metro-PCS я потом с трудом продал за $90.
Ну и такие мелочи еще встречались. Может надо было быть более экономным, но это такое, проходящее.

14 лайков

Это хорошо,что ничего не стали бы менять-значит у вас всё хорошо!)))А по мелочам все иногда ошибаются.:wink:
Скажите,а наши телефоны там не работают?Смысла везти отсюда телефон или смартфон нет?

Почему же работают. Надо проверить просто какую частоту ваш телефон поддерживает.

4 лайка

Ясно,поняла:blush: Спасибо!
Алекс,вы писАли,что ваша жена будет расширять садик.Сколько деток теперь будет ходить?
Нет ли у вас новых фоток сада или дома,или ещё каких-то интересных?

Вы сейчас на больничном за свой счёт или работодатель как то участвует в этом? Как скоро Вы планируете вернутся на работу?

Предусмотрена ли какая то страховка для водителей на подобные случаи?

Да, если все пойдет хорошо то должно быть 14. Вот одна из фоток из детского сада.
ImageUploadedByTapatalk1362682073.175073.jpg

26 лайков

Я рассчитываю на страховую от той организации где это случилось. Вчера отослал им объяснительную. Сказали что ведут расследование, просили подождать не много. На работу планирую вернуться не раньше чем через месяц.
Страховка на такие случаи предусмотрена, но это как дополнительная опция, которую сами водители должны оплачивать. Стоит это от $140-$170 в месяц. И тут есть свои нюансы. Если я буду оформлен как водитель то шеф не может мне взять такую страховку, а может взять так называемую WC(work compensation) за которую нужно отдавать 24% от заработанного в месяц. Нужно быть оформленным как владелец (owner) чтобы взять дешевую.

8 лайков

Поздравляю вашу жену с 8 марта!:flo:
У вашей жены обязательно всё получится!Успехов ей в её бизнесе!Счастья,любви,здоровья!!


Вообще,большой удачи всей вашей семье!!

2 лайка