Жизнь с нуля...

Ну слава богу, автор жив и здравствует. А то пропал, понимаешь ли :slight_smile:

Долго ли планирует автор был тракером?

Долго ли планирует автор был тракером?

Не понял вопроса

Видимо, потому, что его не Вам задали :slight_smile:

Пока жизнь не внесет свои коррективы. У меня есть работа, меня устраивает зарплата. Пока рано что то менять, я тут всего 3 года.

ПС Тракер(trucker)- водитель, как правило управляющий большой машиной(semi truck, big rig,…)

8 лайков

Alex Neal,детский сад находится в вашем доме.Интересно,у вашей жены бывают выходные дни,отпуск?Какой график работы сада?

Помимо садика она еще занимается индивидуально с детьми, поэтому выходными она себя обделила. А отпуск делает летом в августе перед школой.

7 лайков

Здравствуйте Alex, рад что вернулись, очень интересно читать Вашу тему. Как Вам климат американский, часто мешает работе? Здоровья и удачи. Не пропадайте.

Сейчас погодка восстанавливается. Я решил попробовать выехать после двух месячного восстановления. Вроде нормально, еще побаливает бедро но работать можно.

9 лайков

Алекс, жена ваша подобным бизнесом на Родине занималась? Как контроль со стороны проверяющих организаций? В России организация ДОУ (дошкольного образовательного учреждения) в моей локации без учёта недвижимости (игровые, кроватки, холодильник, мойки, кухня и т.д.) выходит около 35 000$. Бизнес вести этот весьма проблематично, несмотря на месячную плату с ребёнка в районе 500$. Какие проблемы с этим бизнесом в США? Какую примерно часть семейного дохода семья тратит на 1 ребёнка? В России, к сожалению, эта цифра стремится в многих 30-40%.

2 лайка

Здоровья вам и удачи!И не забывайте за своих читателей)))

1 лайк

Моя жена на Родине такого бизнеса не имела, она просто работала с детьми в различных организациях. Видимо в России ситуация с заработком получше чем на Украине. Любой украинец мечтает о зарплате в $500 долларов! А что говорить за оплату садика…
В Америке немного по другому, но все равно, не все могут и это платить. За таких людей могут платить государственные структуры (Child Action), они же это все и контролируют.

7 лайков

я бы не обобщал) я с таким же успехом могу сказать что любой американец мечтает о доходах которые я имею в Украине)

1 лайк

Видимо вам повезло)))
А большинство моих знакомых с Украины,как раз таки не получает $500…К сожалению…

И не только украинец!У меня знакомая работает медсестрой в Рязани за 5 тыс руб и сейчас собирается ехать работать в Москву.А у нас на работе люди из Подмосковья,Тулы,Киргизии и все едут работать в Москву не от хорошей жизни.

2 лайка

Подтверждаю 99 % моих знакомых с западной Украины получают 300$-400$ в месяц. И если и есть те кто хорошо стоит то они зарабатывают намного больше 500$ но их единицы.

1 лайк

Пожалуй, это несколько устарелые данные. Чтобы не заработать 500 долларов нужно быть, наверное, либо ленивым, либо низкоквалифицированным, либо без высшего образования. Ну или вовсе не хотеть работать. На самом деле во многих крупных компаниях на Украине такой зп никого не удивишь :slight_smile:

Странное рассуждение…
По-вашему получается,что все кто не работает в “крупных компаниях”-низкоквалифицированные и лентяи???
А как же медсёстры,учителя,продавцы,слесари,водители,а сельские труженики и т.д.???
Или все должны быть юристами и банкирами?
ВСЕ люди достойны нормальной зарплаты,а не только те,кто работает в крупных компаниях!!!

25 лайков

Не перекручивайте. Где именно я это написала? Я просто ответила, что зарплата 500 долларов на Украине - это не предел мечтаний. И при чем здесь юристы или банкиры? А хорошей зарплаты достойны не все, а те, кто тяжело для этого работает. Работа есть на самом деле, и с соцпакетом, и с бенефитами, служебными машинами и прочим, мало очень достойных кадров, это факт на сегодняшний день. Но не будем больше флудить в чужой теме :slight_smile:

1 лайк

смотря из какого вы города. для запорожья 500$ это начальник отдела в более менее крупной компании причем большая часть в конверте. для рядовых сотрудников 2500-3000грн за счастье.
так что не надо обобщать

5 лайков

зависит от дохода семьи…

вы оторвались от реальности, не иначе вы от власти))))