Жизнь с нуля...

Алекс,давно вас не видно…
Как у вас дела,у жены,как дети?Что нового и интересного?Адаптация уже,наверное,закончилась и наступили обычные американские будни?
Успехов вам и удачи!

1 лайк

уффф…наконец то дочитал) очень интересная и познавательная история… спасибо автору огромное! буду в этом году участвовать в DV…
вот судя по вышесказанному на первое время около 2000 в месяц уходит…возник у меня такой вопрос - а какая средняя зп в Сакраменто? а то меня пока эти цифры пугают… то есть хотелось бы знать соотношение зп к затратам…
и еще вопрос про телефон - где то вроде упоминалось что стоимость 30$ в месяц? это нормально? такие цены в америке на связь?

Это не нормально. 50-60 ближе к реальности.

Просто получается 1500-1800 на наши а это в 5-6 раз дороже чем у нас… это какая тогда зп должна быть чтобы такие цифры не пугали?
Вот например щас я получаю около 30000 и плачу за сотовую 400…

Ну и за аренду кв плачу 12… вот примерно такого соотношения и хотелось бы иметь там на начальном этапе…ну не совсем в начале конечно

Уже давно выяснили, что сотовая связь (в абсолютных цифрах) в США дороже чем в России.

Я, пожалуй, напишу свою точку зрения, поскольку сам собираюсь переезжать с женой и ребенком. Ваш вариант полон оптимизма и находится на грани с розовыми очками. Я допускаю, что такое приемлемо, если ты едешь один. Но вопрос был задан человеком, который едет с семьей. Это разные вещи. Здесь он отвечает не только за себя, но и за всю свою семью. У него может быть уже все продумано на 100 ходов вперед, но он обязан предусмотреть все возможные форс-мажеры, на то он и глава семейства. Вот, не дай Бог конечно, они переедут, он будет работать, все красиво. А потом мало ли что - упадет с велосипеда головой о бордюр (тьфу-тьфу-тьфу три раза) - и все, прощай работа и стабильный доход. Напротив, для его семьи все будет гораздо проще и безболезненней, если у них будет план даже на такой случай.
Поэтому я не понимаю, почему вы так старательно обходите даже упоминаний об этой теме, сознательно ограничивая новичков в информации. Как результат - они могут составить искаженное представление о действительности и сделать неверные выводы на основании этого. Если человек выиграл грин-кард и намерен сесть на шею государству - его не остановит мнение этого форума. А вот хороший человек, попавший в сложную ситуацию, может реально пострадать. Как пример - автор этой темы.
Я считаю, что подстраховка от государства на крайний случай не должна быть чем-то тайным. Как и номер 911.

4 лайка

Ну знаете, если так прикидывать то ведь и самолет може рухнуть в атлантику…:whats_up: Каков план на этот случай? Конечно и безусловно: все желательно взвесить и продумать, но тем неменее всего всего не предусмотришь и не перестрахуешься, риск всегда присутствует с той лишь разницей что есть разумный риск (просчитаный) и не очень… Главное в стремлении все предусмотреть не переходить пределы разумного, иначе может оказатся что безопаснее всего закрытся в бункере на родине и никуда не выходить…

На случай падения самолета план почти не возможен, потому что тут от человека практически ничего не зависит (кроме соблюдения правил полета). А вот пла на случай невозможности найти работу - абсолютно нормальная вещь. Какой процент безработицы в США? Наверно, почти каждый десятый не может найти себе работу. А если добавить тех, кто работает только на выживание и каждый день рискует потерять работу, но не считается безработным (таких историй даже на этом форуме множество) - то, может, и каждый пятый находится в зоне риска.

К сожалению, из-за желания “прижать” потенциальных нелегалов - тут часто лишают информации тех, кому она по-настоящему может оказаться жизненно важна. Неужели для вас отказать в помощи трем нелегалам - ценнее, чем помочь построить судьбу одному честному пострадавшему?
Зачем делать тайну из ЗАКОННЫХ представляемых государством возможностей?

1 лайк

вам обязательно было отвечать на посты двухлетней давности?

А разве тема потеряла актуальность?

1 лайк

в правилах про ответ на посты двухлетней давности ничего не сказано, или у вас они свои? странно…

Участвовал в том году и даже привозил трак на место проведения, но когда работал на ЮСКО(шеф этой компании организатор).

1 лайк

Оооо,Алекс появился!)))))Наконец-то,очень рады вашему возвращению!
Вы куда пропали?Как ваши дела,здоровье?С ногой всё в порядке?Как жена,как детки?Что у вас нового?

2 лайка

Есть ли честные механики, кто поможет с покупкой подержанного авто?

Здравствуйте!
За три ночи прочла всю ветку, спасибо - очень интересно и познавательно. По ходу возникали вопросы, но одновременно они возникали и у других, поэтому ответы практически на всё получены.
Скажите, если я правильно посчитала, то вы после 2-лет пребывания в штатах уже смогли позволить себе поездку в Украину? или я что-то напутала…Финансово смогли так быстро потянуть и рент, и организацию садика, и обучение, и поездку? просто удивительно. Вам действительно хватает только местного заработка на покрытие всего этого? …а так ещё и подарки, наверное, с собой везли родне. Кстати, и отец у вас гостил скорее всего за ваш счёт, если я правильно понимаю.
Если мои вопросы некорректны (т.к. касаются финансов), но проигнорируйте - я пойму. Просто ну очень интересно, так как, как многие тут планируем выезд, у нас двое маленьких детей, очень много переживаний, в принципе ничего не боимся, кроме разлуки с роднёй. У мужа сами смогут позволить прилететь, а мои нет - вот я и боюсь, сколько же времени я не смогу видеть маму и сестру. ну вот как-то так сумбурно…:blush:

и ещё, сколько по времени и по деньгам перелёт? и маршрут, если можно

Privet vsem uchastnikam foruma i konechno organizatoru Alex Neal prochel ya vsyu vetku selih 107 stranits vsem ogromnoe spasibo vashi komenti vdohnovili menya o dobavili silu korotko o sebe priehali po grinke v sentyabre 2013 ya jena i godovaliy rebenok mi iz kirgizii ya grajdanin rossii pri sebe chesno skaju imeli 800 dollarov no oni pochti zakonchilis poka mi iz new yorka cherez chikago v tennesi gorod nashville. Vstretil nas moy cusen on dal mne svoyu mashinu ya oformil sebe dengi potom oddam ustroil na rabotu k znakomim poka tam rabotayu nu zarplata chesno skaju malo okolo 1200 rabotayu v pizzerii s 10 utra do 23 nochi nu konechno yazik nehvataet jenu s rebenkom otpravil domoy v kirgiziyu poka nemnojko ne vstanu na nogi

Alex Neal ili drugie znayushie lyudi posovetuuyte pojaluysta s chego mne nachat gotovitsa na CDL skoro planiruyu poluchit obichnie prava seychas jdu griin kartu nedelyu nazad oplatil 165 dollarov ranshe ne bilo vozmojnosti kak poluchu srazu na pravanpodam bez grin karti menya na DMV obratno otpravili skazali bez nego nikak potom eshe v zrenii nashli problemu ya ranshe nikogda neodeval ochki nu teper kajetsa pridyotsa

Seychas v internete 2 ili 3 kompaniy nashel kotorie predlagayut obucheni k cdl eto swift , pam, 1ctraining i tomu podobnie stoitli v nih podatsa nekotorie eshe trebuyut god obichnogo staja DL

Spasibo za otvety

Zdrastvuete Alex i druzya pojaluysta porekomenduyte men normalnuyu shkolu dlya cdl bilobi luchshe esli est v nem ruskogovoryashiy instructor pojaluysta dayti ssilki eshe pro stoimost toje napishete

Mne 31 ya priehal po grinke 2 mesyata nazad seychas jivu v nashville TN rabotayu v pizzerii no zarplata 1000 menya ne ustraivaet planiruyu ehat v socramento gde mnogo russkogovoryashih i hochu uchitsa na cdl

Spasibo

Очень интересный рассказ…оптимизм на лицо…хотя я думаю трудностей товарищ хлебнул…и об этом писать не хочется…

Очень интересная, информативная и поучительная история! Спасибо за это автору! Часа три-четыре читал без остановки. Теперь почти точно знаю, куда поеду в случае выигрыша:)

1 лайк

Alex, спасибо вам большое, читала вашу тему 3 дня, интересней любого приключенческого романа! Хочется пожелать дальнейших успехов всей вашей семье! Не сомневаюсь, что вы прийдете к своей мечте и закончите школу Михаила Портнова! Удачи, здоровья и терпения! Не бросайте по возможности писать!:flo:

2 лайка