Жизнь с нуля...

Супер! Автор благодарю Вас! В пору открывать новую ветку: прорыв к вершинам:) Целый день читала, но добила таки))) Удачи во всех начинаниях!:flo:

1 лайк

Приветствую Alex Neal прочитал вашу историю, очень интересно! Как сейчас поживаете, давненько не писали. Мы как пару дней в Сакраменто! Хотелось бы в живую познакомиться если это возможно?

2 лайка

очень интересная история, терпения и целеустремленности не занимать, молодцы, удачи Вам

Alex Neal, прочитал всю ветку от и до. Очень интересно, но по окончании 2 лет жизни, как-то рассказ снизил свои темпы. Видимо, адаптация прошла успешно. Поздравляю

Хотелось бы узнать как сейчас дела у Алекса и его семьи. Какие у них новые успехи и достижения.
Удачи и успехов всей замечательной семье!:give_rose:

1 лайк

Позвольте Вам ответить, уважаемый ezhik97. Семья собирающаяся в иммиграцию, конечно, все должна обдумать. Но если она не выехав ещё предполагает подсесть на welfare, ехать, и правда, не стоит. В Америку нужно ехать только за American Dream. Давно не тайна про материальность мыслей и помыслов. Ну, а если вдруг произошло несчастье - никто не осудит, а поймут.
Посему, хочу Вас поздравить с грядущим совершеннолетием и рассказать анекдот в тему. Ну, в качестве подарка, например.

Едет утром на работу в трамвае мужик. Не брит. С похмелья мучается. Стоит так, за поручень рукой держится, голову на изгиб руки положив. Думает.

  • Вот же, блин, как! Работа - дрянь, квартира - отстой с тараканами, жена - дура набитая, ну, а детки, и того хуже!
    Сзади него стоит АНГЕЛ. Грустит тоже и по голове, так не заметно, мужика гладит. Гладит и думает.
  • Вот же, блин, как! И что же вы все всё время одно и то же просите?
2 лайка

На одном дыхании, от корки до корки…) Спасибо за труд. Удачи!

1 лайк

Написано 3,5 года назад…

Фуф. Прочитал все за два дня. Читалось очень легко, как хорошая книга. Жаль что тема затихла. Впечатление осталось незабываемое. Огромное спасибо за труд. И удачи во всем.

3 лайка

Прочитал. Осилил. Автор молодец. Где пропали? Я так понял со школой Портнова вы идею забросили?? Думаю язык уже не помеха. Планируете ли родственников своих перевозить к себе с Украины? И еще такой вопрос–Что вам не нравится в Америке? Просьба: выложите видеопослание всем форумчанам. Заранее Спс. Желаю удачи и здоровья вам и семье.
Вы яркий пример того , чего можно достичь имея цель.

2 лайка

Спасибо автору за удивительную историю адаптации, да еще с тремя детьми! Я просто восхищена вашей семьей! Удачи и процветания! Пишите

2 лайка

Всем привет! Большое спасибо за ваши слова благодарности и приятные пожелания!
У нас все хорошо. Жизнь бьет ключом.
Этим летом приобрели дом в довольно не плохом районе. Практически весь первый этаж определили под садик и теперь жена там занимается.
Забрали среднего и младшего на домашнее обучение. Еще не знаю хорошо это или плохо, время покажет. Старший сын сейчас в последнем 12 классе.
Решаем сейчас куда же ему поступать.
Я продолжаю работать водителем на огромной машине и кататься по не объятным просторам Америки. В очередной раз взялся за изучение английского, дал себе клятву не останавливаться
на сей раз.=0 Стыдно становится, что за 4 с половиной года не разговаривать свободно на английском. Но таковы реалии, на работе все говорят на русском, все друзья и знакомые говорят на русском. Но на этот раз я дойду до конца с этим AJ Hoge и проверю его утверждение, что по окончании курса вы будете говорить без проблем. Но я скажу вам, реально помогает! У меня даже есть идея, как пройду курс, встретиться с AJ Hoge и пообщаться. Живет то он не так уж и далеко…
Вот такие вот новости, кратко.

35 лайков

Здравствуйте. Метода AJ мне очень помогла. Если следовать его советам и не делать перерывов, все получится.

2 лайка

А не делать перерывов это и есть самое сложное. Сутки, блин, короткие. Не хватает каких то пол часа.

Всем здравствуйте!
Извините за оффтоп.
Если не затруднит, ответьте пожалуйста, или напишите свои соображения по следующему поводу: окончил курсы повара-кулинара и пекаря, небольшой опыт, есть ли в городах Америки, в которых Вы живёте, потребность в свежем хлебе и тортах. Жена флорист с образованием лесотехническим, как думаете наторгуем что-нить??
С уважением, Иван

а что это за курс? подскажите, плиииис.

Наберите в поисковике hoge effortless english. Я уже скачала на рутрэкере, благодаря Алексу))

4 лайка

Добрый день,
читала истоию адаптации очень увлеченно…и рассказала ее своей бывшей одногрупнице, которая сейчас проживает в Сакраменто. И каково же было удивление (и мое и ее), когда оказалось, что она водит своего малыша в ваш сад)))

2 лайка

Конечно довольна)))

Alex Neal, спасибо огромное за труд и интересное изложение. Много букв, но прочитано от… и до…
Удачи во всем Вам и семье!

3 лайка