Жилье в NY и округе

Вопрос в том, важны ли для вас хорошие школы. В NJ сложно найти место где первоклассные школы, и есть квартиры, и по не очень большой стоимости. Часто где квартирные комплексы много иммигрантов из разных частей света и школы так себе, или цены очень высокие.

1 лайк

По стравнению со стоимостью дома это сущие копейки.

Читаешь вот на форуме, что Montclair - очень хорошая школа. И сразу понимаешь, что автор мало разбирается в том, что говорит.

“Очень часто”. Слушайте, иногда лучше жевать, чем говорить.

NewYorker107, 40-50к имелось ввиду грубо за 2 года. Из расчета аренды 1600-1800/мес

Очень не хочется быстро спустить, заработанное и накопленное тяжким трудом, хотя, конечно, понимаю, что иммиграция влечет существенные затраты, но, хотелось бы, по возможности минимизировать (по этому ищу варианты)

Конечно же сумм, которые тут называете (500к, миллион) нет. Есть квартира, которую планируем продать. Это будет максимум 200к, реальнее, наверное 160+.

“Есть города с квартирами, они дешвеле, но школы как правило чуть хуже, хотя может кто из NJ знает места.” - такое место, наверное, устроит. Готовы жертвовать размером комнат, и немножко качеством школ (пусть будет не самый высший рейтинг) и локейшн несколько лет, пока пройдет период адаптации. Но, если будет очевидная выгода. Пока, судя из написанного Вами, что налоги от 12к и выше в год, особой экономии, в сравнении с арендой, не вижу. Возможно налог на квартиры меньше, чем на дома?

Я согласен. Проблема в том, что если вы рассматриваете несколько домов и не спец, вам надо решить на какой тратить деньги.

Я не очень понял этот коментарий.

У нас знакомые американцы живут в Montclair. В той части где они живут, по их пониманию, очень хорошая школа. https://www.zillow.com/montclair-nj/schools/

Что касается вашей оценки моего понимания и других пренебрежительных коментариев, я бы на вашем месте просто от них воздержался.

Не могу, вы откровенно вводите автора вопроса в заблуждение. Для справки - монтклейр на 73 месте в рейтинге школ штата, из чуть более трехсот. Это далеко не “очень хорошая школа”. Определять качество школы по циферке на зиллоу - это, мягко скажем, не лучший способ. Во-вторых, инспектора нанимают не “очень часто”, а всегда. Если банк финансирует сделку, он просто не профинансирует ее без отчета инспектора. Если в сделке участвует агент, он тоже напомнит про инспекцию. То же самое сделает адвокат. И если кто-то покупает дом без банка, без адвоката и без агента, и при этом не делает инспекцию - ну я думаю, что таких случаев просто не было. Статистически слишком маловероятно.

#8 https://www.niche.com/k12/rankings/public-school-districts/best-overall/s/new-jersey/

Это далеко не “очень хорошая школа”. Определять качество школы по циферке на зиллоу - это, мягко скажем, не лучший способ
Оценку zillow берёт с greatschools. 2 школы с рейтингом 9. Мои дети ходят в школу с рейтингом 8, и мне очень нравится. Пусть ТС зам решает что для него хорошо и нужно.

Во-вторых, инспектора нанимают не “очень часто”, а всегда.
Я не нанимал - купил здесь 2 квартиры. Учимся не обобщать.

Если банк финансирует сделку, он просто не профинансирует ее без отчета инспектора
Финансировал и перефинансировал несколько раз. Инспекция банка целью оценки это не тоже самое что оценка инженера бойлера и оборудования дома. Кроме того, ТС написал что хотел купить за наличные. В моей работе очень важно то что называется attention to detail. Следите.

Если в сделке участвует агент, он тоже напомнит про инспекцию. То же самое сделает адвокат. И если кто-то покупает дом без банка, без адвоката и без агента, и при этом не делает инспекцию - ну я думаю, что таких случаев просто не было. Статистически слишком маловероятно.
Напомнит да, но это не обязательно. О том я и написал.

Что за налоги на покупку?

Я прекрасно понимаю разницу. Я очень удивлен, что ваш банк аппрувил вам покупку (это не относится к перефинансированию) без инспекции. В таком случае, я беру свои слова назад. Я был уверен, что это универсальное требование, но раз нет - значит нет.

Мы тоже перефинансировались без инспекции. А тот же самый дом покупали - брали инспектора.

Вы знакомы с их школами?

Они есть не везде, зависят от штата. Customary Closing Costs - Stetson Real Estate

А ее и нет. Во всяком случае вокруг Нью Йорка в радиусе 2х часов езды примерно.
После покупки придется платить 60-70% от того что было бы при ренте.
Не имеет смысла, я б уже давно купил бы.
Кроме того, вы как новенький не знаете подводных камней. Влететь можете.
Налоги на дом могут в следующем году вдруг оказаться в 10 раз выше, не тысяча в месяц а 10 тысяч
(поищите парочку таких домов сейчас на продажу в White Plains, NY)
Срок лиза земли может подходить к концу и ежемесячный взнос за квартиру может резко взлететь
(смотрим если склероз не изменяет, 475 Park Ave, NY, NY для примера)
кроме того может висеть lien, надо самому проверять. Дом купил, а на нем 10ки тысяч долга.
Может он не соответствует строительному коду.
А рентовщики короли, крутят рентодателями, как хотят.
В Нью Джерси например, если туалет перестал работать, жилье считается непригодным,
можно съезжать до конца срока.
Можно вызвать мастера, а эту сумму удержать с арендодателя.
Социалистический штат, как Нью Йорк
Да и работа непонятно где будет и когда переезжать, а дом слаболиквидный материал, цена прыгает в 2 или 3 раза в течение 10 лет.
Через 10 лет продашь дешевле, чем купил…

1 лайк

Если вы не уверены в своих профессиональных возможностях и возможности относительно быстро найти приличную работу, зачем едете в такой дорогой регион? Ведь важно не сколько вы платите за жильё “спуская заработанные деньги”, а сколько вы будете зарабатывать через 2 года. Если у вас будет 100К и у жены 80К зарплата, я думаю что сильно вас 1600 рента в месяц беспокоить не будут, потому что у вас будет 160К в банке, которые вы при возможности сможете потратить на взнос на дом/квартиру которая вам максимальна удобна и подходит с точки зрения ваши условий в это время. А если ожидаете низкие заработки и долгий процесс адаптации, регион НЙ не самое лучшее место, ИМХО. А если вы хотите жить по “советски” так сказать - в Бруклине, чтобы можно было без машины, на метро/автобусе всюду добиратся, то NJ не для вас. Хотя, Бруклин тоже здорово подорожал в последние несколько лет.

Пока, судя из написанного Вами, что налоги от 12к и выше в год, особой экономии, в сравнении с арендой, не вижу. Возможно налог на квартиры меньше, чем на дома?
Я писал о доме в хорошем городе с хорошими школами. Если вы купите квартиру за 160К, налог будет значительно ниже, конечно. Но и размер квартиры за такие деньги будет не большим, и школы врядли будут очень хорошими. я не спец по NJ, может кто-то из NJ посоветует. Если будете смотреть квартиру обратите внимание на то что вокруг НЙ много квартир которые не кондо, а кооп (coop/кооператив). Такую сложнее купить даже за наличные, так как требуется разрешение кооператива, и они требуюу накопления, кредитную историю, итд. Некоторые из них на Zillow повешены как condo, хотя на самом деле это коопы. Я думаю что за 160К вы тут в лучшем случае сможете купить одно-бедрумную, и то не очень хорошую. Но смотрите сами.

1 лайк

Идём в самое начало. С какой работой, и кем вы собираетесь работать? Я бы исходил из этото, а не из сравнительной стоимости купленной недвижимости и рентованной. НЙ это очень дорогое место, с высокими расходами во всём. Я тут начинал, и живу более 20 лет, но если бы я ехал в США сейчас, ы бы наверное выбрал другое место. Здесь нужно хорошо зарабатывать чтобы более менее комфортно жить.

Да, конечно. Я вообще неплохо знаком с этим районом.

A. Fig Lee, а Вы где обитаете, если не секрет (арендуете в NYC, NJ - дом или квартиру)?. Можно в личку.

Там где он обитает у вас с семьёй уйдёт 4-5К в месяц :slight_smile: То есть, в Манхеттене.