жить необходимо в центральной части вообще

Блин! Вот же самое интересное! Что за гоп-стоп-то был?! Расскажи!

Кстати вспомнил этот ихний геморрой с постоянным пополнением балланса на телефоне через автоматы… Бееее… Хотя может сейчас изменилось уже. Про покрытие телефонии ничего плохого не скажу - бывал и в деревне, совсем в глуши и оно было.

На моей родине это “изменилось” больше 15 лет назад - способов пополнить счёт море, включая ваучеры пополнения (продаются вообще везде), онлайн (кредитка, электронные деньги), даже черз обычный банкомёт (код пополнения печатается на чеке), на улице в любой палатке продажи мобильной чепухи. В России то же самое. Терминалы пополнения - не самая удобная процедура, но бывают полезны. Так что нет там никакого постоянного гемора. Всё очень удобно. И связь лучше - что телефонная, что интернет.

В другой теме - эта не об этом :slight_smile:

Я думал что про связь это был сарказм. Ан нет. Я вот перешел в верайзон недавно. Сегодня были в какой то дыре в Пенсильвании, по дороге с Херши парка - скачал дочке игру в телефон, 40мб меньше пяти секунд. И так везде. Ну скажи что может быть лучше? И по моему “заполнять” телефон это уже геморрой. Я все счета поставил на автопеймент (что тут что в Израиле) и у меня за них голова не болит. Проверяй только по карточкам что всё правильно снимается. А у них - коммуналку пойди оплати. На телефон закинь. Геморрой.

Да и про дешевизну - тут у меня безлимит по всей Америке а там у них (опять таки на 2012 год что помню) звонки по межгороду отнюдь не дёшевы как нам тут рассказывают. Я вот не помню сколько я за 2 недели своего последнего визита в Россию в тот телефон заправил но никак не менее 50 баксов. А если эти деньги соотнести с их зарплатами или не дай б-г пенсиями то выйдет ваще караул, тушите свет. Так что пусть не рассказывают мне тут сказки про дешевизну связи там :slight_smile:

продукты в Америке дешевле, но вот интернет, связь и особенно телевидение намного дороже(( я в Москве за огромное количество каналов, включая детские, спортивные, познавательные и просто развлекательные (HBO, TLC и пр) я платила 400 рублей, здесь же за подобное счастье нам надо выложить 150 долларов - пока такое счастье не потянем, да и жаба душит столько денег платить(((
и рент у нас дорогой, но мы платим за относительную близость к работе, чтобы после оной можно было без траффика доехать до садиков и школ за детьми.

да, и цена за садик здесь не сравнится с московскими (в Москве у нас ребенок тоже ходил в частный детский сад)

Я вам один умный вещ скажу только вы не обижайтесь. Ваше “огромное количество” каналов и тут стоит 7$ в месяц. Посетите etvnet точка ком (например).

1 лайк

Категоричность мышления это просто ужас, когда свое мнение (которое может казаться очеь неоднозначным для других) считаешь за истину и развешиваешь ярлыки.
Нет черного и белого, оттенков - миллион.
Район, цены, уровень зарплат, климат, качество домов- везде есть свои плюсы и минусы.

за ссылку спасибо, этого не знала))
я по привычке все по телевизору пыталась найти, а в Америке вот какая засада с оным, фильмы и сериалы мы с самого начала смотрели он-лайн, а со спортивными событиями мне не везет, только вот футбол в прошлом году нормально посмотрела, а остальное все в записи((
быстро глянула список доступных каналов - моих любимых HBO и TLC у них тоже нет:cry:

Это правило не работает в Бостоне, где в принципе не плохо с транспортом.

В прекрасные районы, точнее городки, но как районы, не отличимые территориально от Бостона, Brookline & Newton, с отличными школами и вообще, транспорт ходит.

В Бостоне есть пару гетто, из которых только маленькая часть настоящих, в остальном это очень и очень благополучный город. Помнится мои чикагские друзья были ошарашены, попав сюда. “У вас нищие попрошайки - аккуратные белые люди”. :slight_smile:

Бостон ведь не зря считают самым европейским городом Америки (что относительно, но все же)

Кстати у нас в МА очень хорошо развита система электричек (общественный транспорт), большинство дорогих, очень дорогих и просто хороших городов имеют станции.

2 лайка

В Европе вообще хорошо развит транспорт. Там наверное страшно жить. :slight_smile:

Все определяется не общественным транспортом, а средним уровнем населения в данном месте. Когда в 6 миллионном штате около 100 вузов, многие из которых ведущие, а отсюда и соответственно компаний (они с удовольствием черпают мозги), то и население соответственное. И гетто есть, да, но их % минимален в сравнении с не гетто, да и сами они не такие страшные, как их малюют.

1 лайк

А если вдруг захочется на английском чего нибудь то есть www.netflix.com ($8) и amazon prime (не знаю сколько стоит но предположу что тоже недорого) и на них огромное количество контента для просмотра. Без рекламы. Без пауз. Когда угодно и где угодно.

я не спора ради,или “пропаганды” какой-нить,но все же
не знаю что подразумевается под третьим кольцом?
если третье транспортное кольцо ,то в его пределах за три часа можно попасть в любую точку пешком.Может что-то другое имется ввиду? если МКАд то тут тоже ошибочно,я например 25 км от МКАДА ,до центра Москвы доехать 40минут,в утреннем трафике 1ч30м.на электричке 1-10 и в центре почти.Соглашусь раньше хуже было,но со строительством новых развязок и вылетных магистралей(не единичных),сейчас эта проблема уходит.
интернет переведу в доллары 10,20$ Анлим 30 (Мбит/сек).Телефон всё те-же 10,20$ 600мин 5GB 300SMS с покрытием везде .Есть и интересней предложения ,но честно ,замарачиватся этим.сто рублей туда-сто рублей сюда.
По аренде если прям вот в центре столицы надо,незнаю правда для чего ?в кремль на работу ходить? то разброс большой,можно найти и двушку за 30-50$ в сутки можно и за 100$-далее до бесконечности.но это везде так,хотите золотой пентхаус,несите денги.
Другой вопрос отличающийся средний достаток у населения среднего класса

Я ошибся с названием. Имел ввиду не третье а следующее большое кольцо (транспортное? или как оно называется?). В центре Москвы (на котельнической набережной например) двушка за $1.5к? Не знаю, возможно у вас там из-за кризиса многое подешевело и моя информация безнадёжно устарела но чёт не верится.

забрало падает вот правда .
я там был когда то ща расскажу,:lol:
то -что помню ,а может и не помню,а это в 2012 ,а в 80-м трава зеленей была ,и что?
Хочется ходить платит за телефоны ,комуналки и т.д ,ходите в чем проблема,не удосужились подключить в 2012 году кредитку на автоплатеж телефона,это ваша проблема(представьте себе можно было),это как я сейчас перееду ,в США и начну действовать наперекор здравому смыслу ,не открывать счета в банке ,на снн забью и т.д ,а потом сяду и буду хаять на чем свет стоит эти америки ,и как здесь все ужасно и ничего сделать невозможно,согласитесь это будет не соответствовать действительности и выглядеть глупо,вот сейчас вы ничем не отличаетесь,честно…бла-бла-бла.
только без обид,вы живете “там” и видите своими глазами ,что “там”…я живу “здесь” и вижу своими глазами ,что “здесь”…ок?

как в анеке…
тук-тук
-Кто там?
-Это ты там ,а я здесь.

бульварное
садовое
третье транспортное
МКАД

получается четвертое:)
впрочем скоро станет пятым)

Так я и думал :slight_smile: Я был в более чем половине штатов и более чем в 200 городах и мне достаточно показать местоположение и население города и я вам про него с большой долей вероятности могу рассказать не намного меньше, чем вы мне :slight_smile: Конечно, возможны ошибки, например, Сент-Луис или Портланд (примеры разного “знака” ошибок), но в общем это так.

Это понятно - преступности в Бостоне немного.

Это неоднозначная характеристика, наверное :slight_smile: Всё-таки мы здесь не Европа, к счастью, так что не уверен, что “европейский город” - это преимущество, а не недостаток, т.к. на практике американский город несравнимо комфортнее и удобнее европейского :slight_smile: Но здесь я тоже могу ошибаться.

Это ведь неспроста. Общественный транспорт перимущественно развит там, где слишком много населения и на машине ездить трудно из-за пробок. Есть, конечно, вариации в зависимости от долготы - например, если брать в среднем два аналогичных города, то в городе ближе к любому океану общественный транспорт лучше, чем в центре, но мы ведь не зря нация автомобилистов - мы нация, ценящая единоличный комфорт личного транспорта более, чем любая другая нация. В общем случае хорошее метро и электрички бывают там, где нереальные пробки. Но это только в общем случае.

У нас вот сейчас сильно расширяют трамвай. Это чётко коррелирует с быстрым ростом населения из-за миграции из других штатов, что вызывает больше беспокойства, чем радости. Да, понятно, что трамвай в аэропорт - это хорошо, но в хорошие пригороды - это уже беспокойство вызывает.

1 лайк

В Европе другие причины. Там и квартиры хорошо развиты :slight_smile: Исторически разные пути развития. В Европе, где города очень старые и неэффективные в современном мире, всегда была ориентация на экономию места. Отсюда квартиры и общественный транспорт и чтобы всё рядом. В США места завались и ориентация пошла на частный сектор и личный транспорт и чтобы всё подальше от дома, а возле дома чтобы было тихо и спокойно. Лишь в перенаселённых местах США, особенно ограниченных в плане расширения большой или средней водой, более или менее развитие пошло европейским путём. Я понимаю, что есть люди, для которых общественный транспорт комфортный, но средний американец, если брать по всей стране, вряд ли его предпочтёт, если будет иметь возможность “выбирать предпочитать” :slight_smile:

Со всей очевидностью, американский путь развития подразумевает больше свободы и меньше “ломления в открытую дверь”, а следовательно, высшее качество жизни, которое определяется не деньгами (как уровень жизни), а преимуществами, которые за деньги не купить.

Это очень правда. Но если даже соответствующего населения слишком много в одном месте, то некоторые вещи могут начать определяться общественным транспортом :slight_smile: Только некоторые, понятное дело, но всё же :slight_smile: Общественный транпсорт - не более, чем индикатор иных вещей и проблем.

P.S. Уровень населения - это далеко не только процент профессуры и выпускников ведущих вузов :slight_smile:

А еще… А еще :slight_smile:
Да, еще, огромное количество компаний расположены за городом. Собственно МА это мегаполис, а не город Бостон плюс глухая сабурбия, много компаний в близкой “доежаемости” практически от любой точки, так что чувства автомобилистов, коих большинство, не страдают тоже. :slight_smile: Ездят(танцуют) все. (с)

А общественный транспорт… это все же удобство. Дорогое удобство в Америке. Иначе его было бы больше.

Всё же я слышал много жалоб от бостонцев, что расстояние, которое ночью проезжается за 15 минут, в светлое время суток едется никак не меньше часа с лишним :slight_smile: И именно из-за этого они вынуждены пересаживаться на велосипед или даже на метро, хотя при иных обстоятельствах предпочти бы автомобиль. Это не похоже на близкую досягаемость :frowning: Под “городом Бостон” я традиционно подразумеваю Бостон с пригородами, т.е. мегаполис.