Жор среди ночи

кокосовая вода хорошо на жаре, а вот это с яблоком и овсянкой, не знаю.
я иногда забываю поесть, так что мне бы ваши проблемы )))) но вечером могу да пойти омлет соорудить. ни в какие залы не хожу, периодически бегаю. заметила, что лучше себя чувствую, когда больше двигаюсь, даже если до этого чувствовала себя не очень. такой вот парадокс.
про жир, требующий ночной подпитки, не знала.

Если кто-то не уверен что он овервейт - зайдем на сайт и посчитаем свой BMI

Tool: BMI calculator - Mayo Clinic

Если все это скучно и не вкусно, тогда нафиг меня.

Зашел на сайт тот. 63 BMI это нормально или уже овервейт?

у меня около 25, то есть я немного овервейт, но не парюсь по этому поводу. с беготней за карапузом само уйдет. а летом плавать будем. вообще я не считаю, что БМИ это правильная штука, таки кости все же разные у всех, не?

Если "бывает ", типа раз в 100 лет - то, как говорится, лучший способ побороть искушение - поддаться ему :slight_smile: и как кто-то высказался - главное не винить себя! Наелся сегодня и ладно, завтра будет новый день. А если это каждый день и спать совсем не хочется, можно, к примеру, приседать :slight_smile: водички попить, занять себя чем-то. Самоконтроль. Я себя вечерами уговариваю зачастую что и я не голодная, и так день провела хорошо, сейчас еще чуток и усну, а там новый день и на завтрак съем то что так хочется сейчас :slight_smile:
P. S. Сегодня мое “раз в сто лет” )))) сижу жую н-ный кусок сыра в 22:30 и натыкаюсь на тему ночного жора))) наверное это знак, сыр убрала :slight_smile:

Насчет замкнутого круга охотно верю. Хотя в моём случае скорее просто от физ активности голодуха. Думаю надо сжирать что-то минималистичное в качестве компромисса.

Про BMI шучу. Кстати для вечернего жора мне лично в своё время ОЧЕНЬ помогла диета протасова. Гуглится легко. Заявленный эффект - похудание и изменение метаболизма так что жор пропадает у меня достигнут был в полной мере. Минус 10% веса. Уничтожение постоянного желания чего то жрать перед сном и год - полтора после этого вес держался на достигнутом уровне.

Хорошо что напомнили. Надо снова сесть на нее.

Это приблизительно конечно, то что кости разные и конституция, потому и промежуток 21-25. А вообще вполне себе ориентир. У меня при 25 было все еще лишнее, сейчас 21 - я довольна и внешним видом и чувствую себя замечательно! А то болели ноги в разных местах.

А еще. Если есть проблема вечернего голода, стоит проанализировать достаточно ли было съедено в течение дня? И особенно важно что именно - правильный ли баланс белков- жиров-углеводов.

Статистика продолжительности жизни говорит что BMI ну очень правильная штука.
Кости, равно как и конституция, у всех разные - и это любимое оправдание всех. Но поэтому там не одна цифра, а диапазон.

1826333.273487053.jpeg

Если у вас спортзал поздно (что конечно не очень хорошо для сна), вам можно есть что-то легкое из сложных углеводов и белков (овсянка? гречка?) за полтора часа до тренировки, и потом идти спать, выпив молока если сильно есть хочется.
Ну или смузи, только без сахаров пжлста. Я бы банан не добавлял, ибо это крахмал в чистом виде, и превратится в сахар через 10 минут в животе. Лучше клубники туда насыпать.

Может кому интересно будет для сравнения.

Это хорошая мысль. Я ем немного до и пару бананов во время тренировки. Засада в том, что идёт она с 5 до 9. Так что “до” очень отодвинуто по времени.

Долгая треня. Почему?
Неудивительно, что есть хочется. Более того, нужно даже.

я не в качестве оправданий. сколько у меня был этот ВМИ пару-тройку лет назад я не буду говорить )
если эта цифра положительно влияет на продолжительность жизни, я только за.
про болеть ноги. колени стали меньше болеть. не знаю почему, похудела или потому что по лестнице бегаю много, но факт есть.

1 лайк

Ха, по ссылке узнал свой BMI, и мне написали :taunt:

You’re most like someone from Madagascar*

Нужно восполнять затраченную во время тренировки энергию. Дж. Майклс рекомендует съедать через полчаса после окончания тренировки белковой пищи по калорийности 50% от потраченного. Я так раньше делала, потом перестала заморачиваться и просто ем в пределах суточного каллоража с учетом тренировки. Но голодать после трени точно не вариант

You’re most like someone from Norway*

I like it!

Так нагрузка меньше стала на суставы. От лесницы наоборот болят коленки, я стеирмастер регулярно использую, из-за коленей стал ограничивать до 1-2 раза в неделю.