Жор среди ночи

У меня Конго. И это я еще поправился. Щеки хоть появились чуть. При том, ем нерегулярно и фастфуд тоже. Хлеб белый ем всю жизнь, без куска есть не сяду. Курить бросил.

красавчик…)))

  • я фантики коллекционирую
  • а я значки
  • а я мусор
  • в смысле???
  • в смысле предъявите документы

так это вы мадам просто отъедаетесь, все нормально. освоитесь, начнете бегать и лишние БМИ уйдут прочь.

Эх… не получается у меня бегать пока что, не могу войти в аэробный режим.
Но быстрая ходьба - каждый день по часу, обязательно.

Кстати, возвращаясь к теме - такое явление, как ночной “жор”, давно известно астрономам. Интересен его биохимический механизм. Может, это неизрасходованный мелатонин так действует?

Your BMI is 17.6 хм… Я все скидываю,ограничивать пытаюсь себя в еде, а тут оказывается надо есть,есть и еще раз есть! Ну все…берегись холодильник :lol:

И зачем же в кофе сахар добавлять? :slight_smile:

Я до 45 лет ел все подряд, как говорят гвозди мог переваривать, потому что двигался достаточно много, был стройный как кипарис. А сейчас разговаривал с одним диетологом, он говорит- Вот твоя ладонь, сделай пальцы вместе, эту пригоршню что в нее помещается ты можешь есть все подряд, но только 5 раз в день. Такая вот диета. Да и пить воду от полутора до двух литров в день.Сейчас как зима набираю вес, летом движения больше -скидываю.

и меня муж вчера с кухни выгнал
пошла спать от горя

Кусок куриного филе после тренировки ещё никому не повредил, Хорошо если это хотя -бы за пару часов до сна.

Ночная жрица

ЖОРица- шютка, если что.

Граждане! Слушайте этого товарища art_357 с, так сказать, grain of salt. Он увлёкся года три назад горновелосипедным садомазохизмом и примерно в то же время начал заботиться о подтянутости своей ж. Так вот, однажды он решил, что трейл на 2000 калорий, на котором от нагрузки рвутся рамы велосипедов, можно пройти, не пополняя уровень сахара в крови, пья лишь одну голую водичку. До конца он дошёл, конечно, хотя глаза его последние участки трейла были полны вселенской грусти, но домой мы потом вместо обычных 40 минут ехали 2.5 часа, т.к. организм взбунтовался и решил самоубиться выделением ацетона.

art_357 - он такой: захватывает его что-то, и он вкладывается в тему по-полной, до самого near death experience. Например, меняет просевшую подвеску в гарантийной тоёте, поднятой на одном домкрате за $29.99, найденном на помойке. И он потом вам с честным видом рассказывает про линейную зависимость продолжительности жизни от количества замков на холодильнике после 6 вечера!

Кроме того, у нас это спор про БМИ всплывает постоянно. Я всё никак не могу разъяснить, что вес человека - это функция третьей степени, а БМИ, как она вычисляется - первой. 24.9 у меня было у тощего, качающегося от голода студента в неблагополучные 90-е. На воде в море стал держаться, не прикладывая особых усилий, только как жирок на пузе отожрал.

да я тоже считаю, что цифры не главное, важно как ты себя чувствуешь. ну и все должно быть в меру. велосипед это хорошо, у меня муж тоже постоянно ездит (я понятно реже). спасибо велосипедным дорожкам, которых тут в изобилии.

Внезапно я карибец

You’re most like someone from St Vincent and the Grenadines.
BMI 25
You have a lower BMI than 72% of males aged 15-29 in your country

Очень во многих кофе там сахар по умолчанию идет. А если смотреть всякие шоколады и тд то вообще ужас, помню у них был компот который позиционировался как healthy product - там сахара было 65 грамм на стакан!

Я ж не говорю что подтянутость это первая функция человека. Но в современном мире именно overweight является чуть ли не основной причиной смертности - диабет, гипертензия и высокий холестерин убивает в год столько людей что ни одной войне не снилось.
Вы подумайте - в 21 веке мы научились делать сверх сложные операции, заменить сосуды на сердце и пересадить печень стало уже чуть ли не рутиной, мы ГЕНЫ научились модифицировать - а помираем в основном от того что много и глупо жрем.
Ну обидно, ей богу.

Помираем из-за того, что в детстве с вероятностью 70% не умерли из-за болезней или отравления, и к глубокой старости, лет так к 25, ещё не сожрал медведь или те чуваки, живущие на горе.

Победят рак и ожирение, продолжительность жизни ещё лет на 20 выростет, будет люд массово дохнуть из-за следующей напасти долгожителей.

Так это понятно, но в обычной человеческой логике желание жить подольше является нормой, и просто большинство не понимают что гробят сами себя, съедая вот эту конфету или откусывая вот этот бургер.

Там где сахар идет по умолчанию это уже не кофе, а напиток с кофе. Поэтому к Starbucks кроме капучино я ничего не пью (хотя от молока тоже много калорий), но по другому местный кофе вообще пить не возможно.
На работе и в поездках (в дальних на машине :), от безысходности приходится “это” пить, но в этом случае совсем без всего (сливок/молока и тем более сахара).

Я практически каждый год в течении последних 7 лет за полгода сбрасываю от 7 до 15кг и потом за следующих полгода их набираю :slight_smile: Для уверенного и быстрого результата нужна физическая активность и подсчет калорий (диета, например, протасова поможет быстро вес скинуть, но потом нужно держать себя в руках :slight_smile:

в 100 мл молока 3.2% жирности примерно 60 ккал, 1% жирности - примерно 45. это очень много?