Заводить ли общий счет с супругом-американцем?

Как-то частенько стала появляться инфо, что муж американец то кредит взял на имя жены, то учиться пошел и перестал работать, а жена платит…
Как вообще уберечь себя от таких финансовых ( и не только) катаклизмов и защитить свои интересы? Я имею в виду ДО обращения к адвокату. Мой муж хочет общий счет иметь, когда я пойду работать. Но сейчас… он имеет свой личный счет и доступа у меня к нему нет. И я общий счет не хочу, если честно.

2 лайка

тогда ему не нужен доступ к вашему.

3 лайка

Так это вопрос личных взаимоотношений. Не заводите общий счёт, а заводите личный. Вы не обязаны заводить общий.

2 лайка

Да, я не собираюсь этого делать. Согласна с Вами абсолютно.

Заведите оба счёта, пусть муж думает, что у него всё под контролем :slight_smile:

2 лайка

Может он просит общий счёт, на который зарплата будет приходить. Я недавно узнала, что так можно, оказывается, и такое даже практикуют некоторые пары - общий зарплатный счёт для обоих.

1 лайк

может за американцев замуж не выходить просто?

Да ладно, подлость не зависит от гражданства, как и национальности, цвета кожа, пола, расы и тд. Подлые люди есть везде, и особенно эта подлость проявляется как раз в критические ситуации такие как развод, если он не мирный - там желание укусить побольнее и наказать бывшего/бывшую.

2 лайка

Пусть попросит работодателя переводить зарплату на два счёта, чуток на общий, остальное - на личный :slight_smile:

если бы так, у нее был бы доступ к его текущему счету.

Поздно))))) надо приспосабливаться))))
Не, он у меня хороший, но я вот читаю разные истории, когда тоже вроде все хорошо было и вдруг на тебе… Задумалась.

Вот да. У нас есть общий счет на котором ноль целых, ноль десятых. И есть его счет. Он все покупает, проблем нет. Но в моем украинском менталитете не приживается вот эта моя зависимость от него. Как вообще здесь пары распоряжаются финансами? Я пока стою твердо на своем: есть твой счет, будет мой счет, на который моя зп будет приходить. И общий будет, я не против. Туда оговоренную сумму будем вдвоем откладывать.

Но все же когда партнер берет кредит на имя другого партнера (подпись его не нужна я так поняла)… это меня напрягает.

Вы имеете ввиду, что муж может взять кредит на имя жены без ее ведома? Первый раз про такое слышу. Разве это возможно?

шутка это была, у меня дочь также замужем за американцем (ну, она хотя бы в сша выросла уже, ей наверное проще)

В Фбчной группе девушка писала об этом. Вот я и пытаюсь разобраться как здесь все работает. Если это все же невозможно, то отлично тогда. А вообще надо в банк съездить без мужа и все выяснить. Я пока просто в процессе получения документов, невыездная, так сказать, поэтому ищу и читаю на форуме инфо.

Маловероятно.

1 лайк

А в Кредит Карме и ей подобных, видно только кретиные карточки? Авто и другие кредиты не отображаются?

Зайдите в тему лучшие кредитные карточки.
Есть сайты где вы видите сколько и когда подавались на кредитки. Я недавно испугалась, что кто-то взял на меня. Но там можно все проследить.
Интересно ещё насчёт других кредитов, помимо карточек.

отображаются

Все зависит от пары. Кому как удобно, тот так и распоряжается.
Нам с мужем говорили, что нужно совместный счёт (типа у всех так), но мы как-то заленились его открывать, поэтому у каждого остались счета открытые до свадьбы. Просто знаем, сколько денег нужно выделить на покрытие счетов, а в остальном каждый своими счетами распоряжается.

1 лайк

вы хоть определитесь сначала - есть или нет, хочет завести или уже завели…

1 лайк