Заводить ли общий счет с супругом-американцем?

я и не говорил, что вы лично, а “такие как вы” - т.е. с аналогичным отношением к мужчинам американские женщины, и это была наполовину шутка, а не обвинение

И что же такого Lucy сказала, что она можно было подумать, что она «такая»? И главное - такая это какая?

2 лайка

вы всерьез думаете, что за вашими сообщениями не видно отношения к мужскому полу? :grin:

1 лайк

То есть вы сами придумали и обвинили в этом кого-то?
Впрочем, ничего нового.

если честно, то - не видно.
Кому нужен инфантильный муж, который в под-50 жалуется маме на новую жену, что она хочет рыбу и какие-то специальные помидорки, и еще и $20 на прокладки?
А у самого даже на новую постель за $40 и какую-никакую стиралку денег нет.

2 лайка

да я уже понял, что вам этого “не видно”…
это эмансипированность западных женщин и фэминизация общества не только на культурном, но и на законодательном уровне, на протяжении десятилетий, делает мужчин именно такими, какими вы их часто видите теперь… и еще удивляетесь так искренне - откуда мол такие берутся…
поезжайте в Среднию Азию и на Ближний Восток, там точно других мужчин встретите, другого типа и склада ума, во всех смыслах :rofl:

Так а Lucy тут при чем? У неё успешный муж, программист, обеспечивает семью, не инфантильный и не тюфяк. Она каким боком к каким-то «таким», которые типа испортили мужиков своим феминизмом?
Нормальному мужику по боку феминизм и равноправие, он способен нести ответственность и быть успешным при любом раскладе, а не только когда его дома обхаживают и в рот заглядывают.

4 лайка

я ж уже писал прежде - отношением к мужскому полу в целом, никто ж не обсуждал ее мужа или вашего мужа, а говорилось об отношении американских женщин (и многих наших эммигрантов также) к мужчинам в целом, их правам, обязанностям, положению в обществе… т.п. Это все накладывает отпечаток на то какими становятся мужчины (не все!) в общей массе в обществе…

з.ы. наверно не нужно было мне так сперва шутить, в сша похоже такие шутки не понимают изначально уже )))

Какие-то общие фразы. Конкретика будет?
Какое-то такое отношение, какое-то такое положение обществе. Какое?
Какими-то такими становятся мужчины. Какими?

Правильно ли я понимаю что то, что женщины научились сами о себе заботиться, работать и содержать себя, итд., стало причиной инфантилизма (большинства, по вашему) мужчин Америки?

1 лайк

отчасти также верно, но это уже скорее следствие чем начальная причина

Правильно понимаете. Если мужчине нет нужды заботиться о женщине в бытовых вопросах, то он и не будет этого делать. Феминизация мужчин идёт в ногу с историей феминизма. А феминизм - неизбежное следствие равноправия мужчин и женщин. А это равноправие - неизбежный этап в развитии цивилизации. И это ни хорошо, и ни плохо. Это - естественный ход истории.
Отрицать это - глупо.
К слову, я - за права женщин. Но вот лично в моей семье это нафиг никому не нужно. И моя жена посмеивается (по-доброму) на женщинами, которые волокут на себе поровну с мужиками. Кому что нравится.

по полочкам разложил… но думаю они не поймут, точнее не примут

Если мужчина способен только по нужде заботиться о женщине, то возможно. Но это скорее оправдание инфантильных - как говорится, плохому танцору тапки жмут.
К счастью, в моей жизни таких встречалось меньшинство. Но мы из разных поколений - может в вашем поколении иначе и стоит женщине преуспеть в карьере, как мужчина падает лапками кверху и больше ничего не может.

2 лайка

Saleksa, Зевака был прав - современные женщины это плохо понимают. :grinning:
Карьера тут вообще ни при чём. И в моём поколении мужики карьерных женщин были ответственными мужиками.
Я говорил о бытовой стороне жизни. И в бытовом плане многие мужчины сейчас становятся инфантильнее. Потому что нет необходимости принимать решения за всю семью, или за женщину в сложной ситуации. А если не нужно решать, то и хрен с ним. Это естественный ход вещей, общество развивается. И я это хорошо понимаю. Но это не укрепляет отношения между мужчиной и женщиной. Платить в жизни всегда приходится за всё. Всегда. В 30-40 это не совсем понятно, в 60 - это уже аксиома.
И повторю: я никоим образом не осуждаю и не ссылаюсь на “в наше время…”, меня пока возраст не пригнобил. :grinning:
Просто уточняю для женщин: за свободу нужно платить.
Желаю всем женщинам успехов на трудовом фронте! :rose:
И радостных рассказов про то, как счастливы женщины отхерачить 5 дней по 8 часов на хозяина и 2 часа в день на дорогу туда-обратно.

1 лайк

Не согласна. Укрепляет отношения, когда пара на одной волне и смотрят в одну сторону. И разные поколения очень часто смотрят в разные стороны - разные ценности, разные приоритеты, разные взгляды на семью, разные ожидания.
Но твой пост напоминает дедовское бурчание на младшее поколение, «вот в наше-то время…». Не ново - предыдущее поколение на вас тоже ворчало и не понимало вас. Но то, что в ваше время было иначе - не значит, что сейчас хуже и отношения слабее. Для вас - может. А для нас - хуже так как у вас.

1 лайк

Не несчастнее женщин, живущих в дне сурка, посвятившие себя дому и детям.
Потому что каждому - своё. И каждому мужчине нужна разная женщина рядом.

3 лайка

Ты опять ни хрена не поняла :grinning: Ты закусила удила на женских правах. А я-то как раз ЗА ваши права, но при этом “получите и десерт”.
И я же написал: “а вот в наше время…” - вообще не мой подход. Читай, пожалуйста, внимательнее. :grinning:
Ну а “смотрят в одну сторону…”… Салекса, извини, но это же из дневников 15-летних девчонок. )))

Я на счёт десерта не согласна. Ещё раз - может в вашем поколении мужики часто и сдувались рядом с женщиной, строящей свою карьеру. В моем - нет. Я не в вакууме живу, и вижу мужчин и семьи старшего поколения. И молодого. Нет, нынешние мужчины не уступают старшему поколению в заботе о женщине и семье, только ещё до кучи не препятствуют своим женщинам в карьере и делают домашние дела на равных.

Мой пост был про работу и карьеру, про то, что бы рожать за нас, речи не идёт, сами справимся, в прочем, как и со всем остальным.
Я могу согласиться только с тем, что женщине не место в войсках и на войне, хотя женщины военные медики вполне оправданно могут оспорить моё мнение.

И вообще зачётное оправдание своему инфантилизму, как только замаячила здоровая конкуренция, так сразу в кусты, это бабы виноваты что мы такие инфантилы.

Мдя, уж, помница всё началось с Евы.

1 лайк