Заводить ли общий счет с супругом-американцем?

Это ты ни фига не понял. Это о взглядах на семью. Ясен пень если мужик ищет себе домохозяйку, которая будет его обслуживать, а женщина собирается строить карьеру - то ни шиша не выйдет.
У тебя с женой совпало - круто. Но это не значит, что это правильный и крепкий вариант (твои слова о крепости отношений - не мои).

Я удаляюсь. Не переубежу. Невозможно переубедить человека, который всю жизнь прожил в другой модели семьи, и в силу возрастной закостенелости уже не способен принимать что-то новое - сразу считает это хуже, слабее. Это нормально впрочем, у меня отец тоже многое не понимает, но признаёт, что мы живем лучше, чем они.

Этого они не принимают :grinning:

да, были такие в школе, “откровенниками” назывались:-)))

Если более точно - с ребра :laughing:

А моя жена считает несчастными женщин, которые при живом мужике, могут рассчитывать - в основном - только на себя.
И не понимает, для чего встречаться с другими чужими бабами (типа подруги) и по 150 раз обсуждать 5 рецептов или своих мужиков, или хреновое платье -ха-ха - у Лизы из отдела продаж, “как корова в нём”… :grinning:
Ну а реальные карьерные женщины - это совсем другое. Прошу меня простить, но они редки, как и карьерные мужики.
Туда же и бизнес-леди, да хотя бы и с детским садом owner, это вообще штучный товар.

Во-первых, твоя жена - не истина в последней инстанции. Я например считаю несчастными женщин, которые ни фига не представляют из себя и останутся ни с чем, не стань с ним рядом мужика.
Во-вторых, работающая и строящая карьеру женщина - не равно которая может рассчитывать в основном или только на себя.
Я работаю. Я строю карьеру. Я развиваюсь.
Но я могу в любой момент уволиться и наш уровень жизни не просядет ни на грамм. И наоборот, кстати, тоже - так что случись чего с мужем, что не не сможет работать, я могу стать опорой семьи, а не пилить его, что он виноват в наших бедах.
И бытовые вопросы решает тоже муж (если мы говорим о заботе о семье, а не цвете постельного белья).
Шах и мат.

3 лайка

Надеюсь, не про меня? У меня жена не работает с 1993 года. Нет желания, нет необходимости, хотя есть универ, и начальный опыт работы. Даже за хорошие бабки не будет работать.

В третий раз пишу - я не считаю это хуже, я просто поясняю. Более того, модель семьи моего поколения будет только тормозить современное общество. ))))

Правда? А по мне - это и есть хуже

Но это не так, к счастью. Хотя ты в праве верить, что так.

Ты на шахматном поле сейчас в шашки играешь :grinning:

Блин, достала: в четвёртый раз - я не считаю модель современной семьи хуже модели моего поколения. Просто они разные. Выдохни, твой феминизм не убежит, ишь развоевалась )))

Ты, помнится, после переезда в штаты чуть не умер - вовремя спасли. Я даже думать не хочу, что было бы с твоей женой, если бы не спасли. Мало того, что потеря близкого человека - это очень тяжело и больно, так ещё и выживать как-то пришлось бы, когда больше 20 лет не работала. И никакой универ спустя 20 лет сидения дома не поможет уже устроится тепло и ненапряжно на работе - только пахать для выживания.

2 лайка

Ну и…? Если б я умер, уехала бы в Россию к детям. Какие проблемы-то? С детьми у нас всё очень неплохо. За пределами США полно отличных мест для 60+ людей. На свой дом и жизнь в РФ я ей уже заработал.
Ты же работаешь не чтобы “если муж умрёт, я вот как-то сама…”, верно?
(Тьфу-тьфу-тьфу на тебя и на меня) :grinning:

Я на вашем примере хотела показать, что жалеть работающих женщин - это от большой наивности и непредусмотрительности.
Несчастья случаются не только когда уже есть взрослые дети, которые могут поддержать финансово, и пенсия на носу. Например, женщине 35 лет и у неё двое детей-школьников и она 10 лет не работала, случись чего - не позавидуешь.

Лично я работаю, потому что мне нравится.
Но жалости к работающим женщинам, которые работают чтобы себя обеспечивать случись чего - у меня все-таки нет. А вот тех, кто остался без опыта с детьми на руках без опыта работы годами - мне жаль. Я такую историю, к счастью, знаю только одну (из жизни, а не интернета). Ей было очень тяжело и она еще долго локти кусала, что дома сидела всё это время. Говорила, что лучше бы хотя бы парт тайм бухгалтером где-нибудь подрабатывала (она бухгалтер), чтобы оставаться в теме и востребованной на рынке.

1 лайк

всегда удивляюсь, почему “современные” женщины не понимают элементарных вещей…
При чем тут ваш муж вообще? :laughing:
Алекса, вы ведь замуж когда выходили, ваш муж был давно взрослым, состоявшимся человеком, со своим сложившимся характером, не вы же его воспитывали со всем своим каръеризмом! Его для вас воспитала его мама и его семья, в которой он вырос, условно говоря…
А вот на детях (условно ваших, но вообщее в принципе идет речь), воспитываемых в таких семьях где папа равный, а мама еще “ровнее” - эта модель семьи и жизненный уклад с поколения в поколение, не за одно десятилетие, уже вносят свои коррективы во взрослую модель поведения и в наличие тех или других жизненных приоритетов…
а потом плачутся некоторые женушки, и жалуются на инфантильность, бесхарактерность, отсутствие решительности и т.п. в мужика… - в детстве начинается воспитание, а не во взрослой жизни, и если дети видят перед собой отца как глыбу, то и мальчики расти будут в этом направлении, и даже не обязательно именно отца, но модель мужского поведения перед глазами, а не тряпку

Вот вы … С вами человек поделился сокровенным и наболевшим а вы ей за это своими гендерными склоками всю тему засрали.

Это зевака вас развёл! А сам в сторонку. Профи))

1 лайк

Совершенно верно - его не я воспитывала. Только его мама - из этих самых «равных», с карьерой. А отец - из достойных, которому работающая жена с карьерой - не помеха, и это не мешало ему нести отвественности за семью, решать все проблемы и даже обеспечивать полностью. И именно этот пример и впитал мой муж из своей семьи.
Так что ваш следующий вывод

просто мимо.

2 лайка

Энтот паршивец не первый раз подобное практикует.
В наше время таких циничных не было.

Тестостерона на него нехватает.

Палка по голове гораздо лучше работает :laughing:

уж не знаю, что вы имели в виду… но я, пожалуй, из неиспорченных цивилизацие поди вышел, приходилось и палкой, и не только, но выжил как-то, уж что поделать :rofl:
но пробовать не советую, вряд ли перевоспитать получиться без особого риска :grin:

Перенесите весь этот оффтоп в другую тему.
Есть куча женщин, сидящих дома, неработающих, но руководящих своими мужьями. Не зря же придумали эту поговорку: мужчина голова, а женщина шея.
Феминизация и равноправие направлено на то, чтоб те кто ХОЧЕТ имели возможность зарабатывать и реализовывать себя наравне с мужчинами.

Глубоко копаете, тогда уж начнём с Лилит :wink:

Что Вы, все хорошо! Я люблю послушать рассуждения других).