Заводить ли общий счет с супругом-американцем?

Как по мне, главное - это, чтобы ожидания обоих в семье оправдались. И как строить, кому работать, в каком направлении двигаться и вообще все очень важно обсуждать до вступления в брак (и в этом плане брачные контракты я ооочень хорошо понимаю и поддерживаю, а мой муж вот нет :rofl: :joy:)
Да, у всех разное воспитание и разные ценности - это нормально. Любой путь приемлем, если это устраивает обоих.

Я ни в коем случае не адресовал вам свои последние сообщения выше. Не слушайте вы этих болтунов местных - у них такие професии, что все что угодно могут подвести и обосновать при желании… :wink:
Вы вообще в сша человек новый и принимаете все как оно есть. А сообщения относились к тем, кто в сша сидит давно, ратует при каждой возможности за права и независимость женщин, за каръеру и деньги, за отсутствие женских ролей и обязанностей по кухне, детям и т.п.
И в то же время удивляются, что мужчины проще говоря, не совсем такие, как им хотелось бы их видеть… Как по мне, сказали бы спасибо, что хоть такие здесь еще пока есть :sunglasses:

з.ы. Вы еще совем недавно из “другого мира”, то могу предположить, что понимаете лучше, чем эмансипированные местные

А вы то сами как? Сильный и умный добытчик? Ваша жена счастлива и знает свое место?
Или проклятый феминизм испортил вашу семью?

2 лайка

хм, если бы я хотел на форуме обсудить проблемы своей семьи, то создал бы соответственную тему (хотя вряд ли это случится)
Нет, феминизм семью не испортил, но американская действительность отпечаток накладывает, и на жизнь в целом, и на отношения

з.ы. а как в вашей семье?

Давай не будем стесняться: пусть скажут “Спасибо!” именно Зеваке и Чероки, что они есть. :stuck_out_tongue_winking_eye:
И в пояс поклониться не помешает.

2 лайка

вы считаете, что глыба-отец может быть только при неработающей матери? А слабо быть глыбой если и вторая половинка не песчинка, а тот еще камушек?
Что-то у вас из категории “молодец против овец, а против молодца - сам овца”.
Если мужик глыба, то он глыба при любой жене.

8 лайков

толку будет от той шеи, если голова исчезнет?
У меня коллега был, который однажды за утренним кофе пожаловался, что жена, отсидев дома год с ребенком, сказала, что все, выходит снова на работу. Его это оскорбило, мол она в нем добытчика, получается, не видит. На что я ему ответила: сегодня ты есть в семье, а завтра, по какой-то причине, тебя нет. Кто будет твоего ребенка и твою жену обеспечивать? Задумался, а потом говорит: а ведь ты права.
Блин, как в воду глядела. Спустя 10 лет у молодого еще мужчины, оторвался тромб. Вот был человек, а через секунду его не стало. Горе и у жены и у ребенка. Но. Жена успешный главбух крупной фирмы. Ей не надо думать, поверх этого горя, как ей финансово жить дальше и растить 10 летнего ребенка.
Я сама вдовой в 27 осталась. Но у меня хоть по возрасту запас выкарабкаться был. А куда деваться 45-55 летним никогда не работавшим вдовам или разведенкам? Первым хоть по потере кормильца хоть что-то государство будет платить. А вторым куда?
В современном мире женщины должны думать о своем будущем. Это не старые времена, где разводы были делом редким и непочитаемым.

9 лайков

запомни раз и навсегда: с детьми все хорошо, пока живешь отдельно. Твои дети давно создали свои семьи и свой домашний уклад. И ты и твоя жена там желанны как гости. Как постоянно живущие и не имеющие дохода - это уже нахлебники. Даже если родители. Да, будут заботиться (не всегда факт). Но факт, что чем дольше будут жить вместе, тем несчастнее и недовольнее будут становиться все. А если еще у тебя сыновья с работающими женами, то там на поверхность быстро поднимется мысль: она нифига не работала всю жизнь, а я теперь должна и работать и за ней ухаживать. А с фига ли?!

я уже прошла через “если муж умрет”, так что да, я, в том числе, работаю на тот случай “если муж умрет, я могу сама”. Это особенно актуально при переезде на постоянное место жительство в другую страну. Особенно в уже не юном возрасте. Автору темы, если что, к 50 дело движется. Ей некогда, простите, сопли жевать. Ей лапками похлеще той лягушки в кувшине с молоком барахтаться надо.

3 лайка

Согласен,плюс что мешает еще открыть общий счет куда каждый вносит половину расходов на все билы ,питание,совместный отдых и траты на детей…У каждого свой счет плюс этот общий.И по поводу доверия и “любви до гроба”-не было бы столько худ.произведений и примеров(переберите знакомых\родственников\коллег,если бы все было так радужно.И даже после 20ти лет брака можно так много “интересного” узнать…Не обольщайтесь,чуток рациональности не помешает

1 лайк

поражаюсь иногда как от моего поколения (то ли окружения привычного) уже отличаются новые взляды или ценности, или как назвать…

по пунктам:

  1. вовсе не считаю, что мать должна быть нерабочей и сидеть только дома и нигде не писал подобного; однако очень здорово и желательно когда у матери (в первую очередь) есть достаточно много времени для детей, хотя бы в их раннем возрасте
  2. кто вам внушил, что я имел в виду отец-глыба по сравнению с матерью?! вы бы еще написали в сравнении с тещей :laughing:
    нет, скорее все наоборот - отец должен быть глыбой в глазах матери и детей в сравнении с другими мужчинами, с окружением; в моем понимании это человек с твердым характером, не боящийся брать ответственность и отвечать за свои слова, тот кто принимает сложные и тяжелые решения (и ему доверяют, а не он задавливает страхом), тот который не предаст, не впадет в истерику или в депресию, не станет валить вину на других и искать оправданий, то есть о которых в совке говорили просто - этот мужик (в хорошем смысле)

безусловно и никак иначе, НО! это если говорить о взрослом и состоявшемся человеке, а я писал о воспитании детей, как на них сказываются отношения “равенства” в семье и обезличивания ролей матери и отца, если вы читали выше

да, вы в этом правы, в сегодняшнем мире, это проблема, раньше в таких случаях женщины думали о повторном замужестве, либо дети быстро"взрослели" и тянули вместе с матерью бремя семьи;
надо сказать, что такое могло случаться и наоборот - когда отец оставался с малыми детьми без жены (было точно такое у родственников моих)

Я сегодня не готов :laughing: Вообще для меня лично все что написано в этой теме - ничто в сравнении с

Работал в убере, будучи программистом

Надо просто ничего не понимать в том, что программер - это прежде всего скоад ума, убер туда не вписывается просто от слова никак.

К грамотному адвокату%-))

Может у него депрессия?
У меня непрерывный стаж с 2005 и очень люблю писать, но все больше завидую таксистам и дальнобойщиком :wink:

Может. Но у меня когнитивный диссонанс не проходит. Я тоже дальнобойщиков читаю, и что? Идти сдавать на CDL меня не тянет :laughing:

Сообщение было перенесено в новую тему: Работа на убер/лифт - на себя или на дядю?

ну опишите хотя бы неточно :wink:

1 лайк

Окей, не уводим. Ответ по теме - НЕТ. Для мужчин. Для женщин - ДА. Только пусть он туда свою сырплату кладет. Всю. :laughing: :laughing: Как только положит - беги от него, он - дурак:-)

на какие шиши? Они же не работали никогда и денег не имеют.

3 лайка

Из шкуры клиента:-)

1 лайк

который заработал аж $36к за год? Сколько там этой шкуры наберется-то?

2 лайка

чтобы что-то поиметь от шкуры клиента, его, как того медведя, надо сначала “убить”. А для этого ружжо надоть. А его купить трэба. А у нее денег нет.
Замкнутый круг, однако.
Это еще в штатах есть шанс что-то поиметь с денежного мужика через суд. В России - забудьте про это. Денежный с прокурором на охоту вместе ходит. Так что там разведенке вобще ничего не светит.

1 лайк