ЗагранПаспорт

Всем привет думаю в этой теме давайте делиться инфой про получение загранника.
А по поподробней для парней которых направляют в военкомат за формой 32.
Сегодня мне в военкомате не дали эту форму,хотя по закону они должны выдавать её всем.Не зна что делать и как с этим бороться.У кого нить были похожие ситуаций и как их решали?

Почему не дали, как аргументировали? Если уверены, что в вашем случае должны были выдать - составляйте жалобу в прокуратуру.

Наверное он не служил.Хотя повозрасту надо.Раскажите подробнее про ваши взаимоотношения с военкоматом.

Скорее всего. Но по закону это не должно являться ограничением, если он не под призывом и не уклоняется.
Forum, на самом деле, расскажите о взаимоотношениях с военкоматом. Служили/нет/есть ли отсрочка и т.д.

Дело в том что мне 19 лет.Да факт не в том что я служил не служил.Поговорив с Юристом мне он сказал что эту форму они по закону должны выдавать всем.Т.е он мне обьяснил что нет токого не получить Загран паспорт молодому человеку.Они просто тем самым преувеличивают свои права.
Да мне 19 лет не разу не проходил военкомат.Но у меня мама пенсионер я кормилец.Да и кожная болезнь с 4тырёх летней историей,Пласкостопие,Скалиоз,и куча всего(Это 100% отсрочка).Факт в том что у меня служили 3 друга,и они мне рассказали что там не только таких берут.Факт в том что сейчас до Октября нет призыва и комиссий там тож нет врачей не пройдёшь.Как тогда зделать загранник который они обязаны дать!

Вы должны иметь оф. документ на руках,что военкомат к вам претензий не имеет.Либо отсрочка,либо что вы взапасе,либо что вы неподлежите службе в Армии.Тогда получите загранник.Без этого никак.Сейчас эту ситуацию можно расценивать как уклонение от слжбы.

а почему вы не были ни разу в военкомате? у вас даже нету приписного свидетельства?

Нет даже его.Впринципе что без отсрочки не где нереально в регионах рф получить загранник?

Эту форму они обязаны были вам выдать.

Вопрос в другом - почему вам не присылались повестки в военкомат ? Как так получилось, что вы там вообще не бывали ? Если там что-то тёмное, то, мб поэтому они вам справку и не выдали IMO.

Сам мучаюсь от этой проблемы. По закону они должны, но делать этого не будут, если мы говорим об РФ. Формы 32 давно нет, но у вас есть шанс. Вы уже были в ФМС?
Ознакомьтесь с этим документом Приказ ФМС РФ N 100, Министра обороны РФ N 507 от 15.04.2011, вы никуда не обязаны ходить, но на практике загран не получите, а повестку под роспись точно. Как я понял вы вообще на воинском учете не состоите, это зеленые человечки могут подвести под УД. Категорию годности выставляет медицинская коммиссия, решение выносит призывная. На вашу маму никто не посмотрит, если за ней не требуется постоянный уход и нет других родственников. Про 100% отсрочку шутка хорошая, так как зафиксированы случаи призыва с одной ногой или тремя детьми. По медицине нужно очень сильно крутиться - по умолчанию вы здоровы как бык для МК и обязаны доказывать обратное, читайте расписание болезней.

бред какой то… с такими болезнями должны дать военник, когда я получал и с гастритом давали и с недобором веса(недобирал 4 кг или 5)

Вот именно, нет нечего тёмного я только пол года назад перестал учиться.Т.Е Отсрочка была.Меня не звали вот я не ходил повесток нет звонков нет зачем я туда пойду меня мало волнует как то долг родине или нет.Я нечего не занимал и отдовать не буду.К тому же есть весомые доказательства.Меня волнует то почему мне не дали справку как и должны были зделать по закону. Когда этот бардак кончится .Даже не знаю что делать

Ясно.
Если была отсрочка, то наверняка вам должны были выдать приписное свидетельство. Справку, чтобы получить загран они обязаны выдавать в случае обращения за оформлением заграна, но тогда приписное они забирают.

PS: В Российской армии делать нечего…

Отсрочку предоставляет призывная коммиссия, на основе медицинской. Если вы не были в военкомате, то и отсрочку вам не оформляли. Я вам уже привел приказ о взаимодействии, что не нужна ни форма 32, ни второе приложение. Если ФМС игнорирует, то ткнуть законом в лицо. 30 дней не выдают загран - обжалуйте, а в ВК ходить не надо. Призыв начнется в октябре, шансы получить загран есть, опять же если вы состоите на учете.

Еще дело в том что у нас военкомат переступает через все границы могут забрать скрутить связать.И еще вот как у нас впринципе происходит весь процесс.Допустим я гражданин рф учюсь есть отсрочка я живу кстати в Татарстане,мне даже при таком раскладе в нашем военкомате не 100% дадут загранник.Дальше если ты пытаешься получить отсрочку как они делают,направляют к главному врачу он ложит тебя на обследование лежишь ты 1 недели до 2ух приносишь в военкомат справку что у тебя правда есть это заболевание,они говорят хм странно слушай давай ка мы перепроверим направляют в региональную больницу у нас это в Казани.Приезжаешь туда лежишь там главный врач пишет вывод о историй болезни.Приезжаешь в военкомат домой даешь бумаги и тебе говорят "Ой извините вы знаете мы боимся брать на себя ответственность давайть вам военный билет,знаете что а вдруг у вас болезнь пройдет через год приходите через год!"Вот такие слова я услышу.Потом я скажу а можно мне справку на загранник мне ответять ой вы знаете вы ведь можете быть годны к службе а вдруг вы уедете на всегда ой мы боимся брать ответственность на себя пожалуй мы вам пока не дадим справку приходите через год.И еще потом спрашивают почему я не люблю свою страну.И у нас в регионе реально все так и есть столько знакомых которые 100% не должны идти и быть уже с военником они ходят им так и говорят приходите через год бла бла мозги пудряд билет не дают.Вообщем это уже проверенные факты не первый год живу в этом городе.Вот и что делать?

Loser, а вы читали перечень обязательных документов для оформления загран паспорта для юношей призывного возраста ?
Не вводите людей в заблуждение.

Forum, я вас прекрасно понимаю… Какая армия, такая и страна…

Что такое фмс не понел тоесть в военкомат не нужно идти? Идти только в паспортный стол и ткнуть их законом в лицо?

Читал, они может еще справку истребуют о том, что он не инопланетянин? У ФМС есть админ регламент, там справка вскользь, теперь есть этот межведомственный приказ и право не предоставлять эти справки. Раньше это вообще не регулировалось, сейчас по этому документу.
Я вижу ситуацию так, вы не состоите на учете, так как не ходили в военкомат в год 17летия. Поэтому когда вы пришли за справкой вам не дали ни повестки ни тем более справки. Они вас могут поствить на учет во время призыва или январе-марте, со школьниками. Если вы приходите вставать на учет, вас сразу призывают, если не доказываете заболевания или право на отсрочку, а так вы нарушаете ФЗ и ни справку, ни по этому приказу у вас не получится получить загран.

Первоначально пишите жалобу своему военному комиссару, а так же региональному (тому, который у вас в Казани сидит). Расписываете там свою ситуацию, заболевания, прикладываете компии справок и т.д., называете фамилии и имена врачей, которые вас отшили. В конце требуете письменного ответа в отведенные законом сроки (по закону должны ответить в течении месяца). В случае бездействия пишите всё это с указанием комиссаров в прокуратуру

Ребята, такой вопрос:
Загранпаспорта у меня нет. В октябре я заполняю анкету лотереи гринкард, а в декабре подаю документы на оформление загранпаспорта.
И допустим такая ситуация:
в анкете на участие в лотерее я указал Alexey Boitsov, а загранпаспорт получил с данными - Alexei Boicov.
Будет ли это причиной для дисквалифицации (типа ложные сведения)?