Законы, штрафы, отношения

Я так понимаю, смысл в том, что дальше пособий или уборки не сильно дают продвигаться. Мне кажется, с европейской безработицей и зарегулированием не то, чтобы иностранцев ее пускают, вообще конкуренция выше и требования тоже. На хорошие места в Германии претендует больше немцев, чем в США американцев.

В Техасе за 4 года ни одного штрафа не платил, за превышение скорости была остановка у супруги, предупредили отпустили. Отношение местных доброжелательное. Странные штрафы типа тех, что описал автор, нужно что бы очень «повезло» что бы такое выхватить даже если делать что то подобное. Пару долларов fee, за неуплату вовремя к счету в несколько сотен…стоит ли об этом беспокоиться, все это известно заранее, и вполне логично. С 2 детьми и доходом, ну допустим 100-150к будете платить где-то 15-25к налогов федералам, и это еще много из-за self employed. Налога штата нет. Налог с продаж около 8%, быстро перестанете замечать, вспоминать будете только при больших покупках. Налог на имущество высокий 2-2,5%.
Все сказанное касается штата Техас, метрополия Далласа.

“стоит ли” зависит от вариантов. Вы огласите варианты, а мы вам скажем - стоит ли.

не забудьте добавить медицинские расходы (страховка, deductibles, co-pays, co-insurance). В Германии за них отдельно не надо платить, я так понимаю.

1 лайк

Для таких случает существует FAFSA, нет?

1 лайк

А не больше? 15% self employment tax плюс 15% federal tax, итого 30%

Это ни так работает

А как? Распишите на конкретных цифрах и процентах будьте добры.

1 лайк

Тема не про это. Невозможно озвучить %, подоходный налог прогрессивный, а базой является не заявленные 100-150к, есть необлагаемая часть на взрослых и вычеты за depends. И много других нюансов, если автор хочет примерить на себя то лучше загуглить калькулятор и по конкретным исходным получить вполне поиемлимый estimate. А то, что отметили выше про медстраховку действительно важно, однако и здесь есть tax credit.

В США с октября 2022, в шоке от дорогой и неповоротливой медицины, образование очень дорогое, недвижимость.
Сюда нужно ехать с хорошей суммой денег, хотя бы на первые года два.
И лучше, чтобы здесь кто-то помогал местный.
Чтобы снять жилье нужен кредитный скор, например.
А это не сразу по приезду будет.

:grinning: Ну как-то мы тут все не поумирали ещё, с голода и холода)))
Дороговизна - относительна. Ведь в какой стране Вы найдёте з/п медсестры в $5,000 или заработок таксиста - $6,000? Не говоря уже про более серьёзные профессии.
Вообще, странно: Вы тут уже 6 месяцев! Тут всё можно понять макс. за 3 месяца, мне кажется.

2 лайка

Точно, поэтому первые полгода все в США живут под мостом, пока кредит скор не заработают.

привыкать

необязательно

забудьте

это миф

много чего сразу не будет, смириться

ps. Побольше оптимизма, упорства и терпения

1 лайк

152 сообщения были перенесены в новую тему: Дискуссия про налоги, W-4, и все остальное

Топикстартер пишет что хочет уехать из Германии из-за высоких налогов в первую очередь.

Жалкие подачки, не впечатлило)))

1 лайк

Вы про Lucy?

Чероки, да все уже поняли о чем идет речь, зачем 10 раз переспрашивать?

Буквоед :rofl:

Хер ли тогда спорите?