Законы, штрафы, отношения

Люди идут в Community College, чтобы заработать кредиты, тем самым снизить стоимость обучения в универе. Хорошем, в том числе. Диплом университета от этого не выглядит иначе и не имеет отметки о том, что предыдущие курсы взяты в Community College.

2 лайка

FYI

Да, это правильно. Особенно если всякие общеобразовательные предметы взять в комьюнити колледже за копейки. Но некоторым хочется повыпендриваться и показать что они не такие и в ваше дерьмо не пойдут.

Многие просто не знают об этой лазейке. Плюс социальное давление.

спасибо, я это давно знаю… Муж и его брат именно так и отучились. Но они были не star students, и им было все равно, где учиться, лишь бы бесплатно (Hope Scholarship) и с корочкой. Многие учатся не для корочки. У одной моей сотрудницы - одаренная дочка пошла в MIT. Ну, зачем ей местный мухосранский community college, лишь бы подешевле?

Когда мать-одиночка зарабатывает менее $20К в год, а двум оболтусам нужно ВО, то “недорого” очень отличается от случая к случаю… Хорошо, что в нашем штате есть стипендия для хороших (и особенно бедных) студентов для state schools.

Еще раз - идите обсуждать это в раздел про учебу, а не здесь, пожалуйста. Модератор.

1 лайк

И чё?

Да, оно бесплатное, это плюс в Германии. Но высшее здесь имеют единицы, не поступить практически. А вот среднее пожалуйста, без проблем

Есть варианты, не в этом дело, а дело в том, что стоит ли

Спасибо за ответ! Да, в Германии с голода не умрёшь, социальная помощь оплатит квартиру и еду, но и хорошо жить тоже не будешь, немцы тебе прямо указывают на твоё место: никакого бизнеса, они сделают всё, чтобы завалить налогами, штрафами, запретами. Это чистая правда, я столкнулась с этим напрямую. А вот работать в домах престарелых, это пожалуйста. Они даже не намекают, а напрямую говорят, что мы не для бизнеса вам разрешили приехать сюда, а для работы, которую не хотят делать немцы

1 лайк

Спасибо, я вот именно это и хотела узнать. Я замужем, двое детей, 40 лет

А что, где-то на земле есть места где можно хорошо жить на пособия?

1 лайк

А какая у вас профессия и чем занимается муж?
От этого много зависит.
Да, я чувствовала в Германии это отношение как к третьему сорту. Очень хорошо вас понимаю.
А еще на каждую херню нужна корочка, даже продавцы должны иметь образование.

Я так понимаю, смысл в том, что дальше пособий или уборки не сильно дают продвигаться. Мне кажется, с европейской безработицей и зарегулированием не то, чтобы иностранцев ее пускают, вообще конкуренция выше и требования тоже. На хорошие места в Германии претендует больше немцев, чем в США американцев.

В Техасе за 4 года ни одного штрафа не платил, за превышение скорости была остановка у супруги, предупредили отпустили. Отношение местных доброжелательное. Странные штрафы типа тех, что описал автор, нужно что бы очень «повезло» что бы такое выхватить даже если делать что то подобное. Пару долларов fee, за неуплату вовремя к счету в несколько сотен…стоит ли об этом беспокоиться, все это известно заранее, и вполне логично. С 2 детьми и доходом, ну допустим 100-150к будете платить где-то 15-25к налогов федералам, и это еще много из-за self employed. Налога штата нет. Налог с продаж около 8%, быстро перестанете замечать, вспоминать будете только при больших покупках. Налог на имущество высокий 2-2,5%.
Все сказанное касается штата Техас, метрополия Далласа.

“стоит ли” зависит от вариантов. Вы огласите варианты, а мы вам скажем - стоит ли.

не забудьте добавить медицинские расходы (страховка, deductibles, co-pays, co-insurance). В Германии за них отдельно не надо платить, я так понимаю.

1 лайк

Для таких случает существует FAFSA, нет?

1 лайк

А не больше? 15% self employment tax плюс 15% federal tax, итого 30%

Это ни так работает

А как? Распишите на конкретных цифрах и процентах будьте добры.

1 лайк