Законы, штрафы, отношения

и твоя табличка - это одно и то же. Я если уберу таблички - значит даю добро на заезд почтальонов, траков и т.п. значит я разрешил. Это мое желание - ставить их или нет.

Причем тут это? Я тебе говорю про то, что threspassing law в разных шатах разные. В моем, например, можешь по чужим ярдам ходить сколько хочешь если это не запрещено табличкой. Так что не надо нагонять страху что:

Я тебе расскажу как у нас: табличка прибита к дереву. Одному. А их тысячи. И я еще раз обращаю твое внимание на детали: я написал “во многих местах”

Нет. В России регулируемый — это только перекресток, который регулируется светофором или регулировщиком. Перекресток только со знаками — нерегулируемый. Вы, если не знаете или забыли, погуглили бы сначала, это прописано в ПДД.

А если нет знака СТОП, и это пересечение равнозначных дорог? Вот точно так же и со знаком СТОП. Знак СТОП не накладывает правила разъезда, знак СТОП означает, что ты должен остановиться и у тебя точно не главная. Этот вопрос есть даже в экзамене в России. Правильный ответ: водители должны решить между собой. В остальных случаях, когда нет такого «замыкания» — по правилу правой руки.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

Раздел 13. Там есть и проезд регулируемых — и там собранных пункты, когда есть светофор или регулировщик. А в разделе про нерегулируемые — как разъезжаться только со знаками (и без них).

1 лайк

В бывшем совке есть “ГОСТы” для организации дорог и безопасности движения. В этих ГОСТах нет “STOP for all”. Так же как и нет входов на скоростную трассу с безопасной скоростью в 30км/ч. И дорог без обочин и многого другого, чего хватает в США. Другое дело, что их не всегда соблюдают…

что это за такая безопасная скорость 30 км в час? обычно надо вылетать со скоростью близкой к потоку на фривэй, чтобы вписаться как-то
а вообще я до сих пор не понимаю как это работает по официальным задумкам в сша - в одних штатах вежливо пропускают, чтобы зайти с рампы на фривей на большой скорости, в других даже и не подумают впустить в большинстве случаев, в итоге как обычный Yield внутри города работает

Этот когда на экзите стоит “желтый” спидлимит в20 миль/час а на хайвэе 75.

что-то не помню такого, это вероятно ставят, когда с рампы выходит на отдельную весьма длинную полосу справа, а не встраивается в общий поток по быстрому?

мало ездишь. Я такое встречал во всех штатах где был. Длинные реально полосы разгона по стандартам видел только в Аризоне.

фиг знает, обычно при въезде вначале на рамп может быть ограничение в 20 майлов, но потом еще идет полоса разгона
а так чтобы прям при въезде на непосредственно фривэй стоял знак… не припомню или не обращал внимание

На выходе ограничение часто, но на входе не помню такого. Ездил немало и всегда опасался штрафов, чтобы мои скромные доходы не съели.

Тоже ни разу не встречала, в 10 штатах каталась. На выезде — да. На подходе к фривею, если там крутой поворот перед тем, как начнется непосредственно заезд — тоже может быть рекомендованная скорость вместе со знаком поворота, то есть распространяется эта рекомендация только на участок самого поворота. Но сам въезд на фривей — никакой рекомендованной скорости. Более того, в калифорнийском хэндбуке въезд на фривей считается сменой полосы, а это рекомендуется делать со скоростью потока.

В России нет фривэев, а в США нет километров. Есть предложение отказаться от суржика в ПДД :wink:

Бат сам экзит на фривей - нету там никакой рекомендед спида. В Кали книжке ПДД экзит на фривей рекомендат со спид, как вся толпа драйвит.

Лонгфелло, так лучше?

Кстати, в Альберте машины на хайвее обязаны пропускать въезжающих. Это прямо в правилах. А въезжающие должны набирать скорость потока. Это тоже в правилах. В думаю, а других провинциях такие же правила. Думал и здесь также. Я всегда так и делаю.

1 лайк

:rofl: Буду знать теперь, когда на хайвее впереди кто-то резко тормозит в правом ряду, и все 50 машин сзади хором: - “Ну твою же мать!!!” :rage:

Достали деды предпочитающие занимать правый ряд на хайвеях в местах въезда и выезда :slight_smile:

к сожалению в сша не так, здесь нет четкого порядка, потому что водитель со стороны рампы должен одновременно выполнять иногда весьма плохо согласующихся между собой требования:

  1. выезжать на фриивэй со скоростью потока или еще быстрее и не создавать пробки позади себя
  2. не создавать препятствия движению трафика на самом фриивэй

шутки шутками, но когда в часы пик на фриивэях весьма плотный трафик, несущийся в среднем 70-80 миль на час, для въезжающих с рампы процес встраивания в поток может быть нехреновой себе и весьма малоприятной задачей, даже для водителей с опытом, я уж вовсе молчу о начинающих драйверах (хотелось бы, чтоб был порядок в этом деле как в Канаде, пожалуй)

1 лайк

Не во всех штатах.

Ха-ха. Я обратил внимание, в Коннектикуте никто меня не пропускает, хотя я разгоняюсь на рампе. Я списываю это на большее количество ассхолов в штате. Что правда. Справедливости ради, многие семи драйверс уступают полосу заранее.

1 лайк