Законы, штрафы, отношения

Что? Правда? В Пенсильвании, к счастью, такого нет. Более того, у въезжающих обычно знак стоит, чтобы дорогу уступали

Въезжающие должны пропускать, а не наоборот.
Если где-то по другому - это очень тупо и небезопасно.

Зато в некоторых других штатах есть. Поэтому будьте внимательны, путешествуя по стране.

а когда разгоняешся до 80 миль, но въехать не можешь из-за потока твердолобых в правом ряду, которые ни хрена не собираются никого впустить, это неопасно? и сзади тебя поджимают на такой же скорости…

1 лайк

Когда полоса разгона отсутствует либо короткая, а на хайвэе 2 и более полосы - это утверждение не верное.
Но выше я писал, что входы и выходы не соответствуют часто, никаким стандартам безопасности. Но на это есть причины. Так же надо помнить что движение с дистанцией не позволяющей вас обогнать или перестроится - это тоже нарушение.

1 лайк

Если знаете где - озвучьте, пожалуйста. Для меня это сюрприз.

Точно помню что в одном из штатов на М… и точно помню, что это на этом форуме обсуждали. Копать это сейчас не имею времени. Мне в этом нет необходимости.

В некоторых мануалах пишут что вы разгоняясь должны держать во внимании скорость двух авто между которыми хотите встроится и выравнивая свою скорость к ним начинать перестроение. Но водятлы тут не соблюдают безопасной дистанции - это раз, полоса разгона иногда в принципе не позволяет разогнаться. Тракеры, кстати практически всегда и практически везде дают возможность войти в отличии от других.

1 лайк

Одно дело оставить промежуток между машиной впереди, чтобы въезжающий мог вклиниться.
Это нормально.
Но совсем другое - тормозить целую полосу чтобы пропустить.
И въезжающий не должен ожидать, что ему дадут преимущество. Это капец как опасно.

А я всегда говорю: нормальные люди едут в Пенсильванию. :grinning:

2 лайка

Апдейт про Альберту. Поменяли правила, похоже. Не знаю как давно.

Merging is done when two roadways join into one and the traffic on the main roadway must cooperate to allow enough space for vehicles to enter from the merging lane. Neither the merging vehicle nor the vehicles already on the highway have the right-of-way. Merging is a shared responsibility between the vehicles joining the roadway and the vehicles already on the roadway.

Теперь оба водителя несут ответственность за безопасный въезд. И ни у кого нет права проезда.

Все стоят??? :open_mouth:

И это правильно. Потому что имея право вьезжающий без опыта не смотрит никуда. А борзым в правой полосе тоже не надо спать.

Я думаю, поэтому и поменяли. Процент иммигрантов растёт и, натурально, растёт количество “джигитов”.

Все едут, но режим “морда кирпичем” не работает. Как на парковке, никто не прав, никто не виноват, сами разбирайтесь со своими страховками.

1 лайк

А если я новичок и просто не могу пока оценить скорость потока и обгонять мне страшно. Особенно когда плотный поток. Но нет, они несутся и сигналят даже при том что у меня таблички сзади «New Driver».
Хочется погонять, легко петляете между полосами, зачем вам правая полоса?

Наоборот, капец как опасно с 20-30 миль в час въехать в поток 65-75. А иногда и с 0 миль в час. Это прекрасно работает на практике.

В КА куча водителей, которые раз в год выбираются из своего сабурбана, у них привычка ездить “ну меня же пропустят” и это без разницы: выезд с парковки задним ходом или выезд на хайвей.

Простите, а как же определять виновника аварии в таком случае? Обычно ПДД четко определяют кто виноват. Странно, ведь очевидно, что хайвей - главная дорога. По нему едут с довольно большой скоростью согласно правилам. И въезжающий не обязан уступить? Это капец просто…

очень просто: 50/50. Как делает например стэйтфарм во всех случаях на перекрестках. Они не разбираются. Перекресток? Оба в движении? 50/50.

1 лайк