Заполнение DS-160 для F-1

Доброго времени суток!

Начала заполнять DS-160 для F-1, столкнулась вот с такой ситуацией. У меня в форме в разделе “Work|Education|Training” отсутствуют поля для ввода информации об образовании, о языках и о предыдущих путешествиях. Это нормально?
Просто я смотрела образцы заполнения именно студенческой визы F-1(записи от 2013), там данные пункты были. Так же читала, как некоторые люди интересовались нужно ли ввести информацию о школах(июнь, 2015). Очень странно, что в моей форме отсутствуют такие, как я считаю, немаловажные пункты. Кто заполнял недавно или заполняет или кто владеет информацией, помогите пожалуйста! Может правила заполнения поменялись :letmein:

Заранее спасибо!

Forma umnaia. esli, naprimer, vy ukazali v forme chto nikogda ne byli v USA, to dal’neishih voprosov na etu temu ne budet. Esli vy napisali chto u vas net daje obrazovania nachal’noi shkoly, to voprosy o samoi shkole ne vozniknut

Спасибо, с путешествием поняла, но вот с образованием - пока загадка. У меня в принципе не спрашивают, если образование или нет.

A vam F-1 nujna chtoby uchit’sia na kursah ili na degree?

на курсах

Veroiatno, imenno poetomu i net voprosov, t.k. dlia ucheby na kursah net prerekvizitov k predyduscemu obrazovaniu

1 лайк

Ищите вопрос

Have you attended any educational institutions?

или

Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?

На странице Work|Education|Training подгруппа Previous. Если там не найдете - значит продолжайте заполнять. Как правильно выше написали - форма умная :slight_smile:

1 лайк

Спасибо большое :slight_smile:

Форма DS-160 немного отличается в зависимости от того, какой пол Вы указали. Вопрос про образование и посещенные страны, кмк, задают только мужчинам. Вот такой вот сексизЪм.

А вы можете мне сказать на каком языке говорит консул во время интервью ?

В Москве - по-русски, от туриста же знание языка никто не требует. Но на каком языке проходят собеседование потенциальные студенты, я не знаю. Возможно, попросят и по-английски говорить, потому что как иначе человек TOEFL сдавал и как он учиться собрался. Если, конечно, человек не учить язык едет.

Как выяснилось, эти вопросы и в женской анкете всплывают, если указать себя не работающей. Об этом писала форумчанка, я даже полезла перепроверять, этих вопросов не нашла, пока не уточнилось, что она не работает.

На русском языке. Все собеседования на русском языке, даже для студентов.

Все на русском языке. Даже для студентов.

Да ладно. Что вы такое говорите. Говорят на том языке на интервью на котором консул с вами заговорит. Не знаю по поводу курсов, но любая академическая F-1 подразумевает знание языка.

Конечно подразумевает знание языка. Но собеседование не экзамен языка. Экзамен языка: TOEFL. Собеседование имеет совершенно другую цель.

Где я написал что собеседование это экзамен языка?

Не дезынформируйте людей. Вы написали все интервью, даже для студентов на русском. Если это касается московского консульства то так и пишите.

З.Ы. Экзамен языка не только ToEFL.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по заполнению DS-160 (обучение на мастера по F-1). Разделы формы требуют предоставить адрес проживания и контактное лицо в США. Планирую снимать комнату на время учебы, т.к. на кампусе очень дорого выходит, но до получения результата по визе ничего не планирую в плане договоренностей, авансов каких-нибудь, соответственно, на текущий момент адреса проживания у меня нет. Колледж пишет, что ничем тут помочь не может, что мне надо свои контакты и адрес предоставлять. А что делать, если нет контактов, точнее близких контактов? Сталкивался ли кто-нибудь с похожей ситуацией?

Контактное лицо можете указать тоже что и в I-20. По поводу адреса - если вы не планируете жить на кампусе, то где тогда? Когда будете заниматься поиском жилья?

Контактное лицо можете указать тоже что и в I-20. По поводу адреса - если вы не планируете жить на кампусе, то где тогда? Когда будете заниматься поиском жилья?

Спасибо, поиском собираюсь начать заниматься только после получения решения о визе (время еще будет). И еще вопрос - как в посольстве относятся к неофициальной зарплате? На текущий момент часть зарплаты платится в конверте, какую сумму указывать в DS-160?