Заполнение DS-260 для жителей ОРДЛО (ДНР и ЛНР)

Друзья, выиграли мы в лотерее. Я, жена и двое маленьких детей. Играл я долго, около 20 лет, ещё бумажный вариант почтой отправлял.
Мы в такой ситуации. Жили и живём в Донецке всё время, пока идёт вооружённый конфликт. Никаких проблем с законом у нас и наших родственников нет, не воевали и участие не принимали. Я официально вообще всё это время нигде не работал, жена работала в двух частных торгующих фирмах в Донецке. На подконтрольную правительству территорию Украины мы спокойно выезжаем, там живут родители жены.
Ясно дело что нужно писать правду по поводу нашего проживания, хоть и возможность есть выехать.
Когда заполнял анкету на лотерею, писал адрес на подконтрольной части Украины, т.к. боялся что указав Донецк, это может как-то повлиять на выигрыш. По факту же мы проживаем в Донецке, и в форме DS-260 планирую писать только правду, т.к. любое враньё выведется на чистую воду парой наводящих вопросов. Может ли это как-то повлиять на результат? И по поводу моей работы. Как я и сказал, официально я не работаю с 2014 года. Но по факту, я конечно же, работал. В частном порядке я занимаюсь настройкой и ремонтом ПК, а также таксую. Напишу что работал не официально, это может выглядеть что я не законопослушный, а если укажу что официально, то подтвердить этот факт тоже никак не смогу.
Прошу помощи, советов и рекомендаций от людей, уже уехавших в это время по Грин Карте в США, которые были в той же ситуации, что и мы. Спасибо.

https://www.govorimpro.us/google.php?cx=partner-pub-9174724565491476%3A8480036676&cof=FORID%3A10&q=ДНР&sa.x=0&sa.y=0&siteurl=www.govorimpro.us%2F%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0&ref=www.govorimpro.us%2Fsearch.php%3Fsearchid%3D10220068&ss=

Я пользовался поиском, но ответа не нашёл. У людей есть справка переселенца, или они действительно проживают на подконтрольной территории. Или те, кто ездил на территории ОРДЛО. Мы же живём именно в Донецке. Переселенцев не делали.

Здравствуйте. Как решился ваш вопрос? прошли собеседование?

Всё в порядке, уже более года в Штатах.

2 лайка

Поздравляю, рад за вас! А вы не делали паспорт днр? я не делал и делать не хочу но очень напрягают здесь с этим, хоть бери да переезжай на подконтрольную Украине территорию.

у нас есть большая тема, где все это обсуждается. В этом подразделе задаются вопросы по заполнению DS-260.

Нет, паспорта днр и россии я не делал, и не планировал.

Здраствуйте!Выиграл DV-2023 .Живу в Луганске!С2015 году оф. не работаю.Что вы в итоге писали в DS-260??И адрес донецкий указывали??А почтовый??

Здравствуйте, Юрий. Я написал, как я поступил в своей ситуации, какая у вас, где и кем вы работаете, я не знаю. Адрес везде указывал донецкий - Донецк, это Украина, во всяком случае для нормальных стран и для нормальных людей. В любом случае, не советую ничего врать ни в анкетах, ни на собеседовании - пишите и говорите везде как есть. Если вы ни в чём “таком” не замешаны, то бояться вам нечего. Успехов!

1 лайк

То есть в выборе сферы деятельности вы выбрали “ДРУГОЕ” и указали настройку ПК и таксист.Вы писали что работаете неофициально?Или проста указали таксист и настройщик ПК??

Спасибо

Сообщение было перемещено в эту тему: Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Юрий, я указал что не работал, что по сути - правда. На такой вопрос в посольстве у меня был готов ответ, что я жил на средства, накопленные в предыдущие годы, а так же подрабатывал настройкой ПК друзьям/знакомым, и иногда таксовал. Это - тоже правда. В посольстве нас об этом не спрашивался в итоге, на сколько я помню.

Сообщение было перемещено в эту тему: Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее