Заполнение DS-260, официально не трудоустроен or self-employed

Добрый день. Не нашел ответа.

В “Present Work” пишу self-employed. Но что ответить на вопрос “Were you previously employed?” если я 10 лет занимался тем же самым чем и сейчас? По логике нет? Ибо другой работы у меня не было. Но тогда нет неясны сроки моей работы. Может я месяц как работаю. А на деле-то много лет.

Добрый день,1) подскажите если работал на сторойке 2года, в ds 260нужно заполнять поля с адресом работы. Выходит так что адресов за 2 года очень мног, что писать не пойму. Тем более что работал на себя. 2) перед этим работал на рынке 8лет, тоже на себя паралельно были 2иньернет магазина, и ненадолго для рынка открывал чп, нужно ли вписывать чп и интернет магазины. Может просто написать self emploer, и написать что торговал электро инструментом, без упоминания интернет магазинов и открытия ЧП.

я индивидуальный предприниматель больше 10 лет торгую бытовой техникой Я главный аппликант есть 11 лет образование
Подтвердите или подскажите правильность введенных данных в анкету DS-260
Present Employer or School Name :Sole proprietor Ivanov Ivan Ivanovih
Present Employer or School address:Указал домашний адрес так указано в свидетельстве ИП или указать адрес где веду торговую деятельность

На вопрос Were you previously employed? отвечаю No хотя у меня есть трудовая со стажем
Очень буду благодарен за ответ.Спасибо

У вас нету работадателя - надо писать Self-employed. Job title - как вам нравится - Entrepreneur, Director, etc.
Адрес или домашний, или фактический - и то, и то правильно.
Если раньше работали, то правильно отвечать Yes.

Oleg большое спасибо за ответ .При нажатии на Yes всплывет подсказка где спрашивают за работы за последние 10 лет но я последние 10 лет ИП. Тогда получается расписывать работы которые не входят в этот интервал?

Это проблемы разработчиков формы нет контроля за датами, никто не думал о, что люди работают по 10 и более лет на одном месте.
Если вы закончили школу/университет 20 лет назад, а пишите, что работали только последние 10 лет, то чем вы занимались раньше? ИМХО, логичнее указать хотя бы еще одно предыдущее место работы.

При заполнении DS260 в Primary Occupation: нет полей Job Title: Duties: и Employment Date From:
Это нормально?


Если в Does this job require at least 2 years of training or experience? ставить YES то эти поля появляются.
Вопрос1: Настройщик пианино в музыкальной школе, это YES или NO?
Вопрос2: Self-employed Ремесленник (Handcrafter, Craft Artists) это YES или NO?

1: При приеме на работу требовали диплом итп? Если да, то YES.
2: Могли бы без опыта, спецобразования успешно работать? Если да, то No … Else Yes

1: Требуют удостоверение настройщика (6 месяцев подмастерьем и дают такое удостоверение), оно уже было на момент принятия в муз. школу.
ПТУ с такой специальностью нет, обучение на производстве занимает меньше 2х лет.
Если ставить NO, то получается в Primary Occupation: нет полей Job Title, Duties, Employment Date From.
т.е. текущая основная работа (Primary Occupation) без даты и профессии?
это как-то не правильно выглядит.

Вы сами ответили, ставьте Yes.

Здравствуйте.

  1. Более чем уверен, что этот вопрос уже задавали, но всё же… как ИТ-шнику заполнить раздел работы ?
    Без нескольких месяцев как год работаю ИП на несколько заказчиков, с которыми подписал договор.
    Как указать текущее место работы ? Данные, и юр. адрес последней фирмы, с которой был подписан договор ?? Или как ?
    Если уже отвечали, дайте линк где почитать.

Self Employed, адрес пишите либо адрес офиса если есть, либо домашний.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите, муж получает пенсию по инвалидности, а также является учредителем в ООО…(основной доход). Как указать текущее место работы?

там, где он работает. Тему прочитайте, пожалуйста.

1 лайк

Благодарю. А что выбрать, если просто учредитель? Self employed?

Так и пишите self-employed и род деятельности. Покажете деньги на счете, квартиру, машину, все активы и все будет в порядке.

Здравствуйте! Вопрос про самозанятость. Муж в 2010-2012 годах работал прорабом строительных работ у разных заказчиков в двух странах (Молдова 2010-2011 и РФ 2011-2012), потом открыл свою компанию и работает по сей день там. Как правильно записать самозанятость, когда не было долгосрочных контрактов и заказчиков и работы производились неофициально?

Записали так:
Employer Name – SELF EMPLOYED
Employer Street Address – (Наш домашний адрес)
City – MOSCOW
Postal Code – (наш домашний ZIP)
Country – RUSSIA
Telephone Number – (номер мужа)
Job Title – CONSTRUCTION FOREMAN
Supervisor’s Surnames – Do Not Know
Supervisor’s Given Name – Do Not Know
Employment Date From - (дата начала)
Employment Date To – (дата окончания)

Там где жирным шрифтом – мы сомневаемся, что правильно записали. Помогите, пожалуйста, советом – все ли правильно записали или надо по-другому?

Частный предприниматель, учредитель ОООАлмаз - self-employed, founder LLCAlmaz? Это правильный перевод? Благодарю.

Здравствуйте! Выиграла 2021. Гр. Узбекистана, в России с 2015 (при подаче на турвизу в мае 2015 в Москве указывала, что работаю курьером, зп 30000), но это было неофициально. Получается, мне это в ds260 нужно будет указывать? Потом в Узбекистане проработала пару месяцев неофициально так же на ресепшене в гостинице в 2017. У меня даже трудовой нет… вынуждена была уехать на Украину и в 2018 7 месяцев работала на авто мойке. В 2019-2020гг в Москве работаю на интернет-магазин, помощь с ведением сайта, обработке фото и съёмке. (Опять же неофициально) дистанционно.

Простите за такой сумбур, но не хочется накосячить:( Получается, расхождений с анкетой на туристическую визу в ds260 быть не должно, не хочу указывать, что я безработная, ведь это не так. Налоги оплачены за 2019 год пока(консулов интересуют справки?). С образованием все ок, просто не хочется показаться бездельником, боюсь за то, что в чужой стране, да неофициально:( Или просто указать самозанятость, что веду интернет магазин? Владельца магазина так не укажешь как начальника здесь… посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

2 лайка

Указывайте правду. Никого не интересует, официально вы работали или неофициально.

1 лайк