Заполнение I-485 и других форм для EB AOS

эвальюация школьного аттестата никак не поможет вам доказать, что у вас - хорошее образование, и вы не станете обузой для государства. Тем более, что вы - дериватив/депендент. А ребенок как будет доказывать?
Сделайте поиск по форуму, было пару постов от тех, кто заполнял, но насколько я знаю, никто не заморачивался эвальюированием школьных аттестатов и пионерией.

Я родился в СССР. Везде писал Украина. Никаких вопросов ни на каком этапе на этот счёт ни у кого не возникало.

Тоже самое. По EB-2.

Спасибо большое за ответы. Теперь бы ещё найти кого-то, кто файлил в последние месяцы I-944. Действительно ли достаточно указать только highest grade of education для дериватива? Это мне наверное в ветку оформление грин кард через работодателя

FYI

Не нужен, если только он не выступает в роли документа для поездок заграницу.

1 лайк

то есть для I-485 не надо переводить?

“внутренний” - нет. У вас в деле должны быть только детали загран паспорта. Я не знаю, какие сейчас правила в РФ, есть ли там различия по внутренним паспортам и паспортам для поездок заграницу. Вам нужен только загран. Переводить там нечего. Внутренний документ не участвует в процессе вообще.

1 лайк

Спасибо за помощь.
Споткнулась на пункте анкеты о членстве в организациях. PLEASE LIST YOUR PRESENT AND PAST MEMBERSHIP IN OR AFFILIATION WITH EVERY ORGANIZATION, ASSOCIATION, FUND, FOUNDATION, PARTY, CLUB, SOCIETY, OR SIMILAR GROUP IN THE UNITED STATES OR IN OTHER PLACES SINCE YOUR 16TH BIRTHDAY. INCLUDE ANY FOREIGN MILITARY SERVICE.

Как быть с комсомолом? :thinking:

Не нужен

Ставьте “да”, поскольку комсомол - организация, прямо аффилированная с КПСС и пишите пояснения. (По закону порочащие связи с компартией и аффилированными с ней организациями не делают человека inadmissible, если в стране такое членство являлось необходимым условием для поступления в ВУЗ, успешного карьерного роста и т.д. Исходя из этого и поясняйте.)

P.S. Я не пойму, юрист есть, а 485-ю сами заполняете. Это как?

1 лайк

мы не петицию заполняем, а опросник, который юрист прислал. Он сам будет заполнять, конечно, но ему же нужна какая-то информация.

После членства в комс. организации нас точно не депортируют?

Я дописал ответ, пока Вы писали вопрос. :slight_smile:
Вот за вранье депортируют, а за комсомол нет! :slight_smile:

2 лайка

Нет. Про Комсомол пишете, что organization is defunct/disbanded. Moжете дать ссылку на википедию.

1 лайк

Спасибо! Правда, я из комсомола сама вышла на 1 курсе, писала официально заявление и сдала билет.

неважно. Можете ответить, что да - и дать пояснение. Все будет ок. они это видят не в первый раз.

1 лайк

Здравствуйте !!!
Подскажите, пожалуйста, а нужно ли переводить трудовую книжку для I-485?

Саму трудовую книжку не нужно переводить, она не требуется, НО, вам нужно будет указать все работы за последние 5 лет в форме I-485. И также указать самую последнюю работу за пределами США (если она не попала в одну из работа за последние 5 лет).

Спасибо! А то с этими переводами страшное разорение, особенно военники…

если не владеете языком, то можете попросить знакомых, которые владеют им. В конце документа они должны подписаться под переводом: Я такой-то, владею или являюсь носителем англ/укр/рус/еще каким-то языком на котором написан документ и заверяю своей подписью что документ переведен верно.

1 лайк