I-485, Request for evidence, military training

крутотень!

moved my question to separate topic

Подстажите пожалуйста тем кто своими силами (без лоеров) заполняет I-485 Adjustment of Status (воссоединение с родителями)…

  • Моему папе чего-то надо писать в той таблице где “милитари сервис” (PART 3) про его двухлетную службу в советской армии или просто NONE?
  • И галочку “NO” рядом с вопросом weapon training?

СПАСИБО!!!

  • Моему папе чего-то надо писать в той таблице где “милитари сервис” (PART 3) про его двухлетную службу в советской армии или просто NONE?

если он служил, писать. Если не служил - none.

  • И галочку “NO” рядом с вопросом weapon training?
    Если в армии служил, weapons training был.
1 лайк

Спасибо, Lucy!

Я так поняла что если это написать и сказать “YES” to weapon training, то нужно приложить письмо с обьяснением. Иначе придет request for additional information и задержат процесс. Мне кажется стоит приложить письмо с обьяснением чтобы это предотвратить, но я не имею ни малейшего понятия что писать. :frowning:

Может те кто уже писал “обьяснение” о стандартной 2-ух годичной службе в советской армии может поделиться опытом?

Добрый день, уважаемые форумчане

помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией:

Мы с супругом проходим процесс adjustment of status находясь в штатах,
Мой супруг в университете посещал военную кафедру.
Обучался на офицера запаса.
Нигде не служил.
Военного билета нет и разумной возможности его восстановить нет.
Мы из Беларуси.

В форме I-485 Adjustment of Status:
пункт: Have you EVER received any type of military, paramilitary, or weapons training?
планируем поставить ответ: YES

Как факт обучения на военной кафедре лучше всего отразить в объяснении к этому пункту?
Какая формулировка будет понятна иммиграционной службе?

Спасибо большое заранее

Addendum to Part 3, Q18
I responded “yes” to the question regarding the military training, because during the years of 19XX-19XX I received limited instruction on weapons use as a part of my college curriculum at Zazhopinsk State University, Zazhopinsk, Russia. This training was mandatory and required for the graduation. I further attest that I have never used the knowledge attained through that training and have never been drafted to the army of any country.
Signature, date.

Выделенное не соответствует действительности.

Тогда не пишите.

Всем привет. Возник еще один вопрос. Сейчас заполняем опросники для адвоката. В анкете есть вопрос " HAVE YOU EVER RECEIVED ANY TYPE OF MILITARY, PARAMILITARY, OR WEAPONS TRAINING". У мужа и у меня в универах были военные кафедры. Парни никакой военной подготовки не проходили, просто их учили программировать, а мы, девочки, изучали медицину. Муж в армии не служил. Оба получили военные билеты, но они уже недействительны, мы не военнообязанные официально. Отвечать на этот вопрос “да” или “нет”?

военная кафедра это и есть военная подготовка. Звание в военнике указано. Ставите галочку ДА, лоер пишет сопроводительное письмо о том что во время учебы в Zazhopinsk State University проходили обязательные тренировки которые были необходимы для получения образования.

1 лайк

Да, мой адвокат так и рекомендовал сделать. Еще перевод всех страниц военника, но я не уверен, что это обязательное требование. Возможно, адвокаты перестраховались.

1 лайк

Со мной на интервью больше всего про военную кафедру разговаривали. Присоединяюсь ко всем предыдущим рекомендациям.

1 лайк

У меня тоже на интервью спрашивали, но не с пристрастием. Ответил, что “во время учебы в Zazhopinsk State University проходили обязательные тренировки которые были необходимы для получения образования”. Больше на эту тему вопросов не было.

1 лайк

Есть такая рекомендация - иметь с собой. Я тоже военник переводил, и вообще целый портфель с собой приволок, из которого понадобилась, кажется, одна бумажка. Но важно, что она была! :slight_smile:

1 лайк

Обалдеть. Странно, что нам не сказали переводить военники.

Когда и если Вас вызовут на интервью, придёт бумажка, в которой будет написано, что надо взять с собой.

1 лайк

Запросила юриста о военника — говорит: переводите. Напросились. Сейчас спросила — нужен ли внутренний российский паспорт. Похоже, снова напрошусь.)))

я чего-то подумал: а сам военник на собеседование нужен? у кого-то спрашивали?

хотя у меня собеседования не было (отменили) но изначально, когда назначали, то его в списке документов для интервью не было.