Заполнение I-485 и других форм для EB AOS

Странные вещи говорят юристы. Ребенок был удочерен мужем. В свидетельстве о рождении написано, что выдано повторно — через 2 года после рождения. Я написала комментарии, что это произошло из-за того, что сначала было одно свидетельство, а после удочерения выдали другое, где новый отец, новая фамилия и отчество и новый город рождения. Прежнее недействительное, у меня его забрали. Есть свидетельство удочерения. Я написала, что по российским законам при удочерении истинным отцом считается новый отец. Они мне сказали все равно писать биологического. Я в шоке. Зачем? Потом они сказали - пишите какого хотите, а город надо оставить тот, в котором ребенок реально родился. даже если в свидетельстве о рождении новая информация. Как такое возможно?

А мы застряли на I-485. Адвокат спихнул это муторное дело (4 штуки I-485 плюс четыре I-131 и четыре I-765) на помощника, а та — на паралегала. Она долго не высылала заполненные доки, потом прислала, мы нашли кучу ошибок, отправили правки. Она внесла их (пришлось торопить) и прислала окончательные доки на подпись. Но какая там подпись, если ошибки все равно нашлись в достаточном количестве, а вместо моей I-485 мне прислали I-485 дочери.
Но, собственно, я о другом. В I-485 есть вопрос: Passport Number Used at Last Arrival. Мы с мужем уже поменяли паспорта на новые, но въезжали-то с другим. Не логично ли указать номер того паспорта, с которым въехали? Паралегал пишет: It’s a matter of our practice to put the most recent passport. Я решила уточнить, а то сомнения гложут.
И еще вот что. Когда мы писали о членстве в организациях, упомянули комсомол. Значит ли это, что на следующий вопрос мы должны отвечать “да”? (Have you EVER been a member of, or in any way
affiliated with, the Communist Party or any other totalitarian party (in the United States or abroad)? Спасибо заранее!!!

В I-485-J есть раздел о сумме заработной платы. Моему мужу в этом году немного повысили зарплату. Мы хотели написать новую сумму, а паралегагл ответила: “We are going off of what the PERM application states his salary as. No need to over think it”. Опять у меня какие-то сомнения…

Несколько соображений.

  1. Логично указать номер паспорта, по которому въехали, потому что иначе Вас не найдут в базе данных пересекших границу легально.

  2. Комсомол указывать, отвечать «да» на вопрос про коммунизм, в разделе для пояснений в конце формы написать что-то вроде «compulsory membership in a young communist organization during the Soviet period»

  3. Если текущая зарплата отличается от PERM в сторону увеличения, можно ее указывать, никакого вреда не будет.

2 лайка

Я им написала, получила ответ: As your attorney, I can assure you that there will be no doubt that you entered the U.S. legally. That is what the I-94 arrival/departure record shows, which we include in all filings. At some point, you will need to trust what we are telling you. We file hundreds of adjustments every year.

Вот ведь чудаки!

2 лайка

Ну, объективно говоря, никому не откажут только из-за указания действующего паспорта.

2 лайка

Я тут нашла некоторые ответы на подобный вопрос.

Как вы считаете, стоит отправлять адвокатам эту ссылку, или это может привести к нежелательным последствиям для нашего сотрудничества?

1 лайк

Но когда четко и ясно спрашивают с каким паспортом человек последний раз въезжал, а он дает номер совершенно другого, это выглядит так, как будто у него не совсем в порядке с головой. :slight_smile:

3 лайка

и что нам делать? отправлять им ссылку или нет? смириться или бороться?

1 лайк

Извините, я не имею права советовать Вам, как выстраивать отношения с моими коллегами.

1 лайк

надеюсь, что wihilpmo посоветует мне, как действовать)))

Не знаю, имеет ли это значение. В общем, наши последние I-94 не связаны со старым номером паспорта. Да, въезжали по старым паспортам. Но когда закончился статус, мы получили продление с новыми I-94 (они были указаны в форме I-797). И там нет данных о паспорте.

Затем, что в америке такие законы. Ребенок может позже воссоединиться со своим биологическим отцом, даже если его нет в свидетельстве.

и как же он докажет родство? )))) генетической экспертизой? Кстати, адвокат разрешил написать имя отца, указанного в новом свидетельстве о рождении, а не физиологического.

Именно так.

Адвокат сказал пишите что хотите, а не разрешил вам что-то написать. Подписывая документы, вы берете на себя ответственность за то, что указанная информация соответствует действительности. Так что вам решать, хотите ли вы врать под присягой.

Ребенка удочерили, он получил свидетельство о рождении с новым отцом. При этом есть и свидетельство об удочерении, где все это написано. Не надо нагнетать))) Я в анкете указала обоих отцов, и кого написал в петиции адвокат, учитывая приложенные документы, это уже его дело. Но было упомянуто, что второй отец удочерил ребенка.))) а если под присягой спросят, правда ли это, что ее удочерили, а физиологический отец был другим (хотя приложенные и переведенные на английский документы и так свидетельствуют об этом), я с радостью это признаю. :laughing: И вообще меня этот момент в петиции совершенно не волнует, я больше думаю о номере паспорта)))

Легко, я ж не связан правилами корпоративной этики! :slight_smile:

У Вас есть два варианта, и оба закончатся хорошо.

  1. Забить и сделать, как они говорят. В конечном итоге это ни на что не повлияет. Я лично бы так не сделал, но именно поэтому я и не стал нанимать адвоката - не могу выполнить идиотский приказ ни при каких обстоятельствах.
  2. Сказать что Вы не подпишете неправильно заполненную форму и настаиваете на внесении исправлений. Думаю, что при такой формулировке они угомонятся.

У каждого участника форума свой стиль общения. В данном случае - такой. :slight_smile:

Напрасно, это не повод для серьезных волнений.

1 лайк

Новые правки не вносятся, видимо, у них много дел, а я все время нервничаю. Кргда я напомнила, мне прислали ответ: "Отправьте нам по почте хотя бы страницы с подписью (они расположены там, где правки не нужны), а мы сами все внесем и отправим. Но где гарантия, что правки будут сделаны, и без новых ошибок? Это бесконечный процесс, и я в отчаянии. Я пыталась сама сделать правки, но в ПДФ они не вносятся. Ошибки в именах и адресах… Может, нам подавать самим и больше не обращаться к юристам?

Я скачала Acrobat для редактирования PDF. Получается очень неплохо. Я написала девушке-паралегалу, что я сама внесу правки. Меня эта мысли даже успокоила. Она ответила, что тоже прямо сейчас вносит правки. Посмотрим. Если что не так, я уже сама и поправлю. скорее хочется все закончить. Мне ее немного стало жаль, потому что она наверняка завалена бумагами и еле все успевает. Но нам уже тянуть некуда тоже.

Скачайте заполняемую форму с сайта USCIS, заполните сами, не подсматривая в форму от юристов (вообще-то, она простая, как топор). Потом сравните с тем, что они Вам предлагают. Если поймете, что ошиблись - исправьте, если поймете, что ошиблись они - оставьте, если останутся сомнения - напишите их здесь.

можно уже не подсматривать, я ее наизусть выучила. Но, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки, я очень мало ошибок нашла в новых присланных документах, буквально две (но я еще не закончила). Так что есть шанс завтра отправить им подписанные документы.