Заполнение I-485 и других форм для EB AOS

Подскажите, пожалуйста, ребенок 12 лет должен самт подписать петицию? Или за него я должна расписаться?

еще непонятно, подписывать ручкой с черными чернилами?

До 14 лет Вы, лучше с синими.

1 лайк

а мы черными подписали, потому что на сайте USCIS про черные чернила много пишут, что, дескать, надо ими заполнять. Но я пока не отправила. How To Fill Out Form I-485 1. Type or print legibly in black ink.

Заполнять и подписывать - разные вещи, но, строго говоря, это - фигня, черными, так черными…

В таком случае они должны были в инструкции по заполнению в разделе “Подпись” упомянуть о цвете чернил…

Дело не в цвете чернил, а в том, что черные чернила клерк может перепутать с фотокопией и сказать, что подпись не оригинальная.

P.S. Оборот “они должны” к USCIS вообще неприменим. В таком случае я бы начал с того, что “они должны” написать нормальные инструкции. :slight_smile:

если фотокопия цветная, то и чернила на ней могут быть не только черные. Клерк путается и все равно считает фотокопию подлинником? :face_with_diagonal_mouth:

Здесь цветных фотокопий нет особо. Как-то проскочили этот этап развития и перешли на сканеры и хранение копий в электронном виде. Если клерк увидит цветную фотокопию, то у него будет много вопросов.

Не будет у клерка никаких вопросов. С начала пандемии USCIS разрешает подавать копии подписанных форм.

2 лайка

Всегда лучше перебздеть, чем недобздеть. :slight_smile:

1 лайк

Отправила все адвокатам. Они тоже сказали, можно копии по эмейлу, но у меня нет сканера) Оставили черные чернила.

2 сообщения было перемещено в эту тему: Оформление Green Card через работодателя

1 сообщение было перемещено в эту тему: Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?