Запрет на ввоз собак с 14 июля 21г!

Пока можно. с 14 июля, если ничего не изменится - то никак практически.

Чипа вообще нет в списке требований для ввоза животного в США, хотя может теперь появится (кстати, у наших европейские тут работают - это зависит от сканера, который использует учреждение). А вот для вывоза из России в Шереметьево просили чип или клеймо, но это не по теме тут.

Первичный контроль возложат на авиакомпании, потому что если что - им потом это животное везти обратно. Сейчас авиакомпании проверяют визы - а теперь и за собаками будут следить, в смысле не допускать на борт.
У нас на въезде тоже никто ничего не смотрел четыре года назад, но и запретов тогда не было - думаю, теперь это поменяется, плюс контроль авиакомпаний.

Никак. Запрет распространяется и на такие случаи.

These rules apply to all dogs, including puppies, service animals, and emotional support dogs. These rules also apply whether you are (1) just visiting the United States with your dog, (2) importing dogs into the United States, or (3) traveling out of the United States and returning with your dog after a temporary visit, such as a vacation or holiday, or for shopping or visiting friends and relatives.

https://www.cdc.gov/importation/bringing-an-animal-into-the-united-states/dogs.html

1 лайк

А в чем проблема вакцинировать собаку? Или антипрививочники уже и до собак добрались?

Без прививок и раньше не пускали, теперь и с прививкой собак не будут пускать больше из ряда стран.

1 лайк

подскажите, пожалуйста, удалось кому-то въехать в США по новым правилам для собак? поделитесь опытом :pray:

1 лайк

По каким? Запрет же. Как можно вьехать, если запрет? Хотя…вы из какой страны хотите ввозить?

1 лайк

https://www.cdc.gov/importation/bringing-an-animal-into-the-united-states/apply-dog-import-permit.html здесь расписано, как получить разрешение на въезд со собакой, возможно кто-то проходил через эту процедуру

Да, это для граждан и резидентов, в очень ограниченных случаях. Не знаю, есть ли кто тут на форуме в такой ситуации. Пусть напишут. Для других - пока запрет, к сожалению.

Я сейчас в начале этого пути. В сентябре интервью по воссоединению - IR5. Если виза будет одобрена, въехать нужно будет до середины марта. У меня немецкая овчарка и 2 таксы. Собаки уже чипированы, в конце июля привиты комплексной вакциной Nobivac, сфотографированы зубы анфас и профиль и крупным планом морды собак. Также в государственной ветклинике оформлены международные паспорта нового образца (Украина). Как только пройду собеседование, буду связываться с сертифицированной клиникой NeoVetLab (Киев), узнаю условия доставки крови на анализ, я живу в соседней области. Когда получу результаты анализа на антитела, дочка в США поможет отправить запрос на разрешение ввоза.
Каждый шаг этого пути для меня стрессовый, все-таки три собаки. Но я придерживаюсь политики - кто стучит, тому открывают. Потихоньку, шаг за шагом, думаю, мы дойдем до успешного конца.

6 лайков

А зачем зубы?

Зубы, чтобы было видно, что собака взрослая, щенков нельзя ввозить

Может быть ещё и полностью собаку сфотографировать, не только морду? На всякий случай?

От всей души желаю вам пройти все эти запреты и требования и удачно привезти с собой собак!
У нас тоже скоро будет лететь невеста с овчаркой, но из Литвы, а эта страна вроде не попала под запрет, если я внимательно прочла.

2 лайка

Не попала

https://www.cdc.gov/importation/bringing-an-animal-into-the-united-states/high-risk.html

В требованиях CDC только зубы и где-то мелькало, что морда крупным планом. Сфотографировать полностью - не проблема, когда подойдет время, изучу требования досконально. CDC немного меняет информацию и по количеству сертифицированных лабораторий (вначале было только 4 лаборатории по всему миру) и по аэропортам ввоза. Надеюсь, к зиме будет больше ясности и порядка.

1 лайк

Сейчас больше лабораторий и появились несколько в России. Но там ещё с середины октября добавится новое правило. Насколько я помню, только три аэропорта США будут принимать пассажиров с собаками, которым разрешили въезд. Есть чат в телеграмм, который посвящён этой теме: High-Risk Dog Ban

Нам тоже нужно везти кошку и собаку. Животные прививаются каждый год, недавно сделали чипы, вдруг через Европу придется везти. Ищем варианты. Я где то читала(нужно найти этот сайт) что можно за месяц подать прошение и в какой то определенной клинике сделать анализ крови на антитела к бешенству. Но пока все это бла бла бла… Запасной вариант, все делаем как положено и все что можем. Если не получается вывезти с нами сразу, то останется у родных. Будем помогать содержать ее пока не получится вывезти. Но оставить это предать для нас. Наша собака член семьи и всеобщая любимица. Надеемся что этот бан ненадолго продлят. Или это начало нового бизнеса? :wink:

2 лайка

С кошкой проще, на них это не распространяется. Я прилетела со своей кошкой 10 дней назад. А вот с собакой- сложнее… :pensive:
Мне пришлось мою собаню в приюте оставить… Сейчас ищу возможность ее забрать. Хозяйка приюта мне помогает.

3 лайка

Посмотрите информацию в том чате, о котором я написала, там люди пишут, что от результатов теста до дня вывоза собаки должно пройти 90 дней. Сам тест действителен 1 год.

3 лайка

Была сегодня в неоветлаб в Киеве, приехала с собакой, кровь отобрал врач на месте. Если не можете приехать в лабораторию, то кровь может отобрать ветеринар, и образец крови можно отправить «новой почтой». После получения сертификата о титры информацию с сертификата нужно внести в вет паспорт, это может сделать неоветлаб, или вет врач с государственной ветеринарной клиники. Женщина с рецепшин рассказала, что можно в США въехать через 3 месяца после сбора крови. Также надо сделать rabies vaccination certificate, этот сертификат должен быть заполнен ТЕМ самым вет врачом, который сделал последнюю прививку от бешенства + печать должна быть такая же, как и в вет паспорте на последней записи о вакцинации от бешенства. По стоимости - 2000 грн за проведение исследования +250 грн за сбор крови

3 лайка