Запрет на ввоз собак с 14 июля 21г!

Еще пока нет. Потому что мы не знаем когда мы будем выезжать. Возможно нам не разрешат взять животных с собой нам придется оставить животных на какое то время. Но как только мы приедем нам их могут отправить. Конечно когда нам дадут разрешение на ввоз наших милых животных.А что такое CDC? И как туда отправлять запрос?

CDC это как я поняла и есть те кто запретил ввоз собак,и теперь у них нужно просить разрешения на ввоз вашей собаки,писать в письме по какой причине едете и отправлять фото собаки нужно,плюс ещё какие-то документы,я точно не знаю.Нужно читать на форумах о перевозе собак в сша,там народ подскажет.

1 лайк

Вы читали первое сообщение в этой теме? Вы же в этой теме пишете. Пожалуйста, прочитайте. Там есть определенная процедура.

2 лайка

Извините, может плохо соображаю из за болезни. Уже неделю в постели. Но я еще раз пересмотрела начало и не нашла то что мне нужно. Может у кого то есть ссылка куда писать запрос на разрешение на выезд собаки? Еще раз извините.

1 лайк

Выздоравливайте, здоровья! Я тоже уже вторую неделю болею, но не поленился найти для вас в этой же ветке ссылки, которые тут уже есть, Пожалуйста.

https://www.cdc.gov/importation/bringing-an-animal-into-the-united-states/apply-dog-import-permit.html

1 лайк

Взаимно, выздоровления и Вам. Огромное спасибо за помощь!

2 лайка

Сейчас ввозят некоторые перевозчики через Европу. И 6 месяцев ждать не нужно. Но цены… мы узнавали на мою собаку 25кг от 3к евро

Подскажите пожалуйста какой адрес владельца собаки Вы указывали в сертификате о бешенстве? Украинский или американский?

Мы уже прилетели и сделали тут на месте прививку. В украинском сертификате о вакцинаци (форма NASPHV FORM 51) указывали свой украинский адрес. В сертификате о прививке в США US licensed доктор указал наш местный адрес и мой американский телефон. Я уже выслал в CDC копию сертификата о прививке тут и они подтвердили, что собака свободна передвигаться куда хочет.

1 лайк

Скажите пожалуйста, а на какой адрес СDC вы отправляли копию местного сертификата? Что-то нигде не найду куда ее отослать? :thinking:

1 лайк

‘Animal Import Service Account (CDC)’ animalimportsvc@cdc.gov
‘Quarantine Station - Los Angeles (CDC)’ QS-LosAngeles@cdc.gov

и получил ответ от
CDC Animal Imports (CDC) cdcanimalimports@cdc.gov

Не могу найти раздел на форуме нужный. Вроде назывался Братья наши меньшие… Но пересмотрела уже все и раздел этот нашла, но нужную информацию не нашла.
Мы уже на финишной прямой по иммиграции, хотим забрать своих кошку и собаку. По кошке то нет бана, а вот собаку не пустят без разрешения на ввоз. А я не сохранила для себя ссылку куда писать прошение, чтобы получить разрешение на ввоз собаки.
Если кто в курсе, скиньте мне пожалуйста.

Это чего такое??? От кого разрешение?

Вот это наверное:

https://www.cdc.gov/importation/bringing-an-animal-into-the-united-states/high-risk-dog-ban-frn.html

https://www.cdc.gov/importation/bringing-an-animal-into-the-united-states/apply-dog-import-permit.html

2 лайка

Обратите внимание, что ваш вопрос перенесли в соответствующую тему. Тут есть ответы на ваши вопросы.

1 лайк

Все уже перечитала, спасибо! Еще не во всем разобралась. Мы не можем с собой брать животных. Так как у нас еще нет официального статуса США, пока мы не пересекли границу и офицер не оформил его там. Я не могу писать еще в CDC запрос на вывоз собаки. Слава Богу у нас есть на кого временно оставить их. У нас собака и кошка. Пока остается здесь сын с невесткой, они ждут снова 1 собеседования и тд. А потом дочка у которой гражданство есть привезет животных к нам. Ну то есть у нас все документы на животных готовы. Только на собаку теперь нужно разрешение оформить, ну и перед вылетом за несколько дней осмотр ветеренара и справка.
Но, у меня вот такой вопрос. Гдето прочитала что на границе нужно платить пошлину на ввозимых животных. Это правда? Или я что то не так поняла. Буду конечно еще разбираться.

За домашних питомцев ничего платить не надо. Только за перелёт авиакомпании и справка в России платная.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что

  1. Если мы будем ехать как победители Гринкарт, то мы не сможем сразу получить дог пермит, т.к. еще не будем иметь официального статуса при въезде? Т.е. только сначала въезжать, ждать документы, а потом выезжать за собакой?
  2. Если перед выездом в США пожить в Европе (или другой стране, не находящейся в бане) полгода, то пермит не нужен? И, соответственно, можно будет въехать с собакой до получения легального статуса?

Доброго времени суток. Летим из Украины в США, хотим взять собаку. Документы все есть, единственный момент - разрешение CDC. Летим мы 20 января, надежда только на то что они успеют рассмотреть заявление. Но снова есть несколько «но». Адрес и номер телефона.
Адреса в США нет, пока не примут в апартаменты будем жить в отеле, как и номера телефона, который обязательно должен быть американский. Вопрос - как подавать на разрешение? Прибываем в аэропорт Нью-Арк в котором нет ветеринарной службы которая разрешает прибыть без разрешения с аппоитментом. Пересадка и перелет в условный Майями (в котором есть возможность прибытия без разрешения и осмотр ветеринарами на месте) это возможный вариант? Или если прибытие в Нью-Арк то обязательно должно быть разрешение и пересадка не выход? Спасибо заранее!