Запрос убежища для семьи с ребенком на границе с Мексикой

При угрозе жизни люди делают все что угодно, а не только бегут где рядом, но и такой вариант как частный возможен

Если жить не может - значит умрет, ну да не сказано, но если не сказано, не значит что причин нет

А вот кстати да. Чего бы в Мексике убежища не попросить? Мексика - это уже не Украина, и Мексика не имеет договор по выдаче беженцев с Украиной.
Бегите в Мексику. Что это за херня - транзитом через несколько стран ехать? Выехал в первое безопасное место - там и проси убежища.

Видать есть причины опасения за жизнь и в мексике

Movnuk, а Вы тоже “бегун на дальние дистанции”, что так яро защищаете право людей творить фигню?

1 лайк

Если у человека есть возможность перебирать варианты (выбрав самый сложный), планировать пути, значит не так уж ему что-то угрожает.

Я за здравый смысл, а не вашу совковую жёлчь

В любой стране есть какие-либо опасения.

Но почему именно в сша?почему с риском для ребенка через третьи страны?не только в сша дают беженство

Да нет у вас достаточно данных чтоб решать что значит, а что не значит. Мож его евро-мексикано гей мафия преследует и единственное безлопастное место для него это США

Оу, ну если для Вас здравый смысл - это ехать именно в Америку сложным маршрутом, вместо того, чтобы найти ближайшее безопасное место - то у меня для Вас плохие новости.

это у него спросите, я не могу знать

это не желчь, а вполне рeзонная реакция

Больше, больше абсурда в театре абсурда. У него жена и ребёнок. Он не гей.

Дак может для него это не ближайшее, а ЕДИНСТВЕННОЕ безопасное место? Вы же не знаете ситуации, как и я. Но нарисовали картину почему-то и все за всех решили

Евро-мексикано гей мафия.
Да это практически сюжет для третьесортного боевика.

мало того,если человек так хочет именно в сша,почему не обратиться в местный мом за помощью?я знаком с несколькими семьями из украины которые так приехали,без мексики и обмана

Ну так они его и преследуют потому, что он не гей (как вариант), вариантов может быть масса

Я имею право не верить. И иммиграционная служба имеет право не верить.
Бремя доказательств на просящем.

Потому, что видать у мом нет программы по спасению жизни от гей-картелей