Зачем государству люди? Почему страны привлекают иммигрантов

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:
Пенсионеры. У них рты есть(пенсию им платить надо), а рук - нет(не работают, на заслуженном отдыхе).

1 лайк

Есть и другой эффект, современная работа требует все больше и больше мозгов и образованности, одной физической силой уже не обойтись. Т.е. на тех у кого этих мозгов/образованности нет, нет спроса на рынке труда, даже если они физически здоровы.

Таким образом, пожилой врач-хирург может спокойно продолжать работать, а молодой/здоровый, но бестолковый человек не сможет сам себя обеспечить и будет нуждаться в гос поддержке.

2 лайка

Своих бестолковых развитые страны прокормят. А вот если пол-Африки приедет, это будет катастрофа.

2 лайка

Вот я как раз-таки об этом. Своих бы прокормить теми рабочими руками, которые есть. Так еще же будут помогать плодящимся в геометрической прогрессии

1 лайк

Так ты же не работаешь. Или сама теперь будешь туалеты чистить и улицы убирать? Может за станком постоишь?

Опять dramatic exit? :rofl:

У младенцев тоже есть рот, но руки без рабочих специальностей. И что?
Пенсионеры уже поработали на свою страну и на общество - теперь страна и общество о них заботятся. С младенцами наоборот - они будущее процветание страны и экономики.
Но в моменте - и те, и другие иждивенцы, “рты”.
Что это доказывает (в Вашем понимании “драматического” толкования анатомии) - непонятно ))

19 лет без перерыва в строю с тремя перерывами на декрет общей продолжительностью 11 месяцев

2 лайка

Неужели туалеты общественные чистишь все это время?

Упс, неправильно прочитала. Причем здесь туалеты. Я работаю по своему профилю. Ответ на зявление, что я не работаю

Просто неправильно понимаешь ситуацию в целом. Общество делится на
Работающих-служащих
Детей
Стариков , больных
Безработных

Так тебя кто больше всего волнует? Родители, которым впадло помогать, или может детей не охота содержать, или может несколько процентов безработных напрягает?

Хорошо, буду писать более конкретно. Меня напрягает очень быстрорастущее население стран Африки. Которое фактически содержит весь мир. Сами они практически не производят продукта.

1 лайк

Вот тут мне пока сказать нечего. Африкой мало интересуюсь, хотя они на самовыживании, судя по информации в Ютубе.

Только вот не пойму почему это тебя волнует? Где Африка, а где Россия. Туда они точно не едут.

Чувак, ты меня с кем-то путаешь. Я из штатов. А Африка не на самообеспечении. Туда только штаты ежегодно сливают миллиарды наших налогов.

1 лайк

А причем здесь вообще Россия?

Ты и ещё ты

Из России.
Почему до эмиграции вы не интересовались политикой США касательно Африки?
Зная, что Америка помогает Африке, просто не надо было сюда ехать.

Ну не было у меня 13 лет назад кристального шара, чтобы спрогнозировать довольно быстро падающую рождаемость в штатах и увеличившуюся по скорость в Африке.

И ничего бы это все равно не измнило. Я скорее смотрю на перспективу наших детей. С чем им придется столкнуться.

Так обратно не поздно))

Т.е. про Россию ты заговорил из-за того, что @koshix и я из России. Не очень понятно какое это имеет отношение к теме, которую мы обсуждаем.

1 лайк

шутник, блин. Я тут пытаюсь понять как справку из налоговой получить для выхода из гражданства. У меня там нет близких родственников

В США еще не все так плохо с рождаемостью, по сравнению с другими развитыми странами.