За ареду машины взяли больше чем посчитали при бронировании

Ну если только gps и детское кресло :lol:

Если серьезно, то просто внимательно читайте и проверяйте суммы при получении и возврате машины, если что-то не так, спрашивайте и отказывайтесь

1 лайк

Liability включено, CDW включено. Для нерезидентов Cartrawler это всегда включает. Ничего в обязательном порядке не должны впарить. Если будут предлагать - имеете право отказываться. Единственное - ваша медицинская страховка. Ее нет, но она и необязательна с точки зрения закона.

GPS при наличии телефона сейчас не нужен. Детское кресло тоже проще с собой привезти.

1 лайк

А что есть?

Карты уже оффлайн скачала в телефон всякие разные, детей нет. Если, что буду отнекиваться от всего.

Ааа еще… платные дороги, с ними как быть? Где то читала, что можно у тех кто машину в рент сдает купить какую то штуку и платные дороги не так дорого выходят, не могу найти инфу :frowning:

там supplemental - это вроде бы “расширение” до какой-нибудь суммы поверх обычной страховки, нет?

Если телефон хорошо определяет положение по одному GPS без интернета, то должно хватить. Можете поэкспериментировать у себя в стране, поставив телефон в режим самолета. Иногда бывают телефоны, которые без связи-интернета показывают положение плюс-минус километр.

Тут сэкономить не получится, свой транспондер на арендованных машинах, вроде как, не работает (я не проверял). Либо платите кешем в самих будках на трассах (практически везде эту опцию уже убрали), либо арендуйте у Alamo их транспондер. Это несколько долларов в день, плюс стоимость каждого платного проезда (если не ошибаюсь, к этим суммам они тоже какую-то мелочь добавляют).

Еще зависит от того, где вы будете ездить. На Северо-Востоке без платных дорог ездить невозможно. На западе, включая Калифорнию, вполне реально.

1 лайк

Это на самом деле очень зависит от того где и как много по платным дорогам вы будете ездить.

Если проезжать по несколько толлов в день, то имеет смысл брать у рентовки, а если всего один толл, то - нет.

Дело в том, что рентовки берут комиссию за каждый день использования их транспондера.

У меня недавно был случай, что за один проезд через толл стоимостью 1.75 рентовка сняла с меня 22 с чем-то доллара. Ибо после разового проезда толла я еще несколько дней пользовался их машиной и они начисляли комиссию за пользование их девайсом.

1 лайк

Впервые такое слышу. Толлу абсолютно всё равно, лишь бы тип машины соответствовал девайсу.

1 лайк

GPS отлично работает без интернета.

Платных дорог очень мало и их можно объехать.
Но SFBA есть платные мосты и их не объедешь.

Ха Ха три разв

Типа несколько человек на форуме что-то ляпнули не подумавши и не один суд с этим не спорь.
Вы еще на форуме за измение конституции проголосуйте. Или Трампа импичните.

Ну вот хоть один человек спросил про умное. Но в ответ ни единого слова.

Я кстати краем глаза посмотрел как вздрючили Экспидию несколько лет назад. У них тоже не совпадало то, что они обещали и что людям приходилось платить. Так там как раз Contract Breach и использовали.

Если я вышел от дилера с машиной и меньшей месячной платой, чем они насчитали в онлайн офере на сайте за ту же машину, мне тоже надо бояться? :slight_smile:

Я не понял. Тебе нужен ответ по твоей конкретной ситуации или лекция по контрактному праву?

Чисто как общая информация и применимо к НЙ. Агримент это по определению (не вдаваясь в детали) оффер + аксептанс. Если ты мне - купи ведро за 10$ а я - покупаю. То у нас агримент. Заключился. А если я тебе - куплю за 9$ то у нас новый офер, мой к тебе. Ну и нюансов там миллион.

Ну, вот и у меня все время было такое же представление об оффер вс. агримент.

Если я в офисе рентовки подписал агримент, в котором в отличии от бронирования появились доп услуги, это ни разу не нарушение договора рентовкой. И в этом случае, я пытаюсь договариваться с рентовкой откатить фи за услуги, которые я не заметил, но подписал.

А если, сдав машину, я вижу фи за что-то, чего не было в подписаном агрименте, то это - нарушения, и я требую откатить эти не согласованные фи.

Может еще ежу голой попы боятся? Это ж все-таки диллер, а не какой-нибудь BLM. Хотя по повадкам часто похожи.

Тот кому сделали offer (вы) не обязан его принимать, но может потерять consideration.

A вот для того кто сделал offer (диллер, аренда машин) и получил consideration есть много ограничений насчет того, чтобы это offer отменить или изменить.

Баджет звонил. Спрашивали, где их лох.

В

Вашей жене?